ТАЙНА ПРЕЗИДЕНТСКОГО РУЛЕТА

0:00
0

Путиниана

ТАЙНА ПРЕЗИДЕНТСКОГО РУЛЕТА

В Нижнем Тагиле начали производить мясные рулеты “Слава Путину!”. Производство колбасного полуфабриката наладили в честь переизбрания президента Владимира Путина на второй срок. По мнению журналистов газеты “Искра уральская”, “покупатели никак не могут понять, кто такой Слава и что он должен Путину”.
Чиновники администрации Нижнего Тагила ничего о производстве “президентских” мясных рулетов не знают. По мнению заместителя председателя комитета по развитию потребительского рынка Александра Семакина, производством именных полуфабрикатов могут заниматься “подпольные” мясные цеха. “Мне такие рулеты в магазинах не встречались, но, возможно какой-нибудь нелегальный цех и начал их выпускать”, – сообщил Александр Семакин.
Специалисты торгового отдела одного из нижнетагильских супермаркетов также о “съедобном Путине” ничего не знают. “У нас восемь поставщиков мясных продуктов. Рулеты “Слава Путину!” пока никто не предлагал”, – заявила менеджер по колбасным изделиям одной из торговых сетей Виктория Матвеева.
Как полагают эксперты, “президентские” мясные рулеты производятся на экспорт, и в открытую продажу в нижнетагильских магазинах не поступают.

На страже мира

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ

Сотрудники таможни совместно с сотрудниками ГИБДД задержали в районе города Опочка (Псковская область) двух жителей города Луга (Ленинградская область), пытавшихся перевезти через границу бронетехнику из Белоруссии. Задержанные перевозили две боевые разведывательные машины проселочными дорогами, минуя пограничные посты. По оперативным каналам информация поступила в таможню и, объединившись с СОБРом и ГИБДД, в ночь на 10 июня нарушителей границы задержали.
Ранее техника принадлежала Министерству обороны Белоруссии. Затем ее передали через управление реализации материальных ресурсов вооруженных сил Республики Белоруссия в Минское областное отделение белорусского фонда безопасности дорожного движения для дальнейшей продажи, докладывает Фонтанка.ру.
Проверка документов показала, что жители города Луга купили технику законно – все документы достоверны. По их словам, машины стоимостью 120 тысяч рублей каждая они купили для поездок на рыбалку и охоту.

3-Я МИРОВАЯ

В Петербурге прошла культурная акция “Начало 3-й Мировой Весны”. На спуске к Неве у моста Лейтенанта Шмидта со стороны Академии художеств вниманию общественности были явлены открытое письмо на имя президента Владимира Путина и членов “Большой Восьмерки” и “Гимн всех Лентяев и Пацифистов”.
В течение прошедшей зимы известные питерские музыканты Сергей Шнуров, Сергей “Чиж” Чиграков, Александр Чернецкий (“Разные люди”), Дмитрий Шагин (Митьки) и Андрей Федечко (“Хохляцкий рок-н-ролл”) участвовали в записи “Гимна Лентяев и Пацифистов” на основе песни “Мир Лентяям” питерской группы “Оркестр Зачем”.
Авторы песни и другие участники проекта считают, что причина всех войн, взрывов и других подобных безобразий во все времена кроется лишь в нелюбимой работе. “Все кругом работают, кем придется, и ненавидят свою работу, а из-за этого бесятся и делают всякие гадости”, – комментируют обстановку участники акции. А любимой работы и нормального отдыха нет, по их мнению, из-за неоправданного расходования средств на вооружение и содержание вооруженных сил.
В печально памятный для России день 22 июня участники “Оркестра Зачем” направили открытое письмо президенту России для передачи его другим членам “Большой Восьмерки”. В письме содержится предложение организации ежегодного форума на высшем уровне для срочной выработки международно-правовых механизмов по разоружению и перераспределению средств направляемых ныне на содержание вооруженных сил на мирные цели.
Культурную акцию пацифистов “Начало 3-й Мировой Весны” организовала и провела компания со знаковым названием “Бомба-Питер”, саркастически подмечает Фонтанка.ру.

Солнце в бокале

ГРУЗЧИК – НЕ САНТЕХНИК

Объявления с предложением воспользоваться услугами непьющих грузчиков появились в Екатеринбурге. Обычные листки формата А3, расклеенные в традиционных местах размещения подобных объявлений – на опорах мостов и путепроводов на улице Восточной и Челюскинцев, содержат лаконичный текст “трезвые грузчики” и номер телефона. По мнению фирм, предоставляющих клиентам трезвых работников, это должно привлечь особое внимание горожан, переживающих за сохранность своих вещей при переезде.
Такое мнение не разделяют представители других фирм, занимающихся перевозками. Девушка-диспетчер в одной из таких организаций, заверила, что их сотрудники если и употребляют спиртное, то только в нерабочее время. В другом предприятии “Новому Региону” сообщили, что “грузчики пьют не меньше, чем представители других профессий и по аналогии можно было бы давать объявления – трезвые продавцы, банкиры или журналисты”.
Специалисты тоже не считают, что именно грузчики – самые пьющие работники. По наблюдениям главного нарколога Екатеринбурга Бориса Теплякова, чаще всего жертвами алкоголя становятся строители и сотрудники ремонтных служб. Хотя грузчики тоже входят в группу риска. По словам главного нарколога, алкоголизм как болезнь в принципе зависит не от профессиональной принадлежности и социального статуса человека, а от генетических особенностей. Однако среда, как правило, оказывает свое воздействие, и люди, даже не имеющие изначальной предрасположенности к спиртному, оказавшись среди заядлых алкоголиков, тоже могут спиться. Как правило, страдающих алкоголизмом граждан гораздо меньше среди представителей профессий, требующих высшего образования. “К примеру, среди моих пациентов нет педагогов”, – отметил Борис Тепляков.

Герой дня

ЛУЧШИЙ РАБОТНИК МЕТЛЫ

По итогам конкурса “Чистый город”, который прошел в городе Обнинске Калужской области, определен победитель в номинации “Самый лучший дворник”. Выбрать лучшего среди тех, кто занимается уборкой дворовой территории и добросовестно относится к своим обязанностям, оказалось невероятно трудно. Помогли читатели газеты “Вы и мы”. Именно от них и стали поступать звонки с рассказами о замечательном дворнике Николае Сергеевиче Крючкове, который убирает двор в 51 микрорайоне наукограда.
Грамота победителя и денежный приз были вручены Николаю Крючкову, сотруднику ООО “Комфорт”. Отправляясь вручать награду, журналисты еженедельника ожидали увидеть аккуратного тихого пенсионера. Каково же было их удивление и даже шок, когда дворником – победителем оказался обаятельный молодой человек, студент-дипломник юридического факультета государственного Открытого университета, с не меньшим удивлением пишет “Россия. Регионы”.
Лучший дворник Обнинска после защиты диплома планирует продолжить учебу.

Стоит статуя

АНТИКРИЗИСНОЕ ПУГАЛО

В Южском районе Ивановской области решили заманивать туристов необычной коллекцией огородных пугал и тюремной экзотикой, что должно спасти загибающуюся южскую экономику, не теряет надежды ИА “Ивановоnews”.
Создание музеев началось с конкурса огородных пугал, объявленного главой района Валентиной Сысуевой. Музей под названием “Пугало огородное” планируется открыть в селе Преображенском, расположенном между традиционными центрами лаковой миниатюры Палехом и Холуем. Администрация уже включила создание коллекции пугал в “Концепцию возрождения Южи и Южского района на основе развития туризма”.

Родная речь

В ТРАМВАЙ НА 40 ЛЕТ

Название трамвайной остановки “40 лет Октября” в Пятигорске часто бывает причиной курьезных случаев. При входе в трамвай на вышеупомянутой остановке его кондуктор задает пассажирам резонный вопрос: “Кто вошел на “40 лет”? и настоятельно требует оплатить проезд. Находчивые пассажиры, не лишенные чувства юмора, отвечают: “Я? ну что вы! Я вошел на пять минут…”.
Эта шутка давно уже стала традиционной для вагонов 4-го, 2-го, 7-го и 8-го маршрутов. Однако, несмотря на это, все еще “работает”: услышав такую отговорку, да еще и произнесенную с улыбкой, кондуктор может и простить “зайцу” безбилетный проезд, в чем лично убедился корреспондент “Нового региона”.

Русь сексуальная

СОПЕРНИЦЫ

В Центральном районе Сочи произошел инцидент: подрались две соседки, проживающие на разных этажах в одной многоэтажке. Одной из них исполнилось 74 года, а другой – 87. Когда на место происшествия приехала милиция, то выяснилось, что бабушки успели нанести друг другу достаточно сильные побои.
Причину драки между почтенными дамами до конца выяснить так и не удалось – обе пострадавшие категорически отказываются что-либо говорить. Однако по одной из версий, старушки не поделили красавца-деда из соседнего подъезда. Именно такие слухи поползли по дому после драки, по секрету сообщают ЮГА.ру. В силу почтенного возраста женщин против них, скорее всего, не будут возбуждать уголовного дела по статье “хулиганство”, как это сделали бы в другом случае, а ограничатся разъяснительной беседой.

Живой уголок

КУЛЬТУРНЫЕ ПЬЯНКИ ЖИВОТНОГО МИРА

Гордость династии известных хабаровских дрессировщиков Корниловых-Дементьевых
– слонихи: 50-летняя Ранго и 36-летние Чита и Индра, гордится заодно и “Амурский меридиан”. Многочисленные гастроли утомляют даже слонов, поэтому для снятия стресса и профилактики простуды их регулярно потчуют 4 литрами глинтвейна из разбавленного водой красного вина с корицей. А в случае сильного переохлаждения слонихам дают коньяк или виски. На юбилей Ранго дрессировщики угостили именинницу огромным тортом и целой бочкой шампанского, которую слониха осушила с удовольствием.
Несмотря на частые возлияния, слонихи не спиваются и в отличие от самцов не буянят, оставаясь послушными и даже ласковыми. Они могут закрутить дрессировщика хоботом и приподнять, чтобы тот “почесал глазик”, а потом еще и поцеловать.
Пятитонная Ранго исполняет уникальнейший в мире трюк – стойку на одной ноге на вращающейся бутылке. Правда, делает это слониха на трезвую голову, а бутылка у нее не стеклянная, а специальная цирковая.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ