США не нужна демократия, а коррупция – это единственный способ, которым Россия управляет процессами на Украине

16:59
0
США не нужна демократия, а коррупция - это единственный способ, которым Россия управляет процессами на Украине

Программа «Вечер с Владимиром Соловьевым»,

Ведущий: Владимир Соловьев

Экспертный совет: Михаил Погребинский (директор киевского центра политических исследований и конфликтологии, Украина), Вадим Трюхан (председатель правления общественной организации «Европейское движение Украины», Украина), Константин Затулин (первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, Россия), Дмитрий Куликов (член Зиновьевского клуба международного информационного агентства «Россия сегодня», Россия), Владимир Корнилов (политический обозреватель международного информационного агентства «Россия сегодня», Россия), Спиридон Килинкаров (депутат Верховной Рады Украины 5-8 созывов, Украина), Александр Охрименко (президент Украинского аналитического Центра, Украина).

Соловьев: Канал аль-Джазира опубликовал материалы о Порошенко.

Михаил Погребинский: Аль-Джазира очень часто работает в связке с западными СМИ. Это один из элементов давления Запада, прежде всего, американцев, на команду Порошенко. За последние 2 недели был десяток сигналов…, например, Комитет по иностранным делам Сената…  и хотя там подписались под докладом только демократы, но существенных различий с республиканцами нет – и в этом докладе есть часть, посвященная Украине. Очень жестко, впрямую, агрессивно анти-Порошенковские тексты о том, что и как, что уже невозможно терпеть. А Atlantic Council недавно тоже сделал доклад о том, что ты (Порошенко, ред.) должен сделать, а если не сделаешь, то уже есть 200-300 технократов, которые готовы перехватить власть … Это ваш посол нынешний в России, он там председатель был этого Atlantic Council. Кроме этого, Kurt Volker тоже оттуда. Бывший посол США на Украине тоже.

Вадим Трюхан: На Порошенко многие сделали ставку народ Украины и коллективный Запад, экспертное сообщество Украины, ну, и олигархи. Стало заметно, что Запад все больше разочаровывается в Порошенко. (все одновременно кричат). Народ тоже разочаровывается.

Соловьев: А экспертное сообщество Украины – это на американские деньги?

Вадим Трюхан: ну, там разные деньги… (общий смех).

Михаил Погребинский: Вадим произнес важные слова про антикоррупционный суд – это именно то, чего требуют американцы. Это не потому, что США хотят демократии и уничтожения коррупции на Украине. Они прямо и четко говорят, что коррупция – это единственный способ, которым Россия управляет процессами на Украине. Тогда получается, что Порошенко – российский шпион.

Константин Затулин: Решение объявить Порошенко в 2007 персоной non grata последовало за решением меня объявить персоной non grata в 2006.

Михаил Погребинский: К вопросу о лоббизме. У американцев коррупции нет, у них есть лоббизм.

Константин Затулин: в 2006 Ринат Ахметов выложил Полу Манафорту 18 миллионов долларов.

Дмитрий Куликов: Длинную речь можно уместить в одном интернет-меме и отправить в американскую администрацию: «Этот президент Украины сломался, несите следующего». Никогда своих вассалов, слуг американцы не ценили. Во всех странах. Когда человек становился не нужен, они его либо убивали, либо, в лучшем случае, отправляли на пенсию. Что будет с Порошенко, не знаю. (все одновременно кричат). У США вопрос только один: как держать Украину, как сохранить ее в качестве антироссийского средства. Иного смысла для хозяев (т.е., для США. Ред) существования Украины нет. Выходит Габриэль и говорит, что если Минские договоренности будут выполнены, начнем снимать санкции с России. Не дай Бог (для США, ред.), чтобы Россия договорилась с Европой. Поэтому Украина тем или иным способом будет использоваться дальше (Америкой) как таран против России.

Владимир Корнилов: Трюхан еще 2-3 месяца назад поддерживал Порошенко. Что же случилось? На Западе на Порошенко поставили крест и готовят ему замену, кастинг уже идет. Это вопрос не к нам. Когда тут будут выступать американцы, которые этот кастинг проводят, у них и спросите.

Спиридон Килинкаров: Уже нет ни у кого желания вести переговоры с нынешней властью – ни у Запада, ни у России, ни у украинского народа. Можно говорить, что США не заинтересованы в мире на Донбассе, но теперь этот интерес США уже в прошлом, так как идут прямые переговоры на эту тему между США и Россией. Американцы всегда подливали масла в огонь со стороны. Если они вошли в процесс, отодвинув европейцев, то есть надежда, что что-то изменилось. Американцы хотят создать на Украине НАБУ, чтобы полностью контролировать Украину.

Александр Охрименко: Я как экономист скажу, это наезд на Порошенко, используя аль-Джазиру. Но все-таки там стоят не американцы, там Яценюк и Аваков. Решают украинские олигархи, кто будет вместо Порошенко, а не американцы.

 

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ