Сколько стоит оливье? Набиуллина рассказала о ценах на примере оливье

17:59
0
Эльвира Набиуллина Сколько стоит оливье?

Приближаются так любимые россиянами новогодние праздники, и кое-кто уже начал закупать продукты к долгим выходным. А какой же русский не любит оливье и селедку под шубой!

Хотите знать, в какую сумму обойдутся нам любимые блюда? Центральный банк России уже все посчитал!

В сравнении с прошлым годом, оливье подорожал на 1,2%, до 312 рублей, а вот селедка под шубой подешевела на 0,9 процентов и теперь равна 150 рублей. Эти цифры озвучила госпожа Набиуллина на заседании Госдумы. По словам главы ЦБ РФ, инфляция по итогам 2017 года составит менее 3%, а в следующем году – менее 4%.

«У нас в стране принято пугать банкротством банков, бешеной инфляцией и прочими вещами, – комментирует Кирилл Ципривуз, партнер юридической компании «Стороженко и партнеры». – Готов предложить свой прогноз на ближайшее и не очень будущее: в 2018 году рывков на финансовом рынке не будет и курс на развитие стабильности сохранится еще несколько лет. Так что любимые оливье и селедка под шубой на праздничном столе обеспечены россиянам».

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ