Москва за последний год опустилась на две строчки и заняла 15-е место в мировом рейтинге городов с самой дорогой элитной недвижимостью

12:54
0
самая дорогая элитная недвижимость

Москва за последний год опустилась на две строчки и заняла 15-е место в мировом рейтинге городов с самой дорогой элитной недвижимостью. Его составляет международная консалтинговая компания Knight Frank. Эксперты проанализировали цены на жилье в 20 крупных городах и ранжировали их по площади недвижимости, которую можно купить за 1 миллион долларов. В начале января в Москве, имея такую сумму, можно было приобрести 81 квадратный метр элитного жилья, год назад – 77 квадратных метров. По стоимости недвижимости российская столица обогнала Мельбурн, где на данную сумму можно купить 90 квадратов, Мумбай – 92 квадратных метра, Стамбул – 98 квадратных метров, а также такие города, как Дубай и Кейптаун. Для сравнения: в городе с самой дорогой элитной недвижимостью – Монако – на 1 миллион можно приобрести всего 16 квадратных метров. Самые дорогие квадратные метры в Москве находятся в районе Патриарших прудов – здесь за 1 миллион долларов можно купить всего лишь 34 квадратных метра.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ