ЗАПАХ ЖИРИНОВСКОГО

0:00
0

Политбалет

ЗАПАХ ЖИРИНОВСКОГО

Похоже, у парфюмерных компаний появился конкурент, сообщает Русская служба Би-би-си. Владимир Жириновский выпустил туалетную воду с собой, любимым, на этикетке.
Первыми за новым запахом в московские магазины потянулись, скорее всего, сторонники политических воззрений Владимира Вольфовича. Хотя сам он убежден, что политика тут не при чем. Просто запах его туалетной воды – это именно то, что нужно каждому российскому мужчине. Ведь новый аромат отображает лучшие мужские качества. “Честность, открытость, справедливость, притягательность! – так охарактеризовал новоявленный парфюмер свое произведение. – Главный смысл – это притягательность. Это должно вызывать симпатии”.
Известно, что, выбирая свой парфюмерный запах, мужчины в первую очередь руководствуются его эффективностью в смысле привлечения женщин. Конечно же, г-н Жириновский, автор недавно вышедшей книги “Азбука секса”, учел подобное обстоятельство.
И не прогадал. “Женщинам нравятся настоящие мужчины, – убежден один из первых покупателей москвич Виталий. – Эти духи показывают мужскую силу. Это духи для такого волевого человека, как он (то бишь, Жириновский – ЩР). То есть, он подбирал аромат, который, наверно, понравится ему и понравится настоящему мужчине”.
Кстати, это уже не первый фирменный продукт лидера либерал-демократов. В прошлый раз была водка.

Большой театр

ПОТАНЦУЕМ?

В Белгородской области введены новые правила проведения дискотек. Отныне, сообщает программа “Вести”, все ди-джеи будут проходить подготовку при районной администрации. Причем, каждый ди-джей должен иметь специальное среднее или высшее образование, знать законодательство России, историю и теорию музыкального и танцевального искусства, а так же передовой опыт проведения культурно-массовых мероприятий.
Специальные комиссии будут отслеживать и репертуар дискотек, а их владельцы обязаны следить, чтобы в их заведениях не играла “аморальная” музыка. Определения “аморальности”, правда, нет, но, к примеру, группа “Ленинград” находится в списке “не рекомендованных”.
Наконец, согласно постановлению белгородского губернатора, на одном квадратном метре танцпола не должно собираться более двух танцующих.

ПОПСА ПРЕОБРАЖЕННАЯ

Фольклорный ансамбль пенсионерок “Зоренька” из города Каменск-Уральский исполняет хиты современной российской эстрады под баян. Они не пародируют звезд поп-музыки, а исполняют их песни по-своему, нараспев, и в русских сарафанах.
Добавить в репертуар мелодии нового поколения предложил директор местного драмтеатра Игорь Митюшкин, при котором уже десять лет существует этот самобытный творческий коллектив. По словам г-на Митюшкина, идея пришла ему в голову совершенно неожиданно, когда ехал в машине на работу под песенку Кати Лель “Муси-пуси…”.
Перейти со старых русских песен на новые оказалось непросто, но первое же выступление на театральном капустнике сделало их в родном городе звездами “номер один”. Теперь хористки смотрят по телевизору все молодежные музыкальные каналы, чтобы не отставать от моды. Недавно стали осваивать и шансон. Их сразу пригласили петь в ресторан, но пенсионерки отказались.
Выступления хора “Зоренька” проходят на большой сцене Каменск-Уральского драматического театра, но песни из репертуара современной эстрады зрители могут услышать только два раза в год: на 1 апреля и на день рождения театра.

Тюрьма и воля

ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ

Серия звонков в милицию о заложенной в здании Курского вокзала бомбе вызвала изрядный переполох. По тревоге были мобилизованы все сотрудники линейного УВД Курского вокзала. Они эвакуировали пассажиров и с помощью служебных собак обследовали перроны, залы ожидания, камеры хранения и прочие помещения вокзала. Бомбу не нашли. Зато телефонную террористку вычислили и задержали. Ею оказалась 32-летняя уроженка Луганской области Украины Елена Быстрова, которая четыре дня как покинула места лишения свободы. В ходе допроса выяснилось, что на “зону” она попала в апреле 2002 года за то, что 16 раз “минировала” по телефону все тот же Курский вокзал.
Впрочем, и до этого Быстрова – воспитанница детского дома – часто нарушала закон. Первый раз она угодила за решетку за кражу, а следующие два срока отбывала уже за “телефонный терроризм”. Хулиганка призналась, что устроиться на работу на воле она не может, боится холодов и хочет назад в тюрьму. Срок за такие шутки сравнительно небольшой, максимально – три года, уточняет “Московский комсомолец”.

Здоровье нации

ФАКТОР РОСТА

Жительница Кишинева Раиса Сербова в юности была, что называется, среднего роста, пишет “Труд”. Впрочем, 168 сантиметров в восемнадцать лет давали возможность и в баскетбол неплохо играть. Но она предпочла тогда легкую атлетику, боясь подрасти. Но не знала девушка, что от судьбы не уйдешь.
Так получилось, что родила впервые Раиса в тридцать семь лет. И тут неожиданно заметила, что начала расти. Едва ли не по сантиметру в год! За пять лет она прибавила аж пять сантиметров и теперь лишь на сантиметр ниже своего мужа.
Специалисты объясняют необычный феномен внутренним состоянием Раисы – появление долгожданного ребенка повлияло не только на настроение, но и на рост.

Загадочная русская душа

НЕПАУК…

Странный случай произошел недавно в Смоленске, повествует газета “Труд”. Тридцатилетний мужчина, будучи в здравом уме, твердой памяти и абсолютно трезвом состоянии, ночью пришел на стройку многоэтажного дома и залез на самый верх огромного башенного крана.
Когда же новоявленный “человек-паук” посмотрел вниз, его охватил жуткий страх: у мужчины подкосились ноги и начала кружиться голова. Поняв, что самостоятельно спуститься вниз он не сможет, “скалолаз” стал громко звать на помощь. Кто-то из редких ночных прохожих услышал его мольбы и позвонил в службу спасения.
Прибывшие спасатели и наряд милиции были крайне удивлены и, сняв с крана страдальца, поинтересовались, зачем он туда забрался. Дрожащий от пережитого нервного потрясения, он так объяснил причину своего странного поведения: “Я хотел проверить, насколько я храбрый. Жизнь такая скучная, адреналина в крови не хватает!”

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ