Отзыв лицензий у банков продолжается.

10:52
0
Отзыв лицензий у банков

В ноябре еще несколько московских банков лишились лицензии. Сомнительные операции, неисполнение предписаний Банка России, нарушение законов – так обозначил причины отзыва лицензии у банка «Новый символ» ЦБ ВФ, который значился в банковском рейтинге на 420 месте. Чуть раньше без лицензии остался и «Регионфинансбанк». Агентство Fitch опубликовало прогноз, в котором предполагает в ближайшие годы сокращение российских банков вдвое, до 300.

«Все события, которые происходят сегодня в банковском секторе, направлены на его оздоровление, – считает Виктория Рошва, исполнительный директор юридической компании «Стороженко и партнеры». Центральный банк России борется с теневыми схемами в экономике. В реальности же мы видим, что мелкие банки просто выдавливаются с рынка. Это выгодно крупным банкам, которым в кризис нужно привлекать новых клиентов. Этого не стоит бояться, потому что таким образом банковская система медленно улучшается».

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ