ТВОРЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАТА

0:00
0

Политбалет

ТВОРЧЕСТВО ЭЛЕКТОРАТА

Далеко не все избиратели Уральского федерального округа, голосовавшие на президентских выборах 14 марта, ограничились изображением в избирательном бюллетене банального крестика или галочки, передает корреспондент УралПолит.Ru. Во время подсчета голосов члены избиркомов и наблюдатели убедились, что избиратели проявили немалую выдумку, помечая пустой квадратик напротив фамилии полюбившегося кандидата самыми разнообразными символами.
Значительное количество избирателей почему-то увлеклось анатомической темой. В пустых квадратиках они рисовали стилизованные изображения человеческого сердца, черепа с перекрещенными костями и даже мужских гениталий. Последний рисунок, как сообщают наблюдатели, чаще всего делался в графе “Против всех”. Здесь же нередко схематично рисовалась комбинация из пальцев рук, эквивалентная английскому ругательству “fuck”.
Многие граждане в пустом квадрате графы “против всех” практиковались в нецензурной лексике, предпочитая короткие односложные выражения. Кроме того, популярностью пользовались упрощенные изображения цветов, звездочки, восклицательные знаки и “смайлики” – сочетания из знаков препинания, обычно используемые в сети Интернет для обозначения эмоций.
Некоторые избиратели пошли еще дальше, передает ИА “Россия. Регионы”. Не найдя в бюллетене фамилии достойных кандидатов, они дописали их сами, нарисовали пустые квадратики и поставили галочки. В частности, в ряде бюллетеней появились имена Владимира Жириновского и Михаила Ходорковского.

Путиниана

ПОЙДЕТ ЛИ ПУТИН СТЕЗЕЙ ХРУЩЕВА?

На днях в “Московский союз садоводов” обратилась “группа граждан” с предложением принять в союз Владимира Владимировича Путина и немедленно сделать его почетным и заслуженным садоводом, пишет газета “Ваши 6 соток”. Однако, рассмотрев кандидатуру, правление союза принимать Путина в садоводы не стало. Во-первых, частное лицо при вступлении должно предоставить лично написанное заявление. Во-вторых, по уставу принимаются только действующие садоводы и огородники. В то же время, как признался сам Владимир Владимирович на одной из пресс-конференций, последний раз лопату в руках он держал много лет назад на даче у родителей. Впрочем, для кандидата в Президенты еще не все потеряно – московские садоводы готовы поделиться с ним семенами томатов, картошкой на посадку, саженцами любимой им Антоновки. А осенью, после подсчета урожая, вернуться к рассмотрению кандидатуры.

ЗАПРЕЩЕННАЯ ПЕСНЯ О ПУТИНЕ

Новая песня Андрея Губина “Путин – супер-ди-джей” с припевом “ди-джей Путин стал у пульта, танцуем до утра” была снята с эфиров радиостанций. Об этом рассказала в интервью “Комсомольской правде” директор певца Евгения Бурмякова. Сначала такое внимание польстило Губину. Однако из-за задержки выхода в свет своего нового сборника “The Best” (в нем эта песня одна из центральных) он стал нести большие убытки. В итоге Губин решил выпустить по мотивам запрещенной песни два сингла и видеоклип, которые, как он надеется, после выборов все-таки удастся показать общественности.

ОТВЕТ ИЗ КРЕМЛЯ

Полтора месяца назад журналист из г. Иваново Виктор Мартьянов отправил в Кремль бандероль, в которой находились его книга “Ложь и правда ходят рядом” и письмо с тринадцатью вопросами к Президенту. Автор надеялся встретиться с Путиным и взять у него интервью. Примечательно, что в книге напечатаны три стихотворных письма “другу Вове”, а также стихотворение “Если б был я президентом”, в которых поднимаются злободневные проблемы сегодняшней жизни России.
Ответа из Кремля долго не было, и писатель, по его словам, “перестал надеяться на встречу с президентом, посчитав, что бандероль по пути перехватили “бойцы невидимого фронта” или книга с письмом застряла где-то в лабиринтах администрации президента”. Однако на днях, сообщает ИА “Россия. Регионы”, Мартьянову позвонили, и представитель администрации президента, представившийся г-ном Васильевым, сообщил, что бандероль получена и книга ивановского журналиста нашла себе достойное место в личной библиотеке Владимира Владимировича.

Градус общества

НОВАЯ РУИНА У КРЕМЛЯ

Сгоревший в ночь на понедельник Манеж днем уже стал настоящей московской достопримечательностью, сообщает Лента.Ру. К нему приезжали тысячи людей, которым было интересно посмотреть на пожарище и сфотографировать его. В толпе даже появились “переводчики”, которые были готовы за определенную сумму рассказать о происшествии иностранцам. На груди у каждого красовалась табличка с названием иностранного языка, на котором можно услышать комментарий. Толпы зевак скопились в Александровском саду, а также со стороны Манежной площади. Дело в том, что милиция перегородила подходы к Манежу только со стороны станции метро “Библиотека имени Ленина”, тогда как от станции метро “Охотный ряд” можно было пройти совершенно свободно.

Русская рулетка

ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ

В Подмосковье на 74-м километре трассы “Дон” сотрудниками ДПС задержан автобус, перевозивший 40 тысяч похищенных надувных шаров, сообщает программа “Вести” телеканала “Россия”. “Икарусом” управлял житель Ставропольского края.
Ориентировка на задержание двух автобусов, в которых могут находиться похищенные упаковки с шарами, поступила в ГИБДД накануне. Шары были похищены во время недавнего разбойного нападения в Чертанове.

Капитал

ПЛОДООВОЩНАЯ СВАДЬБА

В городе Крымск Краснодарского края появился необычный свадебный салон, в котором малоимущие граждане могут взять необходимые вещи напрокат, заплатив продуктами. Например, мужской костюм стоит 80 кг лука, шикарное платье для невесты – 100 кг картошки. А вот диадемы и другие украшения невесты чаще всего носят осенью – ведь за них берут плату исключительно яблоками и грушами, пишет отдел светской хроники газеты “Окна”.

ВДНХ

ДОЛЬЧЕ ВИТА

На молочной ферме ЗАО “Мельниково” в калининградской области содержится 10 тысяч коров. В обычный корм им добавляют шоколад и другие сладости. На ферме сообщили, что добавки шоколада и сладостей в корм коровам придает молоку “особую пикантность” и повышает жирность. Коровам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к новому рациону, а телята полюбили его с первого дня. Особенно им нравятся конфеты “Белочка”. Селекционеры сообщили, что после того, как в корм стали добавлять шоколад, коровы стали рожать более крепких и здоровых телят.
Работники фермы собираются подарить одного из телят своему почетному акционеру Борису Ельцину. Восемь лет назад, во время избирательной кампании 1996 года, он посетил ферму. Этот визит дал толчок быстрому развитию ферму, пишет NEWSRU.com. Ферма “Мельниково” заключила договор на поставки просроченной карамели и шоколада с местной кондитерской фабрики. Средняя корова фермы дает 5200 килограммов молока, что является одним из лучших результатов во всей области, где популярны надои в 2 раза ниже. “Здесь, правда, надо вспомнить, что до войны и без шоколада немецкие коровы давали в Восточной Пруссии в среднем по 8 и более тысяч килограммов молока”, – вздыхает директор совхоза Александр Лазько. Но в целом он доволен.

Живой уголок

МЕДВЕЖИЙ УГОЛ

Неожиданное прибавление в одной из семей Магнитогорска. Супругам Кияшко у себя дома пришлось выхаживать сразу трех новорожденных медвежат. Ульяна, Варвара и Павел – сменить берлогу на городские апартаменты этой троице пришлось, что называется, по семейным обстоятельствам. Медведица бросила детенышей на произвол судьбы. Новорожденных медвежат случайно нашли охотники. Из-под земли услышали тонкий писк. “Я даже сначала не понял, что это медведи. Думал, барсучата. Засунул в комбинезон, они все трое уместились у меня в рукаве”, – рассказывает охотник Виталий Кияшко корреспонденту “Вестей”.
Ему не раз приходилось встречаться с хищником. Но вопрос: как поставить на ноги, а точнее сказать, на лапы сразу трех медвежат, – завел его в тупик. Выхаживают новорожденных животных, как детей. Выручает родительский опыт. Лактобактерином и укропной водой лечат больные животики. Бурые медведи – животные всеядные: трава, листья, орехи, мед, ягоды. Но домочадцы радуются тому, что беспокойная троица пока ограничивает свой рацион обычным детским питанием. Прогресс налицо: за месяц Паша, Варя и Ульяна набрали не только в весе, но и в холке. Предложения продать медвежат поступают почти ежедневно. Но Виталий и Елена трезво оценивают ситуацию – отдавать в частные руки медвежат нельзя. Ведь они когда-нибудь вырастут и станут настоящими хищниками.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ