С МАЙДАНА НА РИНГ

0:00
0

Политбалет

С МАЙДАНА НА РИНГ

На бой с англичанином Дэнни Уильямсом за звание чемпиона мира по версии WBC, который состоится 11 декабря на главной арене Лас-Вегаса Mandalay Bay, Виталий Кличко выйдет в оранжевых боксерских трусах с надписью “Так! Ющенко”. Про это Кличко-страший сообщил в интервью газете “Экспресс”.
Кличко-старший пообещал также, что 11 декабря на ринге вся его команда будет в оранжевой форме. “Если народ на Майдане выстоит до 11 декабря, то моя победа поможет им продержаться дольше”, – сказал Виталий Кличко. Как именно будут размещаться слова “Так!” и “Ющенко” на трусах Кличко, не уточняется, ехидно отметил сайт Regions.Ru.

Дружба народов

КАКОЙ ПАРИЖ БЕЗ БАШНИ?

В марте 2005 года в южноуральском селе Париж завершится строительство Эйфелевой башни – она будет точной копией своей знаменитой сестры, только на 250 метров ниже, передает радиостанция “Эхо Москвы”. Помимо презентационной, учтены и практические цели: на башне разместится оборудование одной из компаний сотовой связи. В настоящее время на территории Нагайбакского района действуют две вышки сотовой связи. С постройкой Эйфелевой башни мобильная связь распространится на весь район и даже захватит соседние Карталы. Напротив сельского Дома культуры в Париже уже заложен фундамент башни.

Быстрее, выше, сильнее

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СПОРТ

Под эгидой ОАО “Дальэнерго” в Приморье прошла зимняя краевая спартакиада энергетиков. В соревнованиях принимали участие девять команд: исполнительный аппарат ОАО “Дальэнерго”, ОАО “ДВЭУК”, ЗАО “ЛуТЭК”, “Дальэнергосбыт”, Партизанская ГРЭС, Артемовская ТЭЦ, Владивостокская ТЭЦ-2, Распределительные сети и “Дальэнергосетьпроект”. Как сообщает Regions.Ru, по итогам соревнований первое общекомандное место было отдано ЗАО “Лучегорский топливно-энергетический комплекс”. Второе – филиалу ОАО “Дальэнерго” Дальэнергосбыт, третье заняла Партизанская ГРЭС. Как отметил главный судья соревнований Алексей Левит, по сравнению с предыдущими спартакиадами в этом году уровень подготовки команд заметно вырос. Кроме того, увеличилось количество участников. По словам заместителя генерального директора по безопасности Вадима Мироненко, в следующем году статус спартакиады будет повышен: в ней примут участие энергетики не только Приморья, но и Сахалина и Камчатки.

Герой дня

ПОЙМАЛ ЗА РУКУ

Пятикратного уменьшения оплаты за тепло и горячую воду добился житель Омска Михаил Казанцев, выиграв судебный процесс у компании “Омскэнерго”. Ранее Казанцев установил в своей квартире счетчики на тепло, газ, холодную и горячую воду. В результате он выяснил, что по итогам 10 месяцев 2004 года его семья из трех человек реально получила тепла и горячей воды на сумму, в 5 раз меньшую, чем выставляет по усредненному тарифу “Омскэнерго”. Как заявил на суде Казанцев, у него “вообще сложилось впечатление, что их цифры рассчитаны на круглогодичную температуру в 35-40 градусов мороза”. Однако, проиграв в суде, “Омскэнерго” не оставило в покое правдолюбца. Теперь ему грозят отключением в квартире электричества, сообщает “Вечерняя Казань”.

Русская рулетка

ЗАСНУЛ НА РАБОТЕ

Сотрудники вневедомственной охраны УВД Северного округа Москвы задержали уроженца Ярославля, который захватил в заложницы 31-летнюю москвичку и всю ночь насиловал ее в принадлежавшем ей же автомобиле, пишет “Московский комсомолец”. Это произошло во вторник вечером около дома №107 на Дмитровском шоссе. В многоэтажном доме расположены офисы нескольких десятков компаний, в том числе и фирмы, принадлежащей потерпевшей. Поздно вечером дама вышла с работы и на стоянке стала прогревать свою “Тойоту”. Неожиданно к ней подошел молодой человек и ударил рукояткой пистолета по голове. После того как женщина потеряла сознание, он затащил ее в салон, разложил переднее сиденье и изнасиловал. Затем незнакомец стал возить женщину по безлюдным местам на севере Москвы, время от времени останавливался и насиловал ее. В 6.00 машина оказалась на Яхромской улице. После того как утомившийся за ночь насильник уснул прямо за рулем с пистолетом в руках, женщина выползла из машины и дошла до Дмитровского шоссе. К счастью, в это время там проезжал экипаж ОВО. Когда милиционеры открыли дверь иномарки, насильник громко храпел.

Дикий восток

УНИТАЗНЫЙ МАНЬЯК

В один из кировских магазинов по продаже сантехники зашел мужчина и, видимо, подумав, что он находится у себя дома, начал раздеваться, интригующе пишет Regions.Ru. Затем же он преспокойно уселся на один из выставленных на продажу унитазов и использовал его по назначению. Девушки-продавщицы сначала ошарашенно наблюдали за происходящим, а затем, опомнившись, попытались выдворить мужчину из магазина. Однако не смогли с ним справиться. После этого был вызван наряд милиции. Поскольку мужчина никуда не торопился, служителям правопорядка не пришлось за ним бегать. Как оказалось впоследствии, нечто подобное этот господин вытворял и в нескольких соседних магазинах. Мужчину отправили в одно из отделений УВД.

ЗЛОУМЫШЛЕННИЦЫ

Жительница Рузаевского района Мордовии похитила 3 тонны деталей верхнего строения пути железной дороги. Как сообщает NEWSRU.com, преступница промышляла хищением имущества железной дороги с начала ноября и перепродавала украденное своему знакомому. Она была задержана 29 ноября в ходе проработки оперативной информации. Сейчас выясняется, были ли сообщники у “предпринимательницы” и каким образом удавалось уносить украденное.
В Новосибирске сотрудники милиции задержали женщину, похищавшую детали тормозного механизма железнодорожных вагонов. По данным пресс-службы Западно-Сибирского УВД на транспорте, хищения алюминиевых частей воздухораспределительного механизма вагонов из депо станции “Чемская” продолжались в течение двух недель. Из-за вредительства злоумышленницы целые составы приходили в негодность. Поймать 48-летнюю воровку милиции совместно с бойцами ВОХР удалось, только устроив засаду. По словам сотрудника следственного отдела при ЛОВД на станции “Новосибирск” Людмилы Зотовой, женщина с помощью магнита, которым проверяла, чтобы металл был цветным, и гаечного ключа снимала детали и сдавала их в ближайший пункт вторцветмета по 100 рублей. Таким образом она кормила безработного мужа и отца-пенсионера. В настоящее время расследование закончено, а дело передано в суд.

Загадочная русская душа

ДЕДОВЩИНА-МОРОЗОВЩИНА

В начале декабря российские Морозы собираются в Олонце на свои “морозные игры”. К белобородому шествию по главной улице присоединяется почти все население карельского городка. На площади зажигают костер, а участники соревнуются в искусстве веселить публику. Строгое жюри оценивает и красноречие, и костюм. Кстати, как отметил корреспондент телеканала “Россия”, по условиям игр, новогоднюю униформу можно снимать только в гостиничном номере и в бане. А наутро “морозная дедовщина” выплескивается в городской парк – здесь тоже многолюдно и бородато. Дома сидеть не хочет никто – и скучно, и холодно. Уголь в котельных уже почти кончился, мерзнут школы и детские сады. Но это привычно и на настроении олончан, похоже, никак не отражается.
Олонецкие игры Дедов Морозов – изобретение местных музейщиков. В конце 90-х, когда в Олонце разорились почти все предприятия, а Дом культуры окончательно проиграл конкуренцию пивбару, они задались вопросом: чем порадовать земляков? Так провинциальный городок придумал себе судьбу.
Озорные Деды приезжают на игры 5 лет подряд. В этом году – хоть небольшой, но все же юбилей. Прибыл даже посланец из Великого Устюга. Администрация главного российского Деда официально признала карельский город своего рода олимпийской столицей. Для маленького Олонца – это большое политическое событие. Что такое мороз, в Олонце знают не понаслышке. На главной площади райцентра даже Ленин – и тот в шапке. И то, что в городке, который замерзает каждую зиму, уже в пятый раз весело празднуют начало зимы, наверное, можно считать своеобразным появлением национального характера.

Калинка малинка

НАПОМИНАТЕЛЬНАЯ СТАРУШКА

Во вторник казанский житель Рамиль, ехавший на собственное бракосочетание с невестой Эльзой, едва не остался без свадебного костюма, который в спешке оставил в салоне автобуса. Но, на его счастье, здесь же ехала в гости к родственникам казанская бабушка, имени которой, к сожалению, установить не удалось. Сердобольная пассажирка, зная хозяина дорогого наряда только по имени, обзвонила все городские загсы и в одном из них узнала адрес невесты. Каково же было удивление Эльзы и Рамиля, когда незнакомая женщина вручила им пропажу. А еще спасительница пожелала молодым, чтобы они больше ничего не теряли, – пишут “Казанские ведомости”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ