"Казус Бородина"

0:00
0

Герой дня

"Казус Бородина"

Под таким названием наверняка войдет в историю этот случай. Житель Новосибирска Евгений Бородин решил снять пару тысяч рублей из банкомата в центре города. Снял, получил чек. Глянул, а в остатке на его счету числится двадцать миллионов рублей. Хотя должно быть от силы тысяч 17-19… Другой на его месте кинулся бы снимать деньги со счета и бежать, бежать с невесть откуда свалившимся богатством.
Но Бородин тридцать лет отработал в ГУВД области и был заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Поэтому он поступил совершенно не так, как мог бы поступить кто-то другой. Он тут же пошел в банк и показал чек.
– Пойдемте, я покажу, как это делается! – объявляет Бородин и возглавляет целую процессию банковских служащих, которые двинули к “чудесному” банкомату, выдающему то, чего на счету нет.
Бородин набирает цифры на клавиатуре:
– Пожалуйста! На мой счет зачислено 20 миллионов рублей, – отодвинулся он от окошка с монитором. – Вот и чек. Ой! Что это?
На чеке красовалась сумма вдвое большая – 40 миллионов рублей! То есть счет рос просто-таки на глазах!
Банкиры были близки к обмороку. А Бородин не унимался. Он интереса ради еще раз набрал цифры, потом еще, пока на чеках не появилась ну совершенно астрономическая сумма в 20 миллиардов рублей!
Банкомат пошуршал, поскрипел и вежливо спросил: “Продолжить операцию?”
Как стало известно “Комсомольской правде” из неофициальных источников, банкоматы того банка тут же выключили. Выяснилось, что случился редчайший компьютерный сбой. А когда банкоматы снова включились, “казус Бородина” уже не работал…

Политический балет

Худей – и властвуй!

Владимир Жириновский выступил с новыми законодательными инициативами. На этот раз они направлены на кардинальное улучшение российского чиновника.
По замыслу вице-спикера Госдумы, нужно заставить всех чиновников пройти службу в армии, получить высшее образование, иметь не менее двух детей, а также снизить свой вес минимум до 90 кг. Причем, все эти требования должны касаться не только первых лиц государства, но и обычных рядовых чиновников.
Лидер ЛДПР полагает, что его инициативы могут быть воплощены в жизнь уже осенью этого года, пугает читателя “Вечерняя Казань”.

Край родной

Адрес Бессмертного

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин объявил, что намерен развивать туризм, используя знаменитые “сказочные бренды”. Так, в скором будущем, вниманию всех интересующихся будет предложена “пещера Кощея Бессмертного” где-то под Старицей.
Дабы быть воспринятым всерьез пишущей братией, губернатор рассказал легенду о том, как однажды старицкий сапожник повстречал в местных каменоломнях чудище с горящими глазами. “Именно таким предстает Кощей Бессмертный в русских народных сказках “, – пояснил на пресс-конференции Дмитрий Зеленин.
А еще, на старинном гербе города Старица изображена горбатая старуха с клюкой. По мнению местных краеведов, которое разделяет и губернатор, это и есть “та самая Баба-яга, которая помогала Иван Царевичу победить Кощея”.
Заброшенные старицкие каменоломни и сами по себе представляют интересный объект для туристов, пишет РИА “Новости”. Именно там добывали известняк для строительства многих “белокаменных” храмов в Тверской и Московской областях. Они тянутся более чем на тридцать километров и известны своим целебным воздухом.

ВДНХ

Звуки му

С недавних пор алтайские животноводы применяют в своем деле “музыкальные технологии”. Вечером, когда коровы возвращаются с пастбища, на ферме включается музыка и начинается дойка. Причем звучит только классическая музыка: коровам нравятся серьезные произведения. Особенно сочинения Шуберта и Моцарта.
О предпочтениях буренок работники фермы догадываются по их поведению – то голову приподнимут, то ушами пошевелят… Прагматики, конечно, считают, что этим коровы просто выражают удовольствие от пищи, ну а романтики верят – от музыки!
Не только животные, но и люди привыкли к музыкальному сопровождению – атмосфера на ферме изменилась, повествует Новосибирская ГТРК. Правда, пока не выяснено, становится ли от этого молоко вкусней, но надои заметно увеличилась. Музыкальный центр окупился в считанные дни, теперь только компакт-диски животноводы покупают. И кто после этого скажет, что в глубинке нет истинных ценителей классики?

Русь сексуальная

Погружение в брак

Вместо марша Мендельсона – песня “За тех, кто в море”, а вместо похищения невесты – кража жениха пиратами. Чтобы вызволить его из плена, невеста с подружками танцует прямо в шлюпке…
Алексей и Настя – дайверы. Она ныряет десять лет, он только год. Когда решили пожениться, договорились, что справят свадьбу обязательно под водой. “Я пришел тренироваться, Анастасия была моим инструктором. Так и познакомились”, – рассказывает Алексей. “Вода – эта стихия, которая нас сблизила. Поэтому мы должны отдать ей дань”, – говорит Анастасия.
Согласны ли вы? – этот традиционный вопрос молодым задают под водой при помощи жестов. Молодые согласны. На глубине их с шампанским поздравляют друзья-дайверы.
Сразу после свадьбы, сообщает Челябинская ГТРК, молодожены отправятся в путешествие. Причем собираются выбрать тур, предусматривающий погружение с аквалангом.

Семья и школа

Успеваемость в SMS

В новом учебном году в школах Томска вводятся SMS-дневники, которые позволят родителям получать отчет об отметках своих детей прямо на мобильный телефон, обещает Новосибирская ГТРК. В четырех школах новинку опробовали еще весной. В мае родители ежедневно получали такие отчеты. В порядке эксперимента – бесплатно. С сентября за информацию придется платить.
Городские власти идею поддерживает. Они считают, что это восстановит связь между школой и родителями. Зато, как показал опрос, треть учеников к новшеству отнеслись резко отрицательно. Приживется ли это оно на томской земле? Время покажет.

Детство золотое

Педагогический прием

Сюжет по мотивам известной русской сказки “Мужик и медведь” разыгрался на садовом участке жительницы Йошкар-Олы, рассказывает “Труд”.
Когда она решила надергать свежей морковки для борща, в руках у нее оказалась одна ботва! Зеленые вершки искусно скрывали отсутствие на грядке сочных красных корешков.
Оказалось, столь хитроумным способом соседские мальчишки лакомились ее урожаем. Застав их во время очередного набега, бывшая школьная учительница пообещала не выдавать их родителям, если они в ее присутствии съедят рядок свеклы! Однако даже страх перед родительским гневом не помог воришкам справиться со столь необычным “домашним заданием”.

Загадочная русская душа

Якорь

У одного жителя петрозаводских окраин компетентные органы недавно изъяли 25-килограмовую авиабомбу. Соседи настучали… Хотя, конечно, их можно понять: очень уж боялись взорваться. И, как выяснилось, не зря.
В Республиканской службе спасения корреспонденту “Интерфакс” рассказали, что бомба советского производства времен Второй мировой войны была полностью в рабочем состоянии. Правда, на месте взрывателя оказался вбитый крюк, чтобы якорную цепь привязывать.

Живой уголок

Хамелеон собачий

Пенсионерка из Междуреченска красит свою болонку по кличке Елизавета Михайловна к каждому празднику в особый цвет, сообщило потрясающую новость радио “Кузбасс FM”. Сейчас, например, животное поражает прохожих шерстью розового цвета – специально ко Дню шахтера.
По словам хозяйки, Елизавета спокойно переносит обременительную процедуру перемены имиджа и даже находит в этом определенное удовольствие.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ