Зимний вид спорта

0:00
0

Быстрее, выше, сильнее

Зимний вид спорта

В Белгороде вручили призы победителям соревнований по метанию валенка. На первом этапе участникам необходимо было за три попытки метнуть валенок как можно дальше, при этом не попасть в зрителей и присутствующих на соревнованиях репортеров “Вечерней Казани” (что все-таки некоторым удалось). На втором этапе необходимо было попасть старинной обувью в мишень. Третий вид соревнований – изящный и артистичный бросок валенка. Победителям соревнований были вручены призы: прыгающие ботинки, оптические мыши и детектор любви – это компьютерная программа, которая определяет совместимость партнеров по интонациям голоса.

Самая большая сосиска на самом глубоком озере

Участники экспедиции “Трофи” решили побить мировой рекорд, потому прямо на льду Байкальского озера (у горы Шаманка) они установили мангалы, на которые водрузили 18-метровую сосиску.
– Рекорд именно в ручном труде. Для книги рекордов Гиннеса очень важен факт ручного труда – это раз. И второе – то, что она будет вкусная, – говорит организатор акции Глеб Лашков.
Готовили сосиску более 20 человек. Мясная “рекордсменка” в натуральной оболочке, кроме размеров ничем не отличалась от обычной маленькой сосиски. Правда, переворачивать ее приходилось вдесятером.
Жарили сосиску получаса. За это время к Шаманке подтянулись местные жители. Такого праздника у них давно не было. Ну и что, что за кусочком пришлось отстоять в очереди! Никто из присутствующих об этом не пожалел.
Отведать самую большую жареную сосиску в мире мог любой желающий. Корреспонденты Иркутской ГТРК тоже не упустили возможности… Очень вкусно!
Был ли побит мировой рекорд, пока не ясно. Наблюдатели свои записи отправят в книгу рекордов Гиннеса. Но в нашей стране 18-метровую сосиску точно еще никто не жарил, поэтому в книгу рекордов России она уже попала.

Русская рулетка

Контрольный звонок

Без подготовки сдал зачет по практике студент Казанского юридического института майор милиции Исмагиль Шарипзянов, рапортует “Труд”.
Ему даже не пришлось заходить в аудиторию – он блестяще справился с заданием в переполненном салоне автобуса по пути в ВУЗ. Услышав женский крик: “Украли сотовый!”, офицер попросил водителя не открывать двери, и по его мобильнику предложил потерпевшей позвонить на свой номер. Звонок раздался в кармане у молодого человека. До своей остановки майор успел опросить свидетелей, составить протокол, вызвать коллег из Приволжского РУВД и сдать им с рук на руки неудачливого “щипача”. Кроме положительной отметки в зачетке, студент получил еще и денежную премию от руководства.

Дружба народов

И никакого "мошенства"

Парламентские выборы на Украине готовят сюрпризы русскоязычным избирателям. Впервые в Крыму, восточных и центральных областях страны списки избирателей переведены с помощью компьютерной программы на украинский язык. В главный штаб выборов и его территориальные комиссии тотчас посыпались жалобы “на безграмотный компьютер”, запрограммированный на автоматический перевод. В результате гражданка Зонтикова стала Парасолькиной, Воробей – Горобцом, Кузнецов – Ковалем, Пуговкин – Гудзыковым. Претерпели изменения и адреса: улицу Воровского, например, компьютер переименовал в Крадижную.
ЦИК Украины и репортеры “Гудка” настоятельно рекомендуют гражданам проверить свои данные. Тем, кто не сделает это вовремя, будет отказано в голосовании. По оценке экспертов, “грамматическая технология” может отнять у оппозиционных партий до 10 процентов голосов.

На страже мира

Военкомат имени Чичикова

Военный комиссар города Советская Гавань, что в Хабаровском крае, подполковник И. Антончик в школе, видимо, всерьез увлекался творчеством Николая Васильевича Гоголя, предполагает “Труд”. Будущий офицер настолько проникся удачливыми похождениями Чичикова, что решил внедрить его приемы с “мертвыми душами” на практике в отдельно взятом военкомате.
Военная прокуратура Советско-Гаванского гарнизона выяснила невероятные вещи. Одновременно и некоторые жители города, никакого отношения к армейской службе не имеющие, с удивлением узнали, что они давно уже являются сотрудниками военкомата. Более того, исправно ходят на работу, не прогуливают, не опаздывают и получают жалованье. Схема, которую использовали военком Антончик и главный бухгалтер Ефремов, была проста: паспортные данные граждан в военкомате имеются. Поэтому на вакантные должности зачислялись люди, ничуть не подозревавшие о новом трудоустройстве. В ведомостях на зарплату расписывались все те же Антончик и Ефремов.
По материалам проверки в отношении подполковника Антончика и Ефремова возбуждено уголовное дело. Следователи установили незаконное присвоение денежных средств на сумму 500 тысяч рублей.

Калинка-малинка

День тещи

Ульяновские краеведы предложи сделать “День тещи” официальным праздником в один из дней масленичной недели.
“Теща в наши дни демонизирована, поэтому необходимо изменить понятие о теще, чтобы наладить отношения в семьях”, – заявил краевед, преподаватель философии Ульяновского государственного университета и инициатор праздника Сергей Петров. Кроме того, он предложил поставить памятник теще.
Согласно русским традициям, на масленичной неделе “тещины вечера” устраиваются в пятницу, рассказывает “Россия. Регионы”. В этот день теща угощает зятя блинами, а тот в благодарность помогает ей их печь.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ