Минфин намерен увеличивать расходы на инфраструктура и развивать гарантийную господдержку для привлечения частных инвестиций

12:41
0
министерство финансов

Минфин намерен увеличивать расходы на инфраструктурные проекты, а также развивать гарантийную господдержку для привлечения частных инвестиций. Как заявил министр финансов Антон Силуанов на встрече с президентом, инфраструктура – это источник экономического роста, среди других приоритетов глава финансового ведомства страны назвал здравоохранение, образование, формирующие человеческий капитал. Между тем, по оценкам экспертов Московского экономического форума, российский бюджет недополучает около 9-10 триллионов рублей – эти средства исчезают в черных дырах внешнеторговой деятельности, налоговой политики, оседают у добывающих компаний. О том, как выстраивать отношения в нефтегазовыми корпорациями, сколько миллиардов рублей сможет получить страна от прогрессивной шкалы налогообложения, речь пойдет на конференции под названием “Где взять деньги на развитие экономики России” и это одно из многих мероприятий Московского экономического форума, который пройдет в этом году 6-ой раз и будет работать 3-4 апреля в здании Российской Академии наук. Пленарные заседания, “круглые столы”, дискуссии, дебаты соберут больше тысячи участников. регистрация сейчас продолжается на сайте мы-форум.ру.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ