ВЗДОХНЕМ СПОКОЙНО – МЫ НЕ АНДРОИДЫ

0:00
0

НТП

ВЗДОХНЕМ СПОКОЙНО – МЫ НЕ АНДРОИДЫ

Реализация идеи вживления под кожу человека электронных чипов, содержащих паспортные, биометрические и специальные данные о носителе этого чипа, в нашей стране отодвигается в отдаленное будущее, сообщает “Интерфакс”. “Возможность вживления чипов рассматривалась экспертами сугубо теоретически. Это лишь один из возможных, но далеко не первоочередных, вариантов идентификации конкретного человека”, – сообщил во вторник информированный источник в МВД России. Так он прокомментировал сообщения ряда российских СМИ, которые написали об этой идее как об уже утвержденной государственной программе. Причем, по утверждению авторов публикаций, вживление чипа станет обязательной процедурой для всех граждан России. “Эта идея в обозримой перспективе просто не реализуема в нашей стране”, – сказал в связи с этим собеседник агентства. “Во-первых, это очень затратная программа. Во-вторых, вряд ли большинство россиян позволят что-то вживлять себе под кожу. В-третьих, нет никакой необходимости в подобном методе идентификации”, – пояснил он. По его выражению, “на сегодняшний день подобными чипами пользуются только герои фантастических романов”. Вместе с тем он уточнил, что “в развитых странах иногда применяется такой метод идентификации”.

Потустороннее

МОБИЛЬНАЯ НЕЧИСТЬ

По данным российских ученых, в последнее время появился новый вид нечисти: моблики. Они поселяются в сотовых телефонах. Постоянно нося при себе мобильник, человек сам энергетически подпитывает астральную сущность, выплескивая эмоции в разговорах. Мало того, моблик чутко прислушивается и к обычным повседневным разговорам своего хозяина. Как утверждают специалисты, вопрос в том, как сущность будет реагировать на владельца сотового телефона – вредить ему или, наоборот, приносить пользу. Кому-то моблик помогает, экономя деньги на его счете, а кого-то путает, не давая, например, правильно набрать номер. Кроме того, моблик при желании может избавиться от владельца телефона. Способов существует много. Например, мобильник у человека просто-напросто украдут или аппарат сам по себе перестанет работать.
Как советуют парапсихологи, лучше приобретать новый сотовый телефон. Моблик в нем, конечно, все равно поселится, но зато у вас будет гарантия, что он полностью настроится на вашу энергетику и тогда вряд ли вам навредит. Если все же вы решили купить подержанный мобильник, то гарантии, что вы окажетесь совместимыми с вашим новым мобликом и он не будет делать вам различные гадости, уже нет. Но все же, успокаивают ученые, даже если вы купили уже бывший в употреблении аппарат, волноваться не стоит – ведь через месяц новый моблик настроится на вашу энергетику и будет полностью соответствовать вашей индивидуальной сущности, пишет “Мегаполис-экспресс”.

ШАЙТАН-АРБА

Представители почти всех крупных уфологических ассоциаций и исследовательских центров в срочном порядке отправили свои экспедиции в Татарстан, сообщает СМИ.ру. Там, в верховье реки Свияги, на берегу на днях появились три огромных воронки (каждая – около 5 метров в диаметре и глубиной около трех). Есть версия, что эти ямы – следы от падения метеорита, но ученые заявляют, что не могли три небесных камня упасть на ровном расстоянии друг от друга. По мнению Марии Петровой, руководителя центра “Казань-Космопоиск”, след на земле оставил гигантских размеров летающий корабль. В ближайшее время будут изучены пробы, взятые со дна воронок, и опрошены местные жители, которые могли заметить НЛО. Уже сейчас некоторые из них утверждают, что несколько дней назад они действительно видели в районе углубления светящееся пятно.

Капитал

ВОЕНКОМАТ НА ПРОДАЖУ

Депутаты Владивостока решили пополнить городскую казну за счет продажи зданий федеральных органов власти, передает телеканал НТВ. В аукционный список включили районные суды, краевой военкомат, подразделение УВД и даже ФСБ. По словам местных парламентариев, городской бюджет не получает ни копейки на содержание этих зданий и сооружений. Поэтому городу целесообразно быстрее избавиться от них. Однако депутаты предлагают и второй вариант решения проблемы. Торгов можно избежать, если федеральные структуры сами станут оплачивать занимаемые помещения. Пока на продажу зданий наложила запрет прокуратура. Продолжит ли город держать на своём балансе спорные объекты, решит арбитражный суд. Заседание назначено на начало апреля.

Быстрее, выше, сильнее

СПОРТИВНЫЙ ВЫЛОВ

В Бронницах прошло 17-е открытое личное первенство города по зимнему спиннингу. Соревнования организовал бронницкий клуб “Рыболов”, работающий при культурно-досуговом центре “Родина”. Теперь это состязание стало разрядным – можно выполнить или подтвердить I разряд. Это должно стать достаточным стимулом для молодежи. Но пока главное достижение для бронничан (и оно уже никогда не будет перекрыто, а только повторено) – ни один житель города не поймал ни одной рыбы! Как сообщает Regions.Ru, его можно было предположить – посещаемость Бронницкого рыболовного клуба в последнее время резко упала, как следствие – именитых мастеров спиннингового спорта в Бронницах поубавилось. Призовую десятку заняли воспитанники Московской спортивной школы “Вымпел”. 17-е открытое личное первенство города Бронницы по зимнему спиннингу привлекло 131 спортсмена и любителя рыбной ловли из многих городов Подмосковья и из Москвы.
В 9 утра и в субботу, и в воскресенье охотники на рыбу стали расходиться вдоль воды в поисках наиболее удачного места клева. В эти выходные удалось выловить достаточно интересные экземпляры. Анатолий Назаркин (18 лет) из Москвы выудил щуку (2,650 кг), Николай Лазутенков (44 года) из Москвы – судака (2,050 кг), Михаил Ефремов (46 лет) из Королева – леща (1,700 кг), Андрей Питерцов (20 лет) из Москвы – окуня (0,730 кг), Дмитрий Гудков (30 лет) из Москвы – голавля (0,480 кг), Михаил Ефремов (46 лет) из Королева – берша (0,360 кг). Всего в первый день соревнований поймано: 127 окуней, 8 щук, 20 судаков, 1 голавль, 1 берш, 1 лещ. Общий вес – 43,84 кг.
Во второй день, традиционно, трофеев оказалось меньше: 55 окуней, 8 щук, 13 судаков, 2 леща. Суммарная масса – 22 кг.

Большой театр

НАРКОТИЧЕСКИЙ БАЛЕТ

Каждый вечер на сцене воронежского драмтеатра кипят нешуточные страсти: Юноша влюбляется в Девушку, та отвечает взаимностью, и тут в дело вмешиваются наркотики, к которым неравнодушны оба. Финал у балета печальный – Конопля, Анаша, Марихуана и Героин безжалостно губят влюбленных. Публика при этом бурно печалится – свистит и кричит: “Наркотики – отстой!” Действие, с легкой руки балетмейстера Олега Игнатьева, разворачивается под музыку группы “Rammstein” и песни Виктора Цоя. “Вообще-то мы хотели, чтобы Олег поставил нам классического “Пер Гюнта”, – рассказывает художественный руководитель балета Воронежского театра Набиля Валитова. – Но потом подумали: “Рискнем!” Танцоров, изображающих подростков, нарядили в потертые джинсы, футболки и банданы. Коварных представителей клана наркотиков с ног до головы раскрасили. И риск оправдался – судя по реакции юной публики, воспитательный процесс идет в нужном направлении, радуются СМИ.ру.

Рога и копыта

ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД

В ближайшее время на улицах Перми могут появиться макеты ящеров. По словам вице-губернатора Пермской области Олега Ощепкова, речь идет о “объектах в натуральную величину”. Динозавры на улицах города будут частью проекта по созданию специального парка Пермского периода. Со временем при участии стратегических инвесторов такой парк может быть сооружен в Пермской районе.
Первые трехмерные модели ящеров будут представлены в апреле на выставке “Туризм. Отдых. Развлечения – 2005”. Пермский период начался 285 млн. лет тому назад и продолжался 55 млн. лет, сообщает Regions.ru.

Русь сексуальная

ЗА …!

В Москве прошло учредительное собрание нового общества “За мужское достоинство”, организаторами которой выступила группа частных лиц, среди которых профессор Московской медицинской академии Георгий Кротовский и многие другие известные деятели науки, культуры и политики. Как сообщает “Утро.Ру”, участники движения, а их насчитывается уже несколько десятков, подали документы на регистрацию новой организации в Министерство юстиции. По словам одного из учредителей ассоциации Дениса Чаннова, в обществе назрела острая необходимость в создании команды, которая бы защищала мужчин среднего возраста. “Собрались люди, которые заметили, что все говорят только о тинейджерах и о льготах. А на мужчин не обращают внимания. А у нас – кризис среднего возраста, семьи рушатся”, – отметил Чаннов. Согласно уставу, общество будет вести борьбу за здоровье российских мужчин, за повышение их детородных способностей и укрепление семьи. В частности, организация планирует сделать более доступной по цене для российского населения виагру. Вновь созданное “мужское движение” планирует официально заявить о себе уже через две недели.

ВДНХ

КОРОЛЕВСКИЙ БУТЕРБРОД

Самый большой бутерброд России разделили на четыре тысячи кусков и угостили всех желающих, пишет “Жизнь”. Чтобы попасть в книгу рекордов “Диво”, пермские хлебопеки провели необычную акцию – “Бутерброд во весь рот!”. На центральной площади города работники хлебокомбината установили огромный стол и положили на него 167-килограммовый корж. Пекари разделили его на 82 части, которые соединили между собой по принципу пазла: целостность коржа – основополагающее условие для рекорда. Приготовление гигантского бутерброда длилось чуть меньше часа: сначала на хлеб намазали майонез, затем положили колбасу, сыр и украсили салатом. На приготовление “шедевра” ушло по 60 килограммов “Докторской” колбасы и “Голландского” сыра, 30 килограммов майонеза и 5 килограммов салата. Жюри, куда вошли специалисты Госторгинспекции и администрации города, измерили творение. Параметры новоиспеченного рекордсмена более чем внушительные: вес – 327 кг, ширина – 1, 4 метра, а общая площадь – 26,41 кв. м, что почти на десять квадратных метров больше предыдущего рекорда, который принадлежал пекарям из Нижнего Новгорода. После официальной части бутерброд разрезали на четыре тысячи маленьких кусочков и раздали зрителям. Через неделю факт приготовления самого большого российского сэндвича будет зафиксирован официально в книге рекордов “Диво”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ