РОЖДЕННЫЕ ПОД БОЕМ

0:00
0

Герои дня

РОЖДЕННЫЕ ПОД БОЕМ

Целых девять девочек и семь мальчиков родились во втором саранском роддоме в новогоднюю ночь. Причем один малыш умудрился явиться на свет прямо под бой курантов.
Вообще-то, современная медицина позволяет до некоторой степени варьировать сроки появления ребенка, но иногда природа сводит на нет все ухищрения врачей.
– Мы стараемся, чтобы в новогоднюю ночь наши пациентки поменьше рожали, – посвятил в профессиональную кухню корреспондента Regions.Ru Александр Прялухин, главврач роддома, – но акушерство, понимаете ли, это такая сфера, где не очень-то попланируешь!

ВДНХ

СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ…

На владимирском заводе “Электроприбор” готовятся выпустить чудо-чудное: музыкальные фужеры, которые при чокании сами-собой начинают исполнять национальный гимн РФ и при этом мигать разноцветными огоньками!
Описывая эту невидаль, Владимирская Служба Новостей утверждает, что с виду это самые обычные фужеры – хрустальные, на высоких ножках. Фокус в том, что ножки у них не простые, а набитые электроникой, обеспечивающей столь потрясающие эффекты.
Ожидается, что на прилавках магазинов фужеры появятся уже в этом году и общий уровень патриотизма заметно вырастет.

Солнце в бокале

УТРАЧЕННАЯ ИЛЛЮЗИЯ

Удивительное дело: на Ставрополье, традиционно входившим в тройку лидеров по алкоупотреблению, ученые обнаружили целые районы (!) поголовной трезвости. Неужели сбылась голубая мечта “минерального секретаря”, Михаила Сергеевича Горбачева, в отдельно взятом крае, и его земляки “завязали”? Ведь за целый год в ряде районов не продано ни бутылки водки!
Увы, статистика – лукава, разочаровывает неравнодушную общественность газета “Версты”. Никто из ставропольцев и не думал отказываться от веселья, которое на Руси, как известно, “есть питие”. Просто весь рынок алкоголя в “трезвых” районах – теневой.

В УГАРЕ БОЛЬШОГО ПРАЗДНИКА

Новогодние праздники обычно сопровождаются для поисково-спасательной службы Мордовии целой серией курьезов. Как сообщили Regions.Ru в спасательной службе, жители региона, стремясь отметить праздники в компании с алкоголем, попадают в самые невероятные истории.
Например, одна гражданка так ловко свалилась с лестницы, что ее голова оказалась между прутьями перил. При этом гражданке было вполне комфортно, потому она просила спасателей оставить ее в покое. Несмотря на ожесточенное сопротивление, сотрудники ПСС обрезали основную стойку и выпустили девушку на свободу.
Другую нетрезвую жительницу Саранска едва не сгубила тяга к исполнению суеверных обрядов. Девушка где-то услышала, что если пройдешь между трех близко растущих деревьев, то в следующем году счастье обрушится в неисчерпаемом количестве. Однако попытка ее добыть везение таким путем успехом не увенчалась: она просто застряла между ними. Пришлось пилить деревья.
Еще один любитель праздников пошел на соревнования по спидвею. Уже на стадионе он изрядно принял на грудь, оступился, и нога его застряла между бетонными блоками. Жертва размахивала руками, взывая к помощи. Подошедшие со спецоборудованием спасатели приняли решение: раздвинуть плиты гидравлическими ножницами. При этом несколько раз клацнули ими на глазах потерпевшего. Потерпевший тут же потерял сознание.

Дикий Восток

ЛУИС-АЛЬБЕРТО?

На Украине официально разрешено давать детям два и более имен. Это предусмотрено статьей Семейного кодекса, которая вступила в силу с 1 января. Чтобы дать новорожденному двойное имя, говориться на сайте YТРО.ru, достаточно лишь желания родителей. Если же имен больше двух – нужно доказать, что это соответствует традициям этнического меньшинства, к которому принадлежат мать или отец ребенка.
По словам министра юстиции Украины Александра Лавриновича, в стране уже живут дети с двойными именами. Они либо рождены в смешанных браках, либо названы в честь героев латиноамериканских телесериалов.

НА ГОРЕ БУРЖУЯМ

О нападении на муляж Деда Мороза информирует Лента.Ру. Самое смешное, что искусственный старикан оказался жертвой политической акции.
Утром 2 января в милицию поступил сигнал, что возле дома №12 по 2-ой Фрунзенской улице (Москва) какой-то тип с помощью аэрозольного баллончика вывел на фигуре сказочного персонажа “С Новым годом НБП!”, увенчав поздравление символическим знаком национал-большевистской партии (круг с изображением серпа и молотка).
Затем борец за социальную справедливость несколько раз ударил Деда Мороза и собрался ретироваться, но был задержан нарядом милиции.
Хулиганом оказался Сергей Манжос – тот самый Манжос, который в конце прошлого года вместе с товарищем по партии метнул знаменитый пакет с майонезом в председателя Центральной избирательной комиссии Александра Вешнякова.

Градус общества

ПЯТИГРОШОВАЯ ОПЕРА

В Кирове действует “Бюро по признанию в любви”. Организовал его Дмитрий Иванов, студент Вятского социально-экономического института. Поводом для создания столь удивительной конторы послужила маленькая стипендия. Парню элементарно не хватило на пиво. Тогда-то он впервые признался в любви одной девушке, но не просто так, а за пять рублей. И дело пошло…
Сейчас Дмитрий обслуживает до 30 клиенток в неделю и с пивом проблем не возникает. Правда, бизнес оказался нервным. “После каждого признания не по одной сигарете выкуриваю!” – поделился вятский Дон Жуан своими проблемами с корреспондентом газеты “Версты”. Однако дело бросать он не намерен.
Дмитрий считает, что в городе сказывается огромный дефицит любви, от которого особенно страдают женщины. А благодаря ему любая дама, даже совсем не красавица, может услышать в свой адрес много страстных и нежных слов.

Здоровье нации

ПАЛОЧКИ ЗДОРОВЬЯ

Необычным способом некие “доброжелатели” попытались отучить от вредной привычки мордовских любителей табака. “Внимание! В сигаретах марки “Ява” и “Кент” найдена туберкулёзная палочка…” Объявления такого содержания появились в прошлом году буквально на каждом столбе сначала в Рузаевке, а затем и в Саранске, вспоминают “Версты”. Курильщикам предлагалось срочно пройти флюорографическое обследование, а под каждым из объявлений стояла подпись “Санэпидстанция”. Однако ни эпидемиологи, ни врачи противотуберкулёзного диспансера оказались к этому совершенно не причастны.
Представители компании, которая занимается производством и реализацией упомянутых марок сигарет, считают, что вся эта история – дело рук конкурентов. Так или иначе, но событие никак не повлияло на объёмы продаж. Очередей на приём к фтизиатрам тоже не наблюдалось, а курящие горожане лишь посмеивались над странными объявлениями и по-прежнему дымили “Явой”.

Ближнее Забугорье

ИМЯ ЕГО БЕССМЕРТНО

В парламенте Азербайджана обсуждаются вопросы, связанные c увековечением памяти покойного президента Гейдара Алиева. Как сообщает бакинская газета “Зеркало”, парламентарии предложили присвоить имя Гейдара Алиева президентской гвардии, нефтепроводу Баку – Джейхан, Бакинскому муниципальному театру, аэропорту “Бина”, правящей партии “Ени Азербайджан” и Бакинскому государственному университету.
Кроме того, парламентарии собираются учредить государственные премии имени Гейдара Алиева, почетные ордена, фонды, научно-исследовательские центры. Депутат парламента Анар Мамедханлы выступил с речью, в которой предложил создать в Интернете виртуальный мавзолей имени Гейдара Алиева на пяти ведущих иностранных языках.
Еще, депутаты предлагают установить множество памятников Гейдару Алиеву, пойти навстречу жителям города Сумгаит и переименовать его в честь экс-президента, создать “Энциклопедию Гейдара Алиева”. Напомним, что ранее мэр Баку Гаджибала Абуталыбов предложил переименовать Азербайджан в Гейдаристан, а азербайджанцев, соответственно, в гейдаpинцев.

Авторусь

ПАРК ПОБЕД

Две машины за один год выиграл в лотерею везунчик из Дагестана Магомед-Расул Ахмедов.
Счастливчик говорит, что у него есть секретная система, с помощью которой он вычисляет счастливые номера. Свою необычную “карьеру” Ахмедов начинал ещё в эпоху тиражей ДОСААФ и весьма удачно. Из крупных выигрышей он запомнил холодильник и телевизор. С тех пор мастерство Магомед-Расула существенно выросло: он выиграл две “Оки”. Впрочем, покупкой и заполнением лотерейных билетов Ахмедов не ограничивается. Он – распространитель газет и снабжает свежей прессой весь район. Вместо полагающихся машин удачливый игрок взял деньги и солидную их часть пустил на покупку новых билетов. Магомед-Расул мечтает выиграть трехкомнатную квартиру в Москве. Переезжать в столицу он не собирается, цель у счастливца более возвышенная. Ещё студентом он начал заниматься литературной деятельностью и теперь хочет издать свои произведения, правда зачем для этого московская квартира, “Версты” умалчивают.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ