О перспективах кооперативного движения говорили на форуме “Новая кооперация”

13:50
0
УАЗ На форуме

О перспективах кооперативного движения говорили на форуме, который проходил в Ульяновске, в нем участвовали 1,5 тысячи человек из 76 регионов. Почему в условиях современной экономики один в поле не воин, а кооперативы становятся очень выгодными.

Не предприниматели, не фермеры, а кооператоры – коллективные хозяйства в промышленности, сельском хозяйстве или науке вновь становятся не просто выгодными, а необходимыми. Первый грузовой “УАЗ” с гибридной силовой установкой сейчас готовится к испытаниям, запас хода только на аккумуляторе более 100 километров, при использовании двигателя и батареи можно проехать тысячу километров и потратить только 70 литров бензина. Гибридный “УАЗ” тоже результат кооперации – все узлы агрегата и электроника грузовика нового поколения, полностью российские разработки. На форуме в Ульяновске представители самых разных профессий.

Наталья ГОНЧАРЕНКО, директор НИИ потребительской кооперации: Отечественный мессенджер разработан нашими специалистами, в ближайшем будущем это та платформа, которая позволит развивать бизнес-сервисы.

Чтобы сохранить средний бизнес и выводить на рынок доступные отечественные товары, необходима государственная поддержка. В Поволжье для этого действуют десятки программ.

Валерий ФАДЕЕВ, секретарь Общественной палаты РФ: Одиночный мелкий фермер не может конкурировать с крупными компаниями, а, если они объединяются на каких-то правильных основаниях, тогда они, конечно, в состоянии как-то противостоять давлению крупных компаний, и государство здесь тоже должно помогать.

Сергей МОРОЗОВ, губернатор Ульяновской области: У нас за прошлый год вот такие кооператоры создали 8 тысяч новых рабочих мест на селе, и, согласитесь, это дало возможность многим просто жить и заботиться о своей семье.

В форуме “Новая кооперация” участвуют 1,5 тысячи делегатов из 76 регионов страны, главная тема обсуждений – необходимость новых законов, которые поддержат кооперативное движение, а значит мелкий и средний бизнес в стране.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ