После трагедии на Кутузовском проспекте начались массовые проверки парков общественного транспорта

12:14
0
общественный транспорт

Выводы специалистов о причинах трагедии у метро “Славянский бульвар” в Москве. Как говорится в сообщении “Группы ГАЗ”, тормозная система автобуса, который наехал на пешеходов, была в исправном состоянии. Восстановить картину поможет запись видеорегистратора из кабины автобуса. Сейчас эти кадры изучают эксперты. Ночью во всех столичных автопарках прошли внеплановые проверки технического состояния транспорта.

После трагедии на Кутузовском проспекте начались массовые проверки парков общественного транспорта, и первая – здесь, на юго-западе Москвы. Утром тщательно осмотрели 450 автобусов.

– Мы проверяем соединения моста, соединения балки с кузовом.

Это важно, чтобы колесо в критической ситуации не ушло назад. Сегодня весь состав юго-западного парка Москвы проходит полную диагностику.

– На данном посту производится проверка освещения, работоспособности систем отопления, крепления поручней, сидений, проверка санитарного состояния салонов.

Тормоза, рулевое управление, работа двигателя, автоматическая коробка передач. Особое внимание – системе, которая отвечает за безопасность дорожного движения.

Алексей ДУНИН, заместитель генерального директора ГУП “Мосгортранс”: С незначительными неисправностями, не влияющими на безопасность движения, это замечания по светотехнике, лампочки будут заменены, и автобус уйдет в назначенное время перевозить пассажиров.

А это углубленный ремонт. Здесь идет замена и диагностика всех основных узлов и агрегатов. В соседнем ангаре водители проходят обычный предрейсовый медосмотр.

– Давление нормальное. Выспался.

Напомню, особая внеплановая проверка до утра вторника прошла после ДТП на Кутузовском проспекте, когда автобус въехал в подземный пешеходный переход. В результате ДТП на Кутузовском проспекте 4 человека скончались, еще 9 сейчас находятся в больнице. По версии задержанного, находившийся на остановке автобус начал самостоятельное движение, отказали тормоза. Но, по заявлению производителей, водитель не использовал ни одну из систем торможения.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ