ЗВЕРИ – В ПОЛИТИКУ,…

0:00
0

Политический балет

ЗВЕРИ – В ПОЛИТИКУ,…

С эфира НТВ снимается программа “Красная стрела”. Уже с 19 июля Хрюн Моржов и Степан Капуста в эфир не выйдут, печально констатирует “Россия. Регионы”.
В пресс-релизе НТВ сообщается, что “развлекательная программа, по нашим опросам, имела слишком низкий рейтинг для позднего прайма и стала экономически нецелесообразна”. Кроме того, по словам представителей телеканала, юмор программы стал “плоским и беззубым, а темы неактуальными”.
Партия “Яблоко” в ответ на это решение руководства НТВ призывает виртуальных зверюшек вступить в ряды своей партии. Свое предложение руководство партии мотивировало общностью взглядов с героями закрытой передачи, назвав их своими “единомышленниками”. “Яблоко” заявляет, что оценки, даваемые Хрюном и Степаном происходящему в стране, полностью соответствуют взглядам партии”. “Даже звери не согласны с проводимой Кремлём политикой ограничения свободы слова. Если это так – не всё потеряно!”, – отмечается в заявлении “Яблока”.
Партия намерена разместить все выступления Хрюна и Степана на сайте партии в интернете, выдать им членские билеты. “Яблоко” будет активно использовать их комментарии, подготовит законодательные предложения, имеющие целью защиту прав животных. Кроме того, “Яблоко” особо подчёркивает, что членство Хрюна и Степана в партии ни в коей мере не ограничивает свободы их взглядов.

…А ПОЛИТИКИ – ПО ЯГОДЫ

Как стало известно “Новому региону” от пресс-службы ЛДПР, депутаты фракции во главе с зампредседателя Думы Владимиром Жириновским поедут в совхоз им. Ленина в Ленинский район Московской области для участия в сборе клубники.
“Я пообещал Любови Константиновне, что привезу ей 3 кг отличной клубники – она хотела сварить на зиму свое фирменное варенье. Заодно наберу ягоды и другим депутатам”, – заверил Жириновский.

Русский человек и закон

НЕ КНУТОМ, А АНЕКДОТОМ

Простой и мудрый способ нашел кондуктор кировского маршрутного такси, чтобы избежать конфликтов с пассажирами по поводу оплаты проезда. На маршруте № 476 кондуктор развлекает пассажиров анекдотами про Вовочку и пьяного Чебурашку. Пассажиры, в числе которых оказался корреспондент службы новостей “Город”, реагируют взрывами хохота и охотно оплачивают проезд веселому кондуктору.

Русская рулетка

СТАТИСТИКА УКУСОВ

Сотрудники калужской вневедомственной охраны, проезжая вечером по улице Салтыкова-Щедрина, обратили внимание на нетвердо стоявшего на ногах гражданина. Пьяный встретил милиционеров отборным матом. Гражданину предложили немного проехаться, тем более что до вытрезвителя было недалеко.
Калужанин, назвавшийся директором гастронома, всячески отказывался от помощи сотрудников милиции. И хотя милиционерам, в конце концов, удалось нацепить на мужика наручники, он сопротивлялся до последнего, даже когда его руки и ноги уже были обездвижены. В последнем порыве он умудрился дотянуться до руки младшего сержанта и впиться в нее зубами.
Врачи скорой помощи поставили диагноз “укус человека и вывих сустава”. Дежурный следователь установил личность 46-летнего безработного, и тот с окровавленным, как у вампира, ртом отправился в отдел милиции для дальнейших следственных действий. А укушенный находится на больничном, сочувствует калужская газета “Сливки”.
Описанный случай стал уже третьим за последние две недели. Недавно милиционера укусил 17-летний юноша. Еще один сотрудник милиции пострадал от зубов кладбищенского вора. Его укусил за ногу рецидивист, уже 6 раз отсидевший в местах лишения свободы.

Загадочная русская душа

ПОЛОВЕЦКИЕ ПЛЯСКИ НА КАРАУЛ-ГОРЕ

Колоритные граждане в средневековых кольчугах и шлемах, звеня железом, прогуливались по улицам города Белая Калитва Ростовской области. Именно здесь проходил третий международный фестиваль “Каяльские чтения” посвященный исторической битве князя Игоря с половцами в 1185 году. Основным и самым зрелищным действом фестиваля оказалось воссоздание битвы русичей с половцами: на местной Караул-горе отчаянно рубились около двухсот бойцов в доспехах XII века.
За массовым побоищем Игоревых дружинников и степных кочевников наблюдали около восьми тысяч зрителей. Обошлось без жертв и серьезных увечий, несмотря на то, что воины были вооружены железными мечами и саблями, которые порой гнулись и даже ломались от мощных ударов.
Как рассказали организаторы сражения, на фестивале не ставилась цель изобразить победу какой-либо из сторон. Это были показательные выступления исторических клубов, закончившиеся, по сути, боевой ничьей.
В заключение “Каяльских чтений” состоялись турниры среди лучших фехтовальщиков. В поединках на мечах самой умелой оказалась девушка. 18-летняя Екатерина Федотова одного за другим победила шестерых мужиков, не скрывает своего восхищения “Мегаполис”.

Авторусь

ВАСЯ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ

За порядком на мурманских дорогах теперь будет следить “гаишник Вася”, предупреждает Regions.ru. В областном центре будет установлена деревянная копия инспектора ГИБДД. Ее будут размещать по очереди на самых людных перекрестках города.
Макет, имеющий своего прототипа – питерского сотрудника милиции, один выставляться не будет. Ибо его изготовление обошлось в 11 тысяч рублей. Поблизости от “гаишника Васи” (так в шутку уже успели его окрестить) будут дежурить инспекторы ДПС.
В ГИБДД надеются, что уже один вид макета заставит водителей соблюдать правила дорожного движения. В центре поселка Росляково установлен макет патрульной машины, и многие водители, даже знающие об этом, на всякий случай, проезжая мимо, снижают скорость.

Стоит статуя

ПОКРОВИТЕЛЬ ОГОРОДА

В День города Архангельска на проспекте Чумбарова-Лучинского состоялся конкурс красоты среди огородных пугал.
На огороде практически каждого дачника можно увидеть сделанное из подручных и подчас самых неожиданных материалов чучело. Иногда это настоящие произведения искусства, которые помимо своей прямой функции – отпугивать непрошеных пернатых гостей – выполняют еще одну – эстетическую – просто украшают дачный участок.
Идея провести конкурс на самое симпатичное и оригинальное пугало под названием “Абракадабра: покровитель огорода” родилась в архангельской Деревне Деда Мороза, пишет ИА “Двина-Информ”.
Участники работали командами по три человека. За определенное время они должны были сделать чучело не менее полутора метров высотой, придумать ему имя и биографию. Материалы и инструменты для создания чучел предоставили организаторы.

Русь сексуальная

КОЛБАСА РАЗДОРА

Необычное преступление пришлось раскрывать сотрудникам милиции Березников (Пермская область), пишет местная “Городская газета”. Сотрудники вневедомственной охраны были вызваны по срабатыванию тревожной сигнализации в продуктовом магазине.
Приехавшие к месту происшествия милиционеры задержали гражданку, которая похитила из магазина 300 граммов копченой колбасы. На вопросы стражей правопорядка преступница заявила, что совершила кражу из ревности.
Таким нетрадиционным способом дама она пыталась свести счеты с заведующей магазином, которая была ранее имела знакомство с ее мужем. Похитила продукт женщина из ревности или по каким-либо другим причинам – выяснит следствие.

Живой уголок

ГИПС ДЛЯ ДЕМЕТРЫ

Уникальную ортопедическую операцию – исправление косолапия у домашнего животного – провели недавно столичные ветеринары, с гордостью пишет “Московский Комсомолец”.
Кошечка Деметра была единственным детенышем в помете. Можно понять огорчение хозяев, когда они увидели, что та появилась на свет с серьезной патологией: задние лапки малютки были вывернуты назад на 180 градусов. Котенок мог передвигаться только ползком.
Хирург сначала попытался придать лапкам Деметры, которой к тому времени исполнилось уже три недели, естественную форму, а потом наложил полимерный гипс на обе конечности. Вся операция проводилась под общей анестезией. Гипс меняли каждую неделю по мере роста кошки. И через месяц тяжелейшее косолапие было устранено.
Как считают хирурги, необычное лечение завершилось удачно благодаря тому, что кости котенка не до конца сформировались к началу гипсования.

Потустороннее

ПРИЗРАК СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

В городе Иванове, в местном музее ситца, завелось привидение. Дело в том, что там имеется портрет шуйской купчихи Небурчиловой – работа неизвестного художника, выполненная в 40-х годах XIX века. Небурчилова на полотне – женщина с суровым взглядом и поджатыми губами, с платком, наброшенным на плечи. “Женщина в голубом”, как называют ее сотрудники музея. И вот какая странность: уже долгое время служащие видят купчиху в коридорах, слышат шуршание ее платья, тяжелые шаги, дается диву видавший виды “Хронометр”. Никого не стесняясь, купчиха любит материализовываться в полдень, избегая, правда, шумных экскурсий. Особенно часто женщина в голубом появляется на лестнице цокольного этажа и в его залах.
Однажды в музее работала женщина-реставратор. Работала одна, стоя на лестнице-стремянке. Вдруг оступилась, покачнулась и начала падать, но неожиданно почувствовала, что ее поддерживают чьи-то руки и буквально ставят обратно на место. “Хоть и суровая купчиха, но не дала ведь человеку упасть”, – одобрили поступок привидения музейщики.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ