Компания “Инфофлот” отметила 15-летие работы на рынке речных круизов

17:45
1
Инфофлот

Компания “Инфофлот” на днях отметила 15-летие работы на рынке речных круизов. Ее генеральный директор Андрей Михайловский рассказал о миссии компании, о рыночных трендах и о взаимодействии с партнерами по речному альянсу.

Наша миссия – нести знания и любовь от речных круизов в целом, доносить ее до масс, до потенциальных туристов, путешественников. Компания основывалась людьми, которые просто любят круиз. В какой-то момент у них возникло желание накопленные знания и опыт использовать. Понятно, что мы все в бизнесе, но эта вот идея сама информирования, придумывания новых маршрутов, запуска новых проектов до сих пор лежит в основе стратегии компании. В целом рынок речных круизов, потенциал его огромен. Нам гораздо интереснее привлечь к круизам людей, которые в них ни разу не были, чем придумывать, как пересадить с одного теплохода на наш. Если говорить о современном состоянии рынка, то в целом уже, наверное, последние 5-6 лет наблюдается стойкий рост. И, наверное, 2018 год не становится исключением. Если смотреть в период ранних продаж, мы видим рост где-то 15-20 процентов по различным теплоходам, направлениям. Дается это нелегко, потому что поддержки информационной на государственном уровне, к сожалению, круизы не получают, тем не менее мы надеемся, что дальше, ближе к лету, когда на рынок выходят широкие массы населения, которые ищут варианты летнего отдыха, мы надеемся, что это сохранится. Особенно нам интересны люди, которые ни разу не были в круизах. Наша задача из разряда, наверное, миссионерских – привлекать в этот вид отдыха.

В настоящее время компании “Инфофлот” принадлежит 8 круизных судов, которые по итогам навигации 2007 года перевезли почти 25 тысяч туристов.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ