ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

0:00
0

Человек и закон

ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ

О забавном происшествии, случившемся на днях с двумя краснодарскими стражами порядка, рассказала газета “Краснодарский курьеръ”. Сержанты братья-близнецы Роман и Олег Апостоловы, патрулируя город, наткнулись на потасовку во дворе дома. Бравые менты разняли дерущихся и только тогда с удивлением обнаружили, что отношения при помощи кулаков выясняли тоже похожие друг на друга как две капли воды близнецы.
Невероятное совпадение не смутило стражей порядка. Задержанные были доставлены в отделение. Дежурный, которому пришлось принимать близнецов-драчунов от близнецов-милиционеров, был в шоке. Бедняга решил, что от переутомления у него уже двоится в глазах.

Дикий Восток

ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ

Изрядно потрудились брянские спасатели и милиционеры, извлекая из подъезда жилого дома по проспекту Станке Димитрова настоящую живую лошадь. Сивка-бурка ржала, безнадежно застряв на площадке между вторым и третьим этажами. Тянуть лягающуюся кобылу за хвост было бесполезно, и ее пришлось долго опутывать длинными лямками и ремнями. По основной версии, лошадь пытался затащить к себе в квартиру один из местных алкашей, чтобы таким образом решить продовольственную проблему на много месяцев вперед. Обвиняемый на страницах местной газеты “Десница” утверждает, что он здесь ни при чем и кобыла забрела в подъезд сама. К сожалению, освобожденная кобыла не может ни опровергнуть, ни подтвердить его показаний.

Герои дня

ГЛАС НАРОДА

Едва унесли ноги из новгородской деревушки Верешино мошенники, пытавшиеся впарить доверчивым селянам “чудодейственные” аппараты для магнитотерапии. Жулики собрали местных жителей в клубе и прочли лекцию о своем уникальном приборе, который способен исцелить человека от любых хворей. В завершение прозвучало, что в магазинах Москвы и Питера подобное “чудо” стоит 6000 рублей, но из уважения к тяжелому фермерскому труду аппараты предлагается купить почти даром – по 1400 рублей за штуку.
– Люди! Да врут они все! – внезапно заверещала сидящая в первом ряду сухонькая старушка.
Толпа, в которой оказался и репортер “Волхова”, возмущенно зашумела, послышался чей-то грозный вопль: “Бей их!” Однако бить уже было некого: “подарив” селянам свою чудо-технику, аферисты молниеносно ретировались через открытое окно клуба.

Здоровье нации

ГОРОД ЛУДОМАНОВ

Лудомания – это психиатрический диагноз, означающий неспособность человека контролировать свой азарт. Игорные заведения – рай и ад для лудоманов. Психиатры Ярославля рассказали корреспонденту информационного агентства “Regnum”, что на учете в городской психиатрической больнице стоят несколько человек с таким диагнозом, а один из попавших в азартную зависимость игроков на днях добровольно явился к врачам и попросил помочь ему избавиться от пагубного пристрастия.
Но, несмотря на то, что улицы Ярославля наводнены; игральными автоматами, наплыва больных ждать не приходится: современные законы жестко регламентируют правила госпитализации в психиатрические клиники. Так что, вся надежда на добровольцев.

Ужасы "ЩР"

БИО-КЕФИР

Домашняя серая мышь едва не довела до инфаркта брянскую старушку. Выпив с утра полулитровый пакетик кефира, бабушка нашла на дне мертвого грызуна.
В состоянии шока женщина немедленно отправилась в магазин, где покупала кефир и закатила истерику, в красках описав продавцам свое состояние в тот момент, когда поняла, что пила не кефир, а фактически мясомолочный суп! Директор магазина немедленно вызвал милицию и СЭС.
Пока продавцы писали объяснительные, как они дерзнули продать мышь под видом кефира, руководство магазина со стражами порядка и корреспондентами “Десницы” придирчиво рассматривало улики. Следствие выяснило: упаковка разрезана по всей ширине и стояла всю ночь не в холодильнике, а на столе у бабуси, чтобы к утру кефир был теплым. Далее, дедуктивным методом дошли до того, что наличие мыши в запаянном пакете должно было быть заметно на ощупь еще при продаже.
Допрос изготовителя внес окончательную ясность: технология исключает попадание в пакет каких бы то ни было любителей кисломолочных продуктов. В конце концов, дело закрыли за отсутствием состава преступления. Даже пострадавшая сторона согласилась, что мышь забралась в пакет ночью и захлебнулась.

МЕТЕОУЖАСЫ

Нехорошие дела творятся в Белгородской области, сетует местная газета “Меридиан”. На днях мощный электрический разряд угодил в асфальт в двух шагах от девушек, спасавшихся от ливня на автобусной остановке. От ужаса с несчастными случилась истерика, а придя в себя, они рассказали, что видели, как огненная струя, завиваясь в воронку, уходила в асфальт, и это зрелище было похлеще любых ужастиков.
Неподалеку от Старого Оскола шаровая молния влетела через опущенное стекло в салон новенького джипа. Насмерть перепуганный новый русский успел раскрыть дверцу и вывалиться прямо в лужу, в то время как непрошеная гостья сожгла в “тойоте” всю электронику.
– Однажды меня уже взрывали в машине, – рассказал, оклемавшись, владелец внедорожника. – Но на сей раз, я вам доложу, это было нечто!

Авторусь

ДОБРАЯ ВАХТЕРША

Если верить “Марийской правде”, в Йошкар-Оле прямо из помещения автомойки украли машину “Ауди-А6”, принадлежащую преподавательнице медицинского колледжа. Иномарку накануне загнал на мойку супруг владелицы, передав машину на “попечение” своему знакомому и пообещав утром забрать ее. Отдал и ключи, договорившись, что на следующий день сможет взять их у вахтера.
Около полуночи к охраннице, бдительно несшей вахту, подошли двое парней, которые попросили ключи от “Ауди”. Поскольку один из них представился сыном хозяина машины, женщина исполнила просьбу и выпустила автомобиль за пределы автомойки. Вахтерша видела молодых людей и раньше, поэтому посчитала сказанное за правду.
Каково же было удивление владельца машины, когда он утром узнал, что на его “ласточке” уехал его сын, которого в природе не существует! Обратился в милицию, благо “Ауди” к тому времени уже нашел у поселка Знаменского Медведевского района местный участковый. Дорогую машину похитители опрокинули в кювет.
Как выяснилось, к угону причастен сын одного из сотрудников автомойки, того, кому и оставили машину накануне. Правда, задержать его пока не удалось – молодой человек предпочитает избегать допросов. Ведется следствие.

Русь сексуальная

В ЛЮЛЬКЕ – ПОД ВЕНЕЦ

Необычный свадебный кортеж подкатил на днях к дому хабаровчанки Натальи Разумовой. Среди машин, прибывших за невестой, оказался подъемный кран. Оригинальное “похищение” зазнобы из родительского дома задумал во время мальчишника жених Василий Осинцев. Молодожен договорился с другом, работавшим на автокране, и заявился на торжественное мероприятие хоть и с опозданием, но во всеоружии.
Жених и свидетели не стали входить в подъезд, а поднялись к балкону невесты в аварийной люльке, украшенной сердечками. Наталья не одобрила неожиданную выходку будущего супруга и, несмотря на уговоры корреспондентов “Амурского меридиана”, отказалась спускаться вниз на подъемном кране. Более того, за романтический визит через балкон она пообещала вынести Василию строгий выговор. Но уже после свадьбы. Для препирательств у влюбленных не оставалось времени: из-за затянувшегося приключения они чуть не опоздали в ЗАГС.

Живой уголок

В ГОСТЯХ У РОТВЕЙЛЕРА

Драматическая история разыгралась в городе Первоуральске Свердловской области. Семья, въехавшая в освободившуюся квартиру, оказалась в заложниках огромного ротвейлера, который впустил людей внутрь, но наружу не выпускал. В течение нескольких часов новоселы пытались хитростью и лаской освободиться от “опеки” строгого животного, рычавшего на них, как только они приближались к двери, но в конце концов были вынуждены обратиться в службу спасения.
Специалисты – кинологи подманили пса колбасой, а новые владельцы квартиры передали его ошейник, обнаруженный среди оставшихся от предыдущих жильцов вещей. Собака согласилась его надеть и пойти гулять. Выяснилось, что прежние хозяева собаки сменили место жительства, но ротвейлера с собой брать не стали, просто заперли его в квартире. Несмотря на предательство людей, верная своему долгу собака продолжала охранять жилье. Поскольку никто, даже уральское агентство АПИ, не знал нового адреса хозяев беспризорницы, ее передали в питомник.

Калинка-малинка

…Я ЗА НИМ УПАДУ В ПРОПАСТЬ

Курьезный случай произошел в Магнитогорске. Спасателей вызвали в один из жилых домов по проспекту Карла Маркса – там молодой парень провалился в трубу мусоропровода.
Как выяснилось, пострадавший застрял в мусоропроводе между первым и вторым этажами. К приезду бригады спасателей и “скорой помощи” он провел в заключении несколько часов. Юноша отчаянно кричал, жаловался, что в трубе темно и тесно, а по нему бегают крысы и мелкие насекомые. К тому же, он сильно замерз.
Спасателям пришлось открыть накопитель, вытащить оттуда весь мусор, а потом доставать пострадавшего. Парень был в состоянии тяжелого шока и истерики – из его невнятного объяснения репортеры местной газеты “Русский дом” поняли лишь то, что он решился на рисковое путешествие по мусоропроводу вслед за оброненными туда деньгами.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ