Услугами Московской железной дороги в 2017 году воспользовались на 13 процентов больше

14:00
0
музей МЖД

Рекордным стал этот год для Московской железной дороги – в 2017-м главная пассажирская артерия России, которая обслуживает 10 субъектов страны, превысила прошлогодние показатели на 13 с лишним процентов. Так услугами Московского центрального кольца воспользовались 135 миллионов человек. Цифра впечатляющая и неожиданная, таких показателей в столичном филиале РЖД рассчитывали достичь только к 2025 году, но пассажиры все чаще предпочитают скоростные “Ласточки”, курсирующие по МЦК, другим видам общественного транспорта: получается и дешевле, и быстрее. За один день поезда перевозят по новому кольцу порядка 400 тысяч человек. О других достижениях на пресс-конференции рассказал начальник МЖД Владимир Молдавер.

Владимир МОЛДАВЕР, начальник Московской железной дороги, филиала ОАО “РЖД”: Мы, оценивая, вот еще неделя, которая осталась до завершения года, перевезем 750 миллионов пассажиров, вот такая цифра, она может чуть-чуть отличаться, но оценка ее такова, и это 68 процентов всех перевозок России в пригородном сообщении, это огромная цифра. И 22 миллиона мы перевезем пассажиров в дальнем сообщении.

Серьезное испытание – предстоящий Чемпионат мира по футболу, но к нему сотрудники Московской железной дороги готовы, благо есть успешный опыт, полученный во время Кубка конфедераций.

Владимир МОЛДАВЕР: Конечно, все будет красочно, везде будет наглядная информация, мы тоже наверняка будем привлекать волонтеров, будут те, кто и будет владеть иностранными языками и общаться с нашими пассажирами, это и транспортная безопасность, которой сегодня уделяется первостепенное значение, как на вокзалах, так и в поездах.

На завершающую стадию выходят проектные работы по строительству высокоскоростной магистрали “Москва – Владимир”, документация будет готова к середине лета.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ