КЛУБ ВОЦЕРКОВЛЕННЫХ НЕОФИТОВ

0:00
0

Духовное

КЛУБ ВОЦЕРКОВЛЕННЫХ НЕОФИТОВ

В Екатеринбурге осенью пройдет “православный КВН”, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви. Для участия в турнире во Владимирский храм города будут приглашены команды молодежных клубов Вознесенского Архиерейского подворья, храма целителя Пантелеимона и других екатеринбургских приходов, а также православного студенческого братства, говорится в пресс-релизе.
Рабочее название предстоящего турнира – “Молодой.RU”. Состязание будет состоять из трех частей по образцу телевизионной игры КВН – приветствия, домашнего задания и музыкального конкурса, сказано в сообщении.
В остальном православный КВН будет существенно отличаться от обычного, подчеркивается в пресс-релизе. В частности, одно из условий музыкального конкурса – хорошее знание участниками духовных и народных песнопений, а в домашнем задании нужно будет раскрыть содержание одной из глав Нового Завета.

Политбалет

ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ

Депутат Госдумы от блока “Родина” Юрий Савельев не так давно работает в Думе и так и не привык к многочисленным кабинетам и коридорам. Из-за этого недавно с ним произошла неприятность, сочувственно пишет “Желтая газета”. Накануне его мучила бессонница, и он приехал на работу, не выспавшись. Пришло время заседания, народные избранники стали постепенно собираться в зале. Только Савельева все не было. Его немного подождали, после чего решили перейти к плановому обсуждению различных законов без него. Примерно через полтора часа появился и Юрий. Оказывается, но просто заблудился в здании Госдумы и никак не мог найти зал заседаний. Чтобы Юрий больше не терялся, во время перерыва его коллеги-депутаты выдали ему подробный план здания.

Русь сексуальная

НА ШТУРМ ПЛЕВ

Энтузиаст из Великого Новгорода собирается организовать в России Корпус секс-добровольцев, аналог которого существует в Японии. Виктор Сухоруков несколько лет прожил в Стране восходящего солнца, где и познакомился с активистами этой организации и даже проработал в ней какое-то время. Корпус был создан в Японии более десяти лет назад, и его секретариат завален просьбами о помощи от девственниц за тридцать, которые хотят избавиться от затянувшейся невинности. Среди нуждающихся есть и замужние дамы, которые за годы брака так и не дождались от благоверных исполнения супружеского долга.
Российский секс-энтузиаст Виктор Сухоруков считает, что в России тоже хватает “синих чулок” и женщин, которые по каким-то причинам не смогли в пору расцвета обзавестись поклонниками. Поэтому аналог секс-корпуса в России будет далеко не лишним. В организацию уже набрано более двадцати мужчин в возрасте от 25 до 45 лет, которые горят желанием приступить к исполнению обязанностей, нетерпеливо поеживаясь, пишет неровным почерком корреспондент “Вечерней Казани”.

ПРИЧУДЫ ЛЮБВИ

Победительница конкурса красоты “Мисс Москва”, которая было наняла киллера для устранения своего богатого любовника, замдиректора Федерального государственного унитарного предприятия “Торговый дом “Кремлевский”, неожиданно закончила тем, что выходит за него замуж, сообщает Newsru.com.
В 2003 году вице-“Мисс Москва”, 21-летняя студентка Российской экономической академии им. Плеханова Анастасия Насиновская наняла убийцу, чтобы расправиться с бизнесменом Игорем Ланцовым. После ожесточенных ссор Ланцов потребовал, чтобы она возвратила роскошный автомобиль, который он купил для нее. Подарки возлюбленной обошлись “жертве” в 500 тыс. долларов. По подсчетам Ланцова, за полгода совместной жизни он потратил на Насиновскую полмиллиона долларов. Среди его подарков были – часы Chopard из платины с бриллиантами за 27,5 тысяч долларов, кольцо, кулон и серьги за 48 тысяч долларов, кольцо от Cartier с бриллиантами за 5 тысяч. Ежемесячно на карманные расходы бедная студентка получала по 3 тысячи долларов. Насиновская, которая встречалась с Ланцовым с 2002 года, решила вернуть машину обратно, и даже украла у него деньги, чтобы заплатить за выполнение “заказа”. “Я денег в тот же вечер хватился, спросил у нее, а она сделала вид, что страшно оскорбилась, заплакала и, хлопнув дверью, ушла к маме”, – сообщил на допросе Ланцов.
Однако покушения на него так и не случилось, так как киллер сдался милиции. В отношении Насиновской было возбуждено уголовное дело по факту подготовки убийства. Все обвинения позже были сняты, когда Ланцов отказался преследовать по суду свою пассию, он даже нанял лучшего адвоката, чтобы защитить ее. Как заметил представитель правоохранительных органов, очевидно, его чувства оказались сильнее, чем осознание того, что его хотели убить.

Дикий восток

ОБЕССВЯЖИВАНИЕ

Поджог телефонных кабелей стал причиной крупнейшей за последний год аварии воронежской телефонной сети, негодует газета “Мое!”. Поздно вечером в один прекрасный вторник несколько тысяч квартир и офисов Коминтерновского района остались без телефонной связи. Перестали работать более 3300 номеров. Причина аварии была установлена быстро. На одной из улиц связисты обнаружили открытый телефонный колодец, внутри которого находились оплавленные телефонные кабели. Как сообщил корреспондентам начальник линейного цеха Воронежской ГТС, рядом с этим колодцем находится стройка, и, по словам местных жителей, за несколько дней до случившегося грузовик строителей продавил крышку колодца. Беда не заставила себя ждать. По неустановленной причине в колодце возник пожар. В итоге сгорели не только телефонные, но и телевизионные кабели. Жители района, пользующиеся кабельным телевидением, лишились связи с внешним миром. Было ли повреждение кабеля обычным хулиганством или продуманной диверсией, предстоит выяснить милиции. ГТС уже обратилась с соответствующим заявлением в Северный РОВД.

Семья и школа

УГОЛОВНАЯ УСПЕВАЕМОСТЬ

При управлении по делам молодежи администрации Петропавловска-Камчатского создана специальная комиссия по профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков. Члены комиссии будут посещать ночные клубы, бары и дискотеки областного центра. Владельцы увеселительных заведений, продающих спиртные напитки молодым людям до 18 лет, будут привлекаться к ответственности, вплоть до лишения лицензии, сообщает Полит.Ру. Самих же нетрезвых подростков будут доставлять в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования и налагать на их родителей штраф в размере до 2,5 тысяч рублей. С 1 июля будут штрафовать на 500 рублей и за курение молодых людей в общественных местах. Работа комиссии, по словам представителя управления Браславского, будет проводиться в соответствии с федеральным законом “Об основах профилактики безнадзорности несовершеннолетних”.
В Чувашии же обеспокоены другой проблемой школьников – неуспеваемостью. Там рабочая группа при прокуроре каждую неделю анализирует посещаемость и успеваемость в школах района. В прошлый четверг группа провела выездное заседание в Кугеевской средней школе Чувашии, по итогам заседания в отношении 12 родителей возбудили административное производство.

Большой театр

ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА

Самым высокооплачиваемым актером России является Олег Янковский. По крайней мере “Московский комсомолец”, скрипя зубами от зависти, утверждает, что меньше чем за $10000 в день Олег Иванович сниматься не соглашается. В среднем же гонорар Янковского за полнометражный фильм может составлять порядка $70000 – $100000. От ветеранов стараются не отставать и “молодые звезды” Сергей Безруков, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Гоша Куценко. Так, по данным “МК”, гонорар Безрукова сейчас составляет $3000 – 5000 за съемочный день, а Хабенский за большие роли сегодня просит не меньше $3500.

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ГЕЙ

В полку артистов-бизнесменов прибыло, радостно резюмирует “Мир новостей” (в пересказе СМИ.Ру). Самый эпатажный “звездун” Борис Моисеев, как оказалось, тоже не прочь заработать копейку-другую на стороне. Недавно певец раскололся: во Франции у него имеется довольно прибыльное производство. Только не подумайте, что он на чужбине лифчики штампует или лепит вручную гигиенические тампоны. Все гораздо круче и по-мужски! Бизнесмен Борис Михайлович занимается возле Парижа строительным бизнесом, т. е. продает черепицу и кирпичи. Тайному делу Моисеева исполнится скоро пять лет. Сворачивать его артист пока не намерен. Да и зачем? От основной работы знаменитость это не отвлекает. Раз в год дитя порока прилетает во Францию проверить, все ли в порядке. Говорят, что живет звезда в собственной парижской квартире. Купить ее артист мечтал несколько лет и историю со строительным бизнесом затеял только ради маленьких апартаментов. Однако после приобретения недвижимости дела фирмы пошли в гору, и Моисеев решил не избавляться от дела. Тем более что в отсутствие шефа за продажей кирпича следит нанятый им управляющий. Борису нужно лишь приезжать за деньгами и тратить их в бутиках.

Здоровье нации

ХРИЗАНТЕМЫ БЕЗ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

Мыться под душем хоть каждый день смогут вскоре столичные бомжи. В самом крупном московском санпропускнике, расположенном у Курского вокзала, обещают принимать сколько угодно желающих – теперь здесь появится достаточное количество слаботоксичных препаратов от педикулеза, полотенец и мыла. Как стало известно газете “Московский Комсомолец”, отказаться от едких химикатов в санпропускнике хотели уже давно: обрабатывая по 50 человек в час такими сансредствами, сотрудники пропускника могли получить тяжелое отравление. Тем более, работают они порой по 10 часов в сутки. Теперь проблема решена, и для станции закуплены моющие средства без запаха. Они спасают как от чесотки, так и от педикулеза. Получить аллергию от этих крем-шампуней может лишь тот, кто слишком чувствителен к запаху… хризантем и других растений, содержащих активные вещества пиретрины. Их слабым раствором можно обрабатывать даже маленьких детей, но для беременных и кормящих грудью он противопоказан.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ