АЭРОДЫ

0:00
0

Загадочная русская душа

АЭРОДЫ

Газета “Жизнь” в перессказе СМИ.ру рассказывает, наверное, о самых необычных родах за всю историю человечества. Маша Усова на 8-м месяце беременности спрыгнула с парашютом, чтобы дать будущей дочери почувствовать прелесть полета. Уговоры подруг и инструкторов отказаться от прыжка не подействовали. Будущая мама проверила снаряжение и смело шагнула с борта вертолета в небо. “Мой учитель пытался отговорить меня, – рассказала экстремалка, – но я твердо решила, что прыгну. Я хотела наедине поговорить с будущей дочерью, дать ей почувствовать всю прелесть полета”. На высоте 350 метров Маша почувствовала, как по ногам пробежал холодок и появились жуткие боли в животе.
“Я поняла: вот оно, начинается! – рассказывает Мария. – От страха, что могу потерять свою малышку, чуть не сошла с ума. Дернула за кольцо и закричала: “Господи, помоги!” Сжала ноги – не знала, что делать. А тут еще поднялся ветер, и меня начало крутить. О себе я не думала, все мысли были о спасении ребенка! Ведь моя дочка должна была появиться на свет только через две недели”.
Как опытный спортсмен, Мария удачно приземлилась на пожухлую траву. Прибывшие врачи не могли поверить, что женщина подвергла будущего ребенка таким испытаниям. Роды начались, едва они подкатили к больнице. “Девочка!” – единственное, что услышала Маша перед тем, как потерять сознание. Очнулась молодая мама уже в роддоме. Рядом с кроватью – огромный букет роз от мужа и медсестра с плачущим розовым комочком. “Я только взглянула на дочку и поняла, что назову ее Ларисой, – вспоминает Мария. – Это имя в переводе с древнегреческого означает “чайка”. Муж со мной согласился”.

Солнце в бокале

АЛКОМЮЗИКЛ

Кировский Клуб анонимных алкоголиков предложил новый способ борьбы за трезвую жизнь, пишет “Экспресс газета”. Решив обличить пагубность винопития, члены клуба поставили мюзикл “Буратино” и показали его в зале местного наркодиспансера. Режиссуру спектакля взял на себя кировский режиссер Вадим Афиногенов, сделавший старую сказку более чем актуальной. Например, дуэт кота Базилио и лисы Алисы звучал так: “Какое небо голубое, мы не сторонники запоя! На алкаша не нужен нож, ему немного подольешь, и делай с ним, что хошь”!
Мюзикл зрителей потряс. Режиссера это не удивило: “Беспробудных пьяниц лечат не таблетки, уколы или кодирование, а психологические методы, – уверяет Афиногенов. – Кроме того, важна доброжелательная атмосфера”! Вадим знает, о чем говорит, – он давно сотрудничает с анонимными алкоголиками и собирается популяризировать свой метод лечения искусством в России и за рубежом. Ну а пока только кировские алкоголики наслаждаются арией перевоспитавшейся черепахи Тортиллы, распевающей: “Двести лет была в запое, пила я, кстати, все подряд. Я была, была такою триста лет тому назад”!

ВДНХ

СЕСТРА ТАЛАНТА

На звание самого лаконичного в мире составителя инструкций может претендовать завод скобяных изделий из Курганской области, выпускающий садовые грабли, сообщают “Ваши 6 соток”. В прилагаемой к этому изделию листовке под шапкой “Инструкция по использованию грабель садовых” всего два емких и понятных каждому слова: “НЕ НАСТУПАТЬ”.

Капитал

ПЕТУШИНАЯ ТРЕШКА

Банк России отмечает Старый Новый год выпуском серебряной монеты с изображением Петуха – одного из символов Лунного календаря, передает программа “Вести” телеканал “Россия”. Ее тираж – 20 тысяч штук, номинал – 3 рубля. На обратной стороне монеты – двуглавый орёл и надпись – Банк России. Выпускаемая монета является законным платежным средством РФ и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Дикий восток

ЗАЛПОМ ПЛИ!

В Московской области произошло так называемое залповое загрязнение нечистотами реки Истра – питьевого источника столицы. В первую очередь причиной случившегося стали аномальные погодные условия, сложившиеся в столичном регионе в последние дни. Из-за стремительно тающего снега уровень воды в притоках водохранилищ повысился почти на метр, а объем талой воды увеличился в три раза. Специалистам “Мосводоканала” удалось заблаговременно подготовить к паводку Москворецкую и Яузскую водные системы. Однако ряд сельхозпредприятий, несмотря на неоднократные предупреждения, не предпринял никаких мер по очистке своих территорий от скопившихся за зиму продуктов жизнедеятельности животных. В результате произошел выброс навоза в Истру. По предварительной информации, виновниками признаны три предприятия – птицефабрика “Глебовская”, акционерное общество “Молоко Слободское” и совместное предприятие “Русь”. Предпринимаются срочные меры по очистке реки.

Ужас ЩР

ЖЕРТВЫ КАНОНАДЫ

В результате праздничной канонады 260 перепуганных взрывами российских собак безвозвратно сбежали от своих хозяев, пишет “Вечерняя Казань”. Около 20 животных, получивших травмы, в том числе психологические, пришлось доставлять в ветеринарные клиники или лечить на дому. Такие данные получили сотрудники центра защиты животных при отделе городской фауны Департамента жилищно-коммунального хозяйства и Московской ветакадемии, подведя итоги новогодних каникул. Как сообщили в центре, самыми чувствительными к внешним раздражителям оказались метисы, а также стаффордширы, питбультерьеры, немецкие овчарки, ризеншнауцеры, ротвейлеры, колли и таксы.
Среди сбежавших оказался волк. 7 января совершенно ручной серый хищник Тимофей пустился наутек с дачного участка в поселке Крекшино. По словам владельцев, он сбежал со своей подругой – овчаркой Марго. Чаще всего причиной побега становились взрывы петард. Кроме сильнейшего испуга собаки получают болевой шок от акустической травмы. В таком состоянии животное способно на самые непредсказуемые поступки. Очень часто собаки, которых взрывы застают дома, запрыгивают в ванны и ни в какую не желают выходить оттуда на протяжении всей новогодней ночи. Многие при этом отказываются от еды и питья. Больше всего сердечных приступов в новогоднюю ночь случается у короткомордых собак так называемой малосской группы. Из-за слаборазвитого носа у них хуже происходит воздухообмен при стрессовых ситуациях.

Русь сексуальная

ЯГОДКА ОПЯТЬ

Удивительный брак был зарегистрирован на днях в Ульяновске, сообщают СМИ.ру. 76-летняя баба Юля вышла замуж за 32-летнего парня по имени Вениамин. Как ни странно, в основе этого союза лежит самая настоящая любовь. Шесть лет назад баба Юля обнаружила возле своего подъезда лежащего в луже молодого пьяного мужчину. Пожалев незнакомца, она доставила его по указанному всезнающими мальчишками адресу. “Нам он ужратый не нужен!” – ответила по домофону жена Вени. Однако баба Юля сжалилась над парнем и постелила ему на лавочке принесенные из дома одеяло и подушку. Поутру благодарный Веня вернул ей постельные принадлежности со словами: “Если бы не вы, я бы умер!”, а на Новый год притащил в дом бабы Юли живую елку и с тех пор стал наведываться к ней ночевать, когда его не пускала в квартиру жена. Потом бабе Юле стала названивать супруга Вени. “Это ты, старое чучело? – говорила она. – Позови-ка моего алкоголика!” Веня обиделся, ушел из семьи, переехал жить к бабе Юле и стал называть ее Юленькой. Веня говорит, что настоящей любви в жизни он никогда не знал, первые две жены его лишь использовали, а Юлечку он полюбил за то, что она им восхищается. “Руки у него лечебные! – восхищается баба Юля. – Погладит меня по коленям, и ревматизм как рукой снимает!” Вопреки сплетням и домыслам спят молодожены раздельно. Часами Веня любит глядеть на фотографию молодой Юленьки, плачет и приговаривает: “Вот если бы ты мне досталась такая!”.

В ЕДИНСТВЕ – СИЛА

Удивительную историю рассказала на днях журналистам “Мегаполис-экспресса” читательница из волгограда. Как видно из письма, полученного редакцией, две подруги, читательницы Катя и Марина, умудрились поменяться… мужьями. Познакомились девушки в роддоме, где разрешились от бремени в один и тот же день. Выписывались молодые мамы тоже вместе. А счастливые папаши, Алексей и Олег, встречали жен с детьми. В радостной суматохе семьи перезнакомились и сдружились настолько, что стали регулярно наведываться друг к другу в гости. А через некоторое время Марина призналась мужу Олегу, что влюбилась в Алексея. Олег озадачил жену встречным заявлением о том, что любит Катю. Пара решила поговорить на эту тему с друзьями. Ко всеобщему удовлетворению, выяснилось, что Катя небезразлична к Олегу, а Алексей давно заглядывается на Марину. После дальнейшего обсуждения сложившейся ситуации супруги договорились не оформлять разводы, а просто втихую обменяться спутниками жизни. Детей решили растить вместе. Если верить авторам письма, межсемейная идиллия благополучно продолжается уже шесть лет.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ