Кровавая драма на Горьковском автозаводе

21:03
0
Кровавая драма на Горьковском автозаводе
Кровавая драма на Горьковском автозаводе

Название Горьковского автозавода сегодня прогремело во всех криминальных сводках. Ранним утром на нижегородском предприятии разыгралась кровавая драма. 41-летний формовщик литейного цеха зарезал 40-летнюю лаборантку, начальника цеха и его заместителя. В больницу попали еще два человека, пытавшихся усмирить безумца. Сам он – раненый, но живой, теперь отвечает на вопросы полиции.

Горьковский автозавод – это по сути город в городе, крупнейшее предприятие Нижнего Новгорода. Его сотрудники не раз играли свадьбы и создавали не только семьи, но и целые трудовые династии. К служебным романам здесь давно привыкли. Вот и о существовании любовного треугольника между начальником, симпатичной лаборанткой и формовщиком литейного цеха коллеги, скорее всего, догадывались. Но предположить такую кровавую развязку никто не мог.

– В заводском цеху повсюду лужи крови. Здесь же тела погибших. Такую картину увидели полицейские, вызванные по тревоге в 06:45 утра. Этим утром на смену заступила и сорокалетняя лаборантка Людмила. Домой она уже не вернулась.

Зоя КУЗНЕЦОВА: Вчера мы с ней походили погуляли, посидели вот здесь на лавочке. Пришли домой и легли спать. Все…

– На этих кадрах в сопровождении полицейских главный подозреваемый – формовщик литейного цеха Сергей. Говорят, ему очень нравилась та самая лаборантка, но женщина якобы не ответила взаимностью. Эту версию следствие рассматривает как приоритетную.

Юлия СКЛЯРОВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Нижегородской области: На почве ревности работник нанес ножевые ранения своей знакомой 1973 года рождения, а также еще двум работникам: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались.

– Сначала самодельной заточкой насмерть забил Людмилу, затем ее возможного избранника – им, по некоторым данным, был начальник цеха. После под горячую руку попались те, кто пытался остановить убийцу.

Александр КОРОЛЕВ, пострадавший: Я не успел даже повернуться, он, видимо, сзади на меня накидывается, вонзает, я успеваю уворачиваться. Я его вот так заломил, сделал ему руку вот так, “Ты что делаешь?” Я даже не понял, что он там тычет сзади.

– Теперь Александр прикован к больничной койке. Врачи насчитали у него десять ножевых ранений. К счастью, все неглубокие. Это и спасло мужчину. Другому коллеге повезло меньше, сейчас он в реанимации в тяжелом состоянии.

Александр РАЗУМОВСКИЙ, главный врач больницы No 13 Нижнего Новгорода: У него на шее три тяжелых ранения, не считая ранений, которые на грудной клетке, порядка шести.

– Сам убийца во время задержания оказал жесточайшее сопротивление и был ранен полицейскими. По словам знакомых, за спиной у него опыт службы в горячих точках. Накачанного и очень агрессивного формовщика искали на территории завода целых три часа. Территория предприятия занимает несколько десятков квадратных километров. Пока вероятный преступник прятался в кустах около заброшенного цеха, сотрудники завода боялись покидать свои рабочие места.

Валентина КАСТРЫГИНА, сотрудник предприятия: Даже если надо перейти в другой цех. Мы же не знаем, он нормальный человек идет с нами рядом, или у него нож в кармане, скажем так. Конечно, была вот эта паника.

– По иронии судьбы, подозреваемого в массовом убийстве поместили в ту же больницу, что и его жертв. Сейчас он под усиленной охраной. Соседи сорокалетней Людмилы пролить свет на обстоятельства ее личной жизни не смогли. Говорят, девушка всегда жила с мамой, вела себя прилично, но мужчинам явно нравилась.

Галина САФОНОВА: Ну вы знаете, у нее внешность такая приятная была. Вот я соседка. Может, он ухлестывал.

– Впрочем, версия любовного треугольника – не единственная, которую предстоит рассмотреть следователям. Есть данные, что убийца накануне был уволен с завода. В пресс-службе ГАЗа это опровергают. Но без внимания правоохранителей эта информация тоже не останется.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ