ПО СЛОВУ ПРЕЗИДЕНТА

0:00
0

Путиниана

ПО СЛОВУ ПРЕЗИДЕНТА

По данным российских военных, которыми они любезно поделились с “Газетой.ру”, 14 декабря примерно в 14.00 в туалете своего дома в селе Радужное Грозненского района Чечни на самодельном взрывном устройстве подорвался активный член незаконных вооруженных формирований Бадруди Ужоев. От полученных ранений Ужоев скончался на месте.

Политбалет

В ПОСТЕЛИ С КАНДИДАТОМ

В нелепую ситуацию попал кандидат на пост мэра Екатеринбурга Аркадий Чернецкий благодаря активным стараниям своих пиарщиков. На этой неделе к избирательной кампании Чернецкого подключилась аптечная сеть Екатеринбурга. Аптеки в микрорайоне Эльмаш развесили над своим входом растяжки “Голосуйте за Чернецкого”. Кроме того, следуя инструкциям пиарщиков мэрии, фармацевты вложили во все простудные медпрепараты, пользующиеся накануне эпидемии гриппа повышенным спросом, карманные календари с портретом Чернецкого и лозунгом “Продолжим вместе”.
По невыясненным причинам календарики попали и в упаковки презервативов, которые также можно считать одним из самых ходовых товаров. Как рассказал корреспонденту “Нового региона” один из постоянных покупателей презервативов Contex с ароматом розы, он был сражен, когда в самый патетический момент из коробки с выпал улыбающийся Аркадий Чернецкий со своим недвусмысленным предложением.
По словам потребителя Contex, от продолжительного конвульсивного смеха у него пропал весь настрой на использование презервативов по назначению. “Не стоит, думаю, объяснять, что за такого настырного господина, как Чернецкий, покупатели столь деликатного товара как Contex с ароматом розы уж точно никогда голосовать не будут”, – заявил собеседник агентства.
На грустные размышления наводит вышеизложенное редактора “ЩР”. Как все-таки низок еще у наших сограждан уровень сексуальной культуры! Не врубается народ, что присутствие в постели кандидата в мэры может привнести в интимные отношения избирателей особую пикантность и разнообразие.

Дружба народов

ТУЛЬСКИЕ КОШЕРНЫЕ

В США в продаже появились “тульские пряники”, изготовленные в Израиле. Как явствует из надписи на упаковке, “пряники тульские медовые русского типа” кошерны, то есть дозволены для употребления в пищу иудеями. Кроме того, как утверждает компания-изготовитель, они вполне годятся для вегетарианцев и желающих похудеть, поскольку содержат лишь 1 проц жиров. Любопытно, что даже сам упаковочный материал изготовлен из вторсырья. При этом, на вкус израильские пряники безусловно уступают продукции тульских кондитеров, со знанием дела заявляет Regions.ru. Появление в США кошерных тульских пряников стало вторым за недавнее время проявлением загадочной связи израильтян и туляков. Для многих в Израиле так и осталось тайной, почему на недавних выборах в Госдуму российские граждане, проживающие в этой стране, голосовали по Тульскому одномандатному избирательному округу.

Научно-технический прогресс

ТЕЛЕЗРИТЕЛИ ЗА РЕШЕТКОЙ

Использовать оконные решетки в качестве телеантенн научились жители одного из районов Белгорода. Район находится как раз под одной из белых гор. Телевизионный сигнал от вышки сюда доходит плохо, а пользоваться кабельным телевидением, не говоря уже о спутниковом, могут позволить себе не все.
Как рассказал один из авторов технического новшества, идея пришла ему в голову случайно, когда он пытался установить за окном обычную выносную антенну. При контакте антенны с решеткой изображение его телевизора значительно улучшилось, а когда методом проб и ошибок он подыскал на решетке самое чувствительное место, картинка стала идеальной. Теперь решетки на окнах в районе ставят даже жители верхних этажей, отмечает “Мегаполис”.

Загадочная русская душа

ТЮРЬМА- КРУГЛЫЙ ГОД

Знаменитый на всю Россию Нижегородский острог отдали недавно на откуп коммерсантам, решившим открыть здесь “экстремальный отдых”, извещают “Новые известия”. Уже в следующем году любой желающий сможет провести в одной из самых старых тюрем страны от 1 до 15 суток.
Кроме стандартных атрибутов тюрьмы – злобной охраны, жестких нар и кандалов, инвесторы решили ввести еще несколько экзотических приманок для “отдыхающих”, естественно, за отдельные деньги.
Так, за особую плату туриста-зека в сопровождении охранника (который, кстати, будет постоянно тыкать ему в спину оружием) проведут по всему острогу. На эту прогулку будут выводить не только в наручниках, но и в кандалах. Пеший тур по территории тюрьмы в реестре предоставляемых услуг называется так: “Прогулка и осмотр достопримечательностей острога с гидом”. Кроме того, всех тех, кто решит остаться в остроге на ночлег, будут ждать и другие (не совсем приятные) сюрпризы. Например, отбой, как и полагается, в 22.00, подъем в 6.00. Если турист оплатит целиком сутки своего пребывания в камере, то за это время он только дважды увидит “небо в клеточку” – на получасовой прогулке после завтрака и обеда.
Кстати, про еду. Она будет, как и полагается в кутузке, отвратительной – баланда, кисель, каша на воде и сушеный хлеб. Псевдоарестанты также смогут испытать на себе все прелести пребывания в камере-одиночке и карцере.

Герои дня

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО

Пограничная собака по кличке Альфа спасла жительницу молдавского села Косэуць, тонувшую в водах Днестра. Девушка была замечена пограничниками, которые послали на выручку служебную собаку. Тонувшей хватило сил только обхватить собаку за шею. Когда наряд вытащил пострадавшую из воды, она была без сознания. К тому времени уже была вызвана машина скорой помощи, которая увезла спасенную девушку в Сорокскую больницу. Сейчас жизнь девушки вне опасности, уверяет “Россия. Регионы”.
За геройский поступок Альфа от командования пограничных войск премирована пачкой корма для собак и дополнительным пайком на неделю.

Четвертая власть

САМИ СЕБЕ СМИ

Весьма необычно в поселке Исеть Свердловской области была решена многолетняя проблема отсутствия своего средства массовой информации. Ровно год назад его глава Сергей Хоренженко поручил членам двух школьных кружков – журналистского и компьютерного – выпуск газеты. В то, что со временем издание выйдет далеко за пределы школьных стен, он, по собственному признанию, даже и не думал.
Сейчас, на удивление всем, газета под названием “Мой поселок” выходит большим тиражом еженедельно на четырех полосах, завидует “Новый регион”. Главным редактором является ученик школы, а инициатор проекта Хоренженко, будучи поклонником футбола, ведет спортивную рубрику на последней странице.
За время работы коллектив газеты сумел зарегистрировать издание в Министерстве печати РФ. Газета из школьно-молодежной превратилась во вполне серьезное общественно-политическое издание и вышла в явные лидеры районного медиа-рынка.

Большой театр

ЦАРЬ-РЮМКА

В выставочном зале Чердынского краеведческого музея, что в Пермской области, начала работать выставка “Русское гостеприимство”. Среди экспонатов представлены предметы застольной утвари 19 века, картины, фотопортреты, мебель и др. Как сообщили “Верхнекамскому агентству новостей” в информационно-культурном центре Чердыни, особый колорит выставке придали коллекции посуды из-под винно-водочных изделий. Их собрали и представили жители Чердыни Геннадий Дьяконов и Анатолий Харитонов. В одной из коллекций насчитывается 156 экземпляров водочной стеклотары, причем ни на одной из этих бутылок этикетка не повторяется. Еще один шедевр – так называемая Царь-рюмка выше человеческого роста, вмещающая два ведра жидкости.

Авторусь

ПО ШПАЛАМ

Неординарный случай произошел на днях в Иркутской области на железнодорожном перегоне возле Тайшета. Пьяный водитель КамАЗа спутал автомобильную дорогу с железной и смело поехал по шпалам. Вскоре болтанка укачала лихого путешественника. Он решил вздремнуть и, включив аварийную светосигнализацию, остановил грузовик. Через какое-то время вдали показался пассажирский поезд. К счастью, машинист вовремя заметил мигающие фары и успел остановить поезд, не потревожив ни своих пассажиров, ни сна водителя, облегченно вздыхает ИА “Байкал Инфо”. Привести в чувство последнего, по словам машиниста, было очень непросто. Израсходовав запас брани, железнодорожнику пришлось насыпать за шиворот горе-водителю снега.

Живой уголок

"ТРУСИШКА" ЗАЙКА СЕРЕНЬКИЙ

Уникальный случай нападения зайца на человека зафиксирован в Пятигорске. Жертвой ушастого зверя стал ученик пятигорской школы Юрий М. Вечером он вместе с друзьями гулял у подножия горы Машук. Неожиданно школьник почувствовал сильный удар сзади по ногам.
– Я сразу отскочил, испугался, что это какая-нибудь бродячая собака, – рассказал Юра. – Вспомнил, что на Машуке и змеи водятся. Вдруг прямо из-за колонны Лермонтовских ворот на меня выскочил заяц! Он как-то странно подпрыгивал, всем своим видом показывая агрессивность. Я схватил палку, но на зайца и это не подействовало. Когда он попытался меня еще раз “протаранить”, я на него закричал, и только после этого он убежал. Вся наша компания была просто в шоке! По мнению зоологов, заяц вел себя абсолютно нетипично, даже если был болен бешенством. Трусливость этих животных давно вошла в пословицы – и в период неспокойного брачного сезона зайцы не теряют осторожности. “Меридиан КМВ” порекомендовал молодому человеку на всякий случай пройти медицинское обследование.

Калинка-малинка

НАХОДКА ЮРСКОГО ПЕРИОДА

С необычной находкой вернулся с рыбалки житель села Шабурово Челябинской области Виктор Исаев. На берегу речки Багаряк у заброшенной деревни Боевка, за семь километров от дома, рыбак обнаружил бивень мамонта. Длина бивня составляет около метра, диаметр – 11 сантиметров, вес – 12 килограммов. Правда, бивень оказался с дефектом – его кончик обломан. За то время, что бивень находится у Исаевых, он постепенно сменил окраску: высыхая, приобрел натуральный цвет. Как попал клык мамонта в речку – загадка. Жена хозяина дома Валентина Исаева сообщила газете “Челябинский рабочий”, что намерена бивень продать, а на вырученные деньги купить сыну квартиру.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ