Хор в положении

0:00
0

Здоровье нации

Хор в положении

В Льговском родильном доме, что в Курской области, организован первый в мире хор беременных женщин. – После 34 недель беременности матка начинает давить на диафрагму, – объяснила на страницах “Курского курьера” заведующая родильным отделением Елена Пытева. – Вот пение и способствует насыщению организма матери и ребенка кислородом. Теперь всех беременных женщин Льгова приглашают в роддом на распевку два раза в неделю, для этого здесь трудится штатный музыкальный руководитель. Репертуар роженицы выбирают по своему усмотрению. В качестве домашнего задания им рекомендуется петь дома три раза в сутки. Медики приглашают на “беременные концерты” и будущих пап, но те почему-то отказываются.

ВДНХ

Куборедиска

Селекционер-любитель Виктор Можаев из города Павлово-на-Оке, вывел мечту своей жизни – квадратный редис. По его словам, именно такой весенний овощ приснился ему много лет назад. Назвать его огородник хочет “Красный квадрат”.
Объяснить практическую пользу от куборедиса селекционер не может. С квадратными арбузами, выведенными японскими учеными все понятно, в транспортный контейнер их можно уложить на 30 % больше. А вот укладка редиса, мягко говоря, дело малоперспективное, справедливо полагают “Ваши 6 соток”.
Однако селекционер-любитель не расстраивается, главное для него воплощение мечты! Тем более редиска получилась на удивление сочная и хрустящая… особенно на углах.

Русская рулетка

Сняли кассу и оставили деньги

В самое курьезное преступление с начала года превратилось ночное ограбление АЗС под Курском. Путешествующий по стране 41-летний житель Архангельской области и его 22-летний напарник решили снять кассу на 516-м километре трассы Тросна – Калиновка.
Они подкатили на “форде” к заправке. В павильоне парень отдал деньги за двадцать литров бензина, а через мгновение схватил кассовый аппарат и выбежал с ним на улицу. Второй грабитель прыгнул за руль и, забрав пассажира с добычей, ударил по газам. Однако оператор сообщил о нападении в милицию, точно описав и автомобиль, и налетчиков.
Когда инспекторы задержали мчавшийся “форд” на посту ДПС, у преступников впервые появилась возможность оценить “улов”. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что с заправки они прихватили лишь верхушку желанной добычи – сам кассовый аппарат. Лоток, в который оператор АЗС складывал деньги, так и остался на месте, написал “Курский курьер”.

На страже мира

Призывной стриптиз

Очередной антиприз “Золотая кувалда”, ежегодно вручаемый за беспардонное нарушение прав призывников, присужден сотрудникам военкомата из белгородского райцентра Шебекино, которые решили освидетельствовать призывников “крупным оптом”.
Для этого более двухсот молодых людей загнали в актовый зал местной поликлиники и, как уверяет местная газета “Меридиан”, раздели догола, “чтобы не разбежались, а докторам было удобнее работать”. Свидетелями массового мужского стриптиза стали не только врачи и военные, но и многочисленные посетители поликлиники, а потом туда нагрянули родственники призывников и их “любимые девушки”, поскольку прошел слух, что сразу же после медосмотра ребят забреют в армию.

Семья и школа

Атаман молоденький

На днях в Новочеркасске появился атаман-девятиклассник. Местный подросток возглавил ученическое самоуправление в школе №22.
– Раньше у нас, как и во многих российских школах, имелся свой президент школьной республики, – рассказала обозревателю “Мегаполиса” завуч Светлана Бондаренко.- Но когда наше учебное заведение получило статус казачьего, мы решили, что более уместным теперь будет избирать не президента, а атамана школьной казачьей демократической республики.
Выборы проходили по всем правилам. На Большой казачий круг станицы Ново-Баклановской, к которой приписаны родители и ученики школы, собрались совет старейшин, священник отец Евгений, взрослые казаки и старшеклассники. В открытом голосовании и под крики “Любо” должность школьного атамана занял ученик девятого класса Олег Хаусов.
Как и положено, состоялось атаманское крещение: по спине Олега символически – крест-накрест – прошлась нагаечка. На том же круге из числа старшеклассников были избраны первый сотоварищ атамана и походный атаман. Кстати, походным атаманом стал не кто-нибудь, а внук казачьего есаула Евгений Чмелев. Теперь Евгений занимается организацией школьных походов.
Как сообщила Светлана Бондаренко, буквально на днях пройдет аттестация школы и очередной круг, на котором с атаманов по всей строгости спросят о проделанной работе. Следующий Большой казачий круг состоится в сентябре. Тогда будет решаться вопрос о продлении срока полномочий школьных атаманов или избрании на эти почетные должности более достойных ребят.

Герой дня

Шутки будущего милиционера

На днях молодой житель Смоленска попытался разыграть милицию, пишет “Никольское кольцо”. В половине четвертого ночи “шутник” позвонил в милицию, представился Сидоровым и заявил, что в соседней квартире кто-то избивает девушку. Прибывший наряд парень встретил во дворе и указал на соседний подъезд. Однако стражи порядка приказали “Сидорову” следовать вместе с ними. Поняв, что за ложный вызов придется отвечать, парень распылил в лифте слезоточивый газ и попытался скрыться, но и сам пострадал заодно с патрульными. Разъяренные менты приволокли плачущего и чихающего обманщика в отделение, а когда нашли при нем два метательных ножа, то посадили в одиночную камеру.
Следователю молодой человек рассказал, что с детства любит всех разыгрывать и от этого постоянно страдает, а, в общем-то, он только что демобилизовался из армии и мечтает устроиться на работу в милицию или охранником в тюрьму.

Живой уголок

И Машенька, и медведь

Кемеровские спасатели приютили полуторамесячного медвежонка, которого нашли прямо на городской улице. В службу спасения позвонил житель города и рассказал о том, что в Заводском районе Кемерова дети играют на улице с медвежонком. Как оказалось, медвежьего детеныша ребятишки приняли за щенка, но вскоре кто-то из взрослых признал в нем медвежонка и посоветовал изолировать его от детей в бане. Позже выяснилось, что это – маленькая медведица, спасатели назвали ее Машкой. По предварительной версии, кто-то из охотников убил в лесу мать и взял детеныша с собой, а потом выпустил медвежонка на улицу. Сейчас решается вопрос с поиском места жительства для Машки. По сведениям “Вечерней Казани”, ее определят в музей-заповедник “Томская писаница”. А пока медвежонок четвертый день живет у спасателей, спит в собачьей будке и с удовольствием уплетает йогурты со сгущенкой.

Авторусь

Самодвижущийся

Удивительное и почти мистическое происшествие случилось на днях в Сочи. Как сообщает газета “Курортный проспект”, на одной из автостоянок посреди ночи сама по себе завелась и поехала припаркованная “девятка”. Сторож стоянки поначалу решил даже, что машину угоняют злоумышленники. Однако, подбежав к катящемуся авто с фонарем, он в салоне никого не обнаружил.
Уже позже выяснилось, что владелец “девятки” не поставил автомобиль на ручной тормоз. Хуже всего, что в результате своевольного поведения автомобиля пострадали четыре соседние машины: злополучная “девятка” задела их по пути.
Страховые компании отказались возмещать ущерб сочинским автомобилистам, “так как “девятка” находилась на парковке”. Судя по всему, расплачиваться за случившееся придется хозяину прыткой и чересчур самостоятельной машины.

Калинка-малинка

Деньги из огня

В Калуге во время работ по реконструкции площади Победы из ниши Вечного огня строители извлекли три ведра денег, оставленных туристами, посещавшими мемориал в течение последних 30 лет. Как сообщает “Вечерняя Казань”, среди монет различного достоинства, найденных в горелке Вечного огня, больше всего советских и российских, но есть и иностранные. Кроме Вечного огня строители привели в порядок бетонное основание стелы и отделали плиткой прилегающую площадь.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ