FIFA 2018 не гарантирует генподрядчикам финансовой стабильности

11:30
0
FIFA 2018 не гарантирует генподрядчикам финансовой стабильности

Казалось бы, уже все привыкли к отзывам лицензий у банков и банкротствам довольно известных компаний, каждый месяц в СМИ мы читаем все новые сообщения о возбуждении дел о банкротстве, и все же некоторые факты продолжают шокировать. Теперь уже и «Астерос», известная отечественная IT-компания, подала иск о банкротстве. Компания являлась подрядчиком таких государственных проектов, как Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в «Лужниках», система «Электронная путевка» Ростуризма. В «Астерос» объяснили иск тем, ее кредиторы требуют выплаты денег, которых у компании нет. Подробностей и конкретных сумм задолженностей никто не объявлял.

С начала года суды зафиксировали около десятка обращений юридических лиц с исками против компании. В течение марта одиннадцать сотрудников «Астероса» подали иски о взыскании невыплаченной заработной платы, что увеличило общую сумму исков.

«Никакие госконтракты не гарантируют, что компания будет находиться финансово успешной долгое время, – комментирует Виктория Рошва, исполнительный директор юридической компании «Стороженко и партнеры».- Финансовые проблемы часто возникают из-за кредитов, которые нет возможности своевременно погашать. «Астерос» в последние годы стала заниматься строительством, а это тот сектор экономики, который наиболее подвержен рискам».

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ