БУРНЫЕ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ

0:00
0

Большой театр

БУРНЫЕ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ

Курьезный случай произошел вчера во время гастрольного спектакля Большого театра в Париже. По информации ИА “Newsinfo”, выйдя на поклон по окончании спектакля, артисты не могли уйти со сцены в течение 20 минут. Причиной столь долгого поклона стали не только восторг публики, но и занавес. Дело в том, что механизм по неизвестной причине заклинило и пока техники пытались его исправить, зрители продолжали аплодировать, а артисты исправно кланяться.

Солнце в бокале

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО ПИВА

Омские водолазы и танкисты достали накануне со дна Иртыша 10 тонн пива, но груженый им КамАЗ остался в реке. Он утонул несколько дней назад у поселка Черлак. Причиной инцидента стало нарушение водителем правил проезда по ледовой переправе.
Как рассказал заместитель главы администрации Черлакского района Василий Ятковский, шесть водолазов МЧС и созданная на базе танка Т-72 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1 Омского танкового инженерного института сделали все, что могли. При 28-градусном морозе КамАЗ подтянули к “открытой воде”. При свете фар удалось вскрыть двери термофургона, перегрузить бутылки и кеги с пивом в другую машину и увезти. Из воды уже показалась задняя часть КамАЗа, но в этот момент оторвался трос. Стоимость спасенного груза превышает 100 тыс. руб. Его качество от пребывания в холодной воде не пострадало, однако все этикетки размокли. Хозяин надеется реализовать побывавшее на дне Иртыша пиво как раритет, но со скидкой. Сообщает ИТАР-ТАСС.

МУЖ В ГОСТЯХ У ЖЕНЫ

На днях жительница одного из частных домов на улице Челюскинцев в поселке Вагонников, что близ Твери, вернувшись домой, обнаружила там двух мертвецки пьяных незнакомцев. Женщина вызвала милицию.
Как сообщает ИА “Тверское информационное агентство”, наряд отдельного батальона милиции УВО при УВД Тверской области задержал джентльменов. Выяснилось, что женщина делит дом со своим бывшим мужем, к которому пришли собутыльники.
Когда водка (и деньги) у них кончилась, хозяин предложил залезть на половину экс-супруги, которая в тот момент отсутствовала, и продолжить “банкет” там. Поскольку женщина давно отгородилась от бывшего мужа прочной дверью, пьяницы проникли на ее половину через окно. Через какое-то время экс-супруг вновь вылез через окно и отправился за водкой. Как раз в это время хозяйка вернулась домой.

Градус общества

БОМЖ-СЕРВИС

В Челябинске расширяется сфера услуг для лиц без определенного места жительства. Как сообщили сегодня корреспонденту ИТАР-ТАСС в администрации областного центра, к действующему приюту для бездомных добавится и первый в области дом ночного пребывания.
Для него ведется реконструкция здания в Металлургическом районе, набирается штат обслуживающего персонала, включая медиков. На реконструкцию выделен один миллион рублей, а для зарплаты штатным сотрудникам ночлежки изыскиваются средства из скромного бюджета города.
В доме ночного пребывания бесплатный ужин и постель смогут получать ежесуточно пятьдесят бездомных. По мнению заместителя главы Челябинска Альберта Еналеева, этого пока будет достаточно для облегчения ситуации в этой сфере.

Русь постновогодняя

КАРМА

Главной елке подмосковного Юбилейного, установленной в сквере третьего микрорайона, не везло с самого начала. Перед праздниками она падала под порывами ветра. Ну а в новогоднюю ночь к месту народных гуляний прибыли пожарные. Около 5 утра елка сгорела дотла, скорее всего, из-за бурного увлечения горожан пиротехникой, сообщает газета “Подмосковье настоящее”.

Рога и копыта

В ПЛЕНУ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ

Усатый-полосатый житель одной из архангельских квартир – кот, отдыхая на батарее, умудрился засунуть лапу между секциями по самую лопатку. При первых же неудачных попытках выбраться, серый начал громко мяукать.
Хозяйка, не в силах ему помочь, вызвала спасателей, сообщила пресс-служба Архангельской областной службы спасения.
К приезду специалистов кот уже достаточно разнервничался, поэтому реагировал на попытки извлечения агрессивно – несколько раз прокусил толстую перчатку спасателя. Когда же ему в качестве “отведения души” была предложена деревянная линейка, то и она в один миг разлетелась в щепки.
Однако, сообщает ИА “Двина-Информ”, спасатели твердо знают свое дел, и несмотря на активные вопли и сопротивления, кота все-таки удалось извлечь из батареи без вреда для его здоровья.

СОБАЧЬЕ ДЕФИЛЕ

“Собачий карнавал” – показ мод для четвероногих друзей человека – состоится 25 января в Великом Новгороде. Шоу под названием “Маленький карнавал для большого друга” пройдет с участием примерно 30 взрослых собак и щенков. Ожидается, что на карнавале выступят представители 12 мелких и крупных пород – таких как французский бульдог, пекинес, цвергшнауцер, фокстерьер, американский коккер, шарпей, ризеншнауцер, эрдельтерьер, колли, пудель, немецкая овчарка и английский бульдог.
На карнавале четвероногим “топ-моделям” предстоит продемонстрировать разнообразные нарядные костюмы, придуманные и сшитые для них их любящими хозяевами. На собаках будут шорты, джинсы, футболки, самые разные головные уборы, банты и даже очки. Выступления в костюмах, приобретенных в магазинах, на конкурсе не допускаются.
Известно, что на карнавале будут представлены забавные костюмы мушкетера, бабочки, шмеля и клоуна. А овчарка из Центра кинологической службы выступит, скорее всего, в милицейской форме.
Перед конкурсом четвероногие “модели” и их хозяева получили “домашнее задание” – подготовить к карнавалу какую-либо казусную “историю из собачьей жизни”. Лучшие “модели” будут награждены за самый интересный костюм, а также за сообразительность. Кроме того, учрежден специальный приз зрительских симпатий.
Гостями карнавала станут творческие коллективы Дворца культуры: воспитанники детского театра балета и шоу-балета, танцевально-акробатической школы и детской вокальной студии дворца. Конкурсы собачьей моды в Великом Новгороде проводятся в нескольких последних лет, передает РИА “Новости”.

ВДНХ

НЕВИННОМЫССКИЕ АНОМАЛИИ

Не совсем обычные продукты можно купить в Невинномысске. Так, в одном из киосков на Центральном рынке города долгое время продавался разлитый в трехлитровые банки “Сок из сушеных абрикосов”. Видимо, отечественные мичуринцы вывели такой сорт плодов, который и в виде сухофрукта готов давать сок. Сока из сушеных яблок, груш и изюма пока замечено не было – видимо, все еще впереди.
Не отстают и братья-славяне, отмечает “Ставропольская правда”. ООО “Феникс” из украинской Макеевки предлагает “Говядину тушеную”. Сделана она, как значится на этикетке, из “мяса говядины”. Причем, чтобы покупатель не сомневался, что по пастбищам Украины бродят стада нового зверя – “говядины”, информация продублирована и на языке соседей. Здесь значится: “мясо яловичины”, то есть той же говядины по-украински.

Авторусь

ШЕФ, РОДЫ ПРИМЕШЬ?

В Балакове Самарской области местному водителю такси пришлось принимать роды женщины прямо в салоне автомобиля. Когда подоспела скорая помощь, мальчик весом 2 кг 370 г уже появился на свет.
Как сообщают “Известия”, у женщины, приехавшей из Самары в гости, роды начались раньше, чем она ожидала. Так как это у нее не первый ребенок, все произошло очень быстро. Мама и сын чувствуют себя хорошо.

НТП

ПРОСТО ДОБАВЬ ШАМПАНСКОГО!

Необычную продукцию – музыкальные фужеры – планирует выпускать владимирский завод “Электроприбор”. На предприятии уже созданы экспериментальные экземпляры чудо-бокалов. Верхняя их часть традиционно сделана из хрусталя, а вот ножка начинена микросхемами. Под хрустальный звон бокалов начинает звучать гимн России, а сами кубки, когда их наполняют шампанским, горят разноцветными огнями. На прилавках магазинов такие сувениры появятся в течение этого года. По информации “Известий”, на “Электроприборе” считают, что музыкальные фужеры помогут на праздниках создать торжественное настроение.

Духовное

ВЕРЮ – НЕ ВЕРЮ

Подавляющее большинство россиян верят в существование Бога (73%) и ангелов (53%). К такому выводу пришли эксперты аналитической службы ВЦИОМ в ходе опроса, проведенного 20 – 23 декабря 2003 года среди 1600 россиян. В существование рая верят 46% респондентов, ада и дьявола – по 44%. С самым большим недоверием россияне относятся к существованию ведьм. Так, 45% респондентов не верят, что они есть.
Эти данные особенно интересны при сопоставлении с ответами россиян на вопрос о собственном вероисповедании. В Бога не верит каждый восемнадцатый назвавшийся православным. Среди мусульман таковых в 5 раз меньше. В существование рая не верит примерно каждый четвертый православный и каждый третий опрошенный мусульманин. В существование ада не верят примерно четверть православных и почти половина мусульман. В ведьм верит почти половина православных и около трети мусульман. В религиозные чудеса верят 44% россиян, 25% участников опроса верят в привидения, 42% – в астрологию, около четверти опрошенных – в реинкарнацию.

Герой дня

УПАЛ

66-летний житель Адлера остался в живых после того, как упал с 70-метровой высоты. Об этом “Интерфаксу” заявил оперативный дежурный Южного регионального поисково-спасательного отряда.
По его данным, мужчина упал с обрыва в Сочи в среду вечером, поскользнувшись на дороге. Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, не смогли спуститься в обрыв, и обратились за помощью в Южный региональный поисково-спасательный отряд.
С помощью альпинистского снаряжения врачей спустили к пострадавшему. Специалисты оказали мужчине первую помощь. Затем спасатели вытащили пострадавшего и медиков. В настоящее время мужчина находится в реанимационном отделении Хостинской городской больницы, он пришел в себя. По словам врачей, падение с 70-метровой высоты для жителя Адлера обошлось без особых травм. У мужчины не обнаружено переломов, однако ему потребуется помощь специалиста-невропатолога.

Русская рулетка

УПАЛ – УГНАЛ!

Странное ДТП произошло в Рыбинске в новогоднюю ночь спустя три с половиной часа после боя курантов. Водитель “Москвича”, маневрируя на перекрестке не столь оживленных в такое время улиц, дал задний ход и наехал на пешехода. Мужчина упал. Владелец “железного коня” вышел из авто, чтобы оказать “пострадавшему” помощь. Как сообщает “Вечерняя Казань”, тот опередил хозяина “Москвича”, прыгнул на водительское место и угнал машину. Телефонограммы из медучреждений о получении пешеходом телесных повреждений так и не поступило.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ