ВЫНУЖДННЫЙ ПЕРЕРЫВ

0:00
0

Дикий Восток

ВЫНУЖДННЫЙ ПЕРЕРЫВ

В казахстанском Павлодаре молодой человек спас свою супругу, решившую покончить жизнь самоубийством.
Проводив гостей после небольшого застолья, молодые супруги поссорились. В результате ссоры женщина решила покончить с жизнью и выпрыгнула с балкона своей квартиры на пятом этаже. В последний момент муж успел схватить свою супругу за комбинезон, с облегчением сообщает “Интерфакс”, и она повисла в воздухе. Когда у молодого человека заканчивались силы, он забросил супругу на балкон этажом ниже. Однако в квартире на четвертом этаже не оказалось хозяев, и мужчина вызвал службу спасения. Прибывшие спасатели с помощью альпинистского снаряжения подняли несостоявшуюся самоубийцу на балкон ее квартиры.
После счастливого спасения супруги продолжили ссору.

Большой театр

ПАМЯТЬ ОБ ИРОНИИ

Адрес, известный всей стране, – “3-я улица Строителей, дом 25”- вчера обрел реальные координаты. На стене подъезда N 5 экспериментальной брежневской шестнадцатиэтажки по проспекту Вернадского, 125, появилась мемориальная доска, которую вчера приколотил на дом сам Эльдар Рязанов: “В этом доме снимался народный фильм “Ирония судьбы, или С легким паром”.
Сегодня, по информации “Известий”, жители знаменитого дома записываются у доски в караул: “Ирония судьбы” для них, в том числе, и вопрос стоимости квадратного метра. На двери подъезда N 5 (кв. 235-279) – объявление: “Фирма купит квартиру в вашем доме. Дорого”.

Живой уголок

С НОВЫМ ГОДОМ, ОБЕЗЬЯНЫ!

В Калининградском зоопарке обезьяны встретят Новый год у экрана установленного в вольере цветного телевизора. Телевизор, вместе с коробкой бананов, подарила человекообразным приматам на Новый год мэрия Калининграда.
Этот дар сделан в рамках акции “Подарок для обезьян”, проходящей в зоопарке накануне года Обезьяны. По народной примете, если задаришь это животное, то год грядущий принесет тебе успех, удачу и благополучие. Но, как пояснил мэр Юрий Савенко, “подарок сделан не только для повышения благосостояния обезьян, а, прежде всего, ради главных посетителей зоопарка – ребятишек, которые будут счастливы увидеть любимых обезьянок у экрана телевизора”.
Всего в Калининградском зоопарке 26 обезьян, четыре из которых – человекообразные. И все они получат от людей подарки к “своему” году, надеется ИТАР-ТАСС.

Капитал

КОРОТКАЯ ПАМЯТЬ

Набрав в магазине продуктов, 40-летняя безработная жительница города Северобайкальска, что в Бурятии, расплатилась купюрой 5 тысяч рублей образца 1995 года (по тогдашнему курсу – около $1), сообщает ИТАР-ТАСС. Инфляция 90-х годов с расчетами в миллионах оказались прочно забыта продавцами настолько прочно, что покупательнице спокойно дали около 4 тысяч рублей сдачи, что составляет примерно 140 долларов.
Однако милиции скоро удалось поймать предприимчивую покупательницу.

Русь предновогодняя

ДЕД МОРОЗ VS САНТА-КЛАУС

“Известия” всерьез озаботились вопросом “Кто лучше – Дед Мороз или Санта-Клаус?”
Вот что им ответили.
Саша ДОНСКОЙ, 6 лет: А мне Санта-Клаус нравится. А наш Дед Мороз – нет. Вот в прошлом году к нам Дед Мороз приходил, очень похожий на нашего соседа дядю Колю. Сказок он не знал, стихов – тоже. И, кажется, был пьяный. Мне с ним было неинтересно. А Санта-Клаус не пьет.
Олег КАЛУГИН, бывший генерал КГБ: Я давно живу в Соединенных Штатах, это моя вторая родина, и я, наверное, должен предпочесть Санта-Клауса. Хотя для меня что Санта-Клаус, что Дед Мороз. – они же похожи. И тот, и другой – символы Нового года. Однако важнее всяких символов – друзья, которые тебя окружают. У меня есть друзья и нет тоски по России. А значит, нет тоски по Деду Морозу.
Рома ЯКОВЛЕВ, 4 года: Мне больше нравится Дед Мороз. Потому что он на настоящего дедушку похож, такой теплый, с пушистой бородой. А Санта-Клаус – не дед, а дядька кокой-то. И вообще Санта-Клаус больше похож на импортную конфету, а они невкусные…
Алексей МИТРОФАНОВ, депутат Госдумы от ЛДПР: Мне нравится русский Дед Мороз, потому что он правильный. Он со Снегурочкой ходит. С девочкой. А Санта-Клаус все время один. Какой-то старый онанист. Поэтому наш Дед Мороз мне милее.

На страже мира

ДЕД

Есть такая профессия: повестки защитникам Родины рассылать. Кто-то из представителей этой профессии выписал повестку с требованием явиться в городской военкомат жителю Вологды Александру Васильевичу Н. Как выражаются призывники, получатель такой бумажки может “загреметь в армию”, но Александр Васильевич, ничуть не беспокоясь об этом, гремел игрушками, ползая по полу и носясь по квартире. Что вполне простительно в его-то шесть мальчишеских лет.
Конечно, если вспомнить, что Аркадий Гайдар в шестнадцать лет командовал полком, то шестилетнему Саше, пожалуй, можно доверить роту. Но родители малыша все-таки решили попридержать его на гражданке и отправились в военкомат, выяснять, что за путаница там произошла с документами. Короче, Саше в итоге удалось “откосить”. А не удалось бы, так лет в семь он уже насаждал бы в армии “дедовщину”, уверен “Деловой вторник”.

Vox populi

ВЗРОСЛЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Случай заставил мальчика Рому из города Ижевска глубоко задуматься над реформами в энергетике. Кто бы мог ожидать: шестилетний Рома А. получил личное послание от председателя правления РАО “ЕЭС России” Анатолия Чубайса. Анатолий Борисович доверительно рассказал мальчику о производственных успехах РАО, поведал о снижении тарифов. Нетрудно догадаться, что такие письма в Удмуртии получили тысячи граждан. А одной женщине пришло аж два таких письма, и оба были перехвачены ревнивым мужем, вознамерившимся, как рассказывают, выяснить с Чубайсом отношения. Ну и несколько писем по недосмотру были адресованы детям, которые если и имеют отношение к энергетике, то только потому, что иногда суют пальцы в розетку.
Забавно, однако, даже не то, что Рома получил письмо от самого Чубайса. Забавно, что он Чубайсу ответил – через местную газету. Мальчик сообщил главе РАО, что он поддерживает реформы и уверен, что они не приведут к обвальному росту цен. “Для большей уверенности в моих убеждениях, – читаем мы ответ Ромы, – я обратился к моим друзьям в детском саду. Мы все обсудили, и почти все поддержали вашу реформу”.
В этом ответе огорчает слово “почти”. Видимо, к тем малышам, которые еще не одобряют реформы, Анатолий Борисович, как и к Роме, должен обратиться персонально, предполагает “Деловой вторник”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ