ГРОБОВЩИК СПАСЕТ РОССИЮ

0:00
0

Политбалет

ГРОБОВЩИК СПАСЕТ РОССИЮ

Во вторник стало известно, что владелец гробового бизнеса Герман Стерлигов стал первым самовыдвиженцем в кандидаты на пост президента Российской Федерации, сообщает “Комсомольская правда”. Его самовыдвижение сегодня поддержало не зарегистрированное в Минюсте националистическое Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), действующее под лозунгом “Россия не для иностранцев”. Инициативной группе предстоит собрать два миллиона подписей граждан РФ, которые необходимы для регистрации кандидата в президенты. “Участие в президентских выборах – это информационный флажок, вокруг которого могут объединиться русские люди”, – сказал Стерлигов. Напомним, что Стерлигов проиграл Юрию Лужкову выборы мэра Москвы седьмого декабря, получив 3,65 процента голосов.

ПОЛИТХОККЕЙ

На игроков новокузнецкого “Металлурга” своим недреманным оком взглянула партия “Единая Россия”. Слово за слово, стежок за стежком – и вскоре новокузнецкие хоккеисты один за другим стали вступать в ряды этой партии. А на днях партбилеты “Единой России” были вручены последним трем хоккеистам “Металлурга”. Говорят, что такого еще никогда не было не то что в отечественной, но и в мировой спортивной практике: поголовно вся спортивная команда, исключая, разумеется, иностранцев, в ней играющих, – члены политической партии, причем одной и той же! Даже в эпоху коммунизма и то, говорят, далеко не все спортсмены являлись членами покойной ныне КПСС. Но в современной России уже ничему не приходится удивляться, грустно размышляет о судьбе родины газета “Версты”.

Загадочная русская душа

ЗИМНЯЯ СКАЗКА ONLINE

Зимние узоры на окнах тоже стоят денег, решил нижегородский студент и организовал в Интернете “распродажу” всего, что связано с зимой. Как сообщают корреспонденты НТВ, ассортименту позавидует любой супермаркет: “снежинки оптом и в розницу”, “спокойная зимняя погода”, “яблоки на снегу”, “лимонад “Снежный колокольчик”. Все это может стать вашим. Если вы готовы заплатить, к примеру, 50 рублей. В заказах, равно как и в благодарностях, недостатка нет. Правда, есть просьбы выслать в комплекте шубу.
Пока доход небольшой, но бизнес будет расширяться. Через пару месяцев всех ждет весеннее предложение: “зеленая трава”, “капель”, “набухшие почки”. Расценки пока не обнародованы.

Здоровье нации

КНИГОЙ ПО ХВОРИ!

В центральной городской библиотеке Кемерова открылся уникальный в своем роде центр библиотерапии, рапортуют “Версты”. Профессиональный психолог, работающий в этом центре, окажет весьма нестандартную, но вместе с тем и существенную помощь нуждающимся в добром слове, а также поможет разобраться в душевных терзаниях. И посоветует, что следует почитать, дабы избавиться от терзаний. Так, например, если от вас ушла жена, вам дадут Гоголя, если вы потеряли смысл жизни – в качестве лекарства порекомендуют Достоевского. На всякую душевную муку отыщется целительный бальзам в виде прозаического или поэтического произведения. Кстати, центр работает совершенно бесплатно. Первые отклики о его работе положительные и весьма обнадеживающие.

АВИАДАНТИСТЫ

Санавиации Камчатского полуострова пришлось спасать лесника Кроноцкого заповедника от острой зубной боли. 25-летний парень был эвакуирован на вертолете. Два дня он пытался перетерпеть боль, при этом температура у него повышалась до критической отметки, сочувственно пишут “Версты”. Когда стало ясно, что медлить больше нельзя, пришлось вызывать санавиацию. Медики испытали сильное недоумение, увидев, что у лесника практически все коренные зубы требовали срочного лечения. Больше всего их поразило, что перед отъездом в заповедник ему не провели полную санацию рта. Лесника доставили в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы. Операция прошла успешно.

Русский человек и закон

В ЗАЩИТУ МЕДВЕЖЕЙ БОЛЕЗНИ

Жительница Павлодара, что на севере Казахстана, Ульяна Федорова подала в суд на сотрудников городского суда номер 2, требуя обеспечить свободный доступ к туалетам этого ведомства.
“Ее намерены поддержать еще семь человек и также обратиться с исками в судебные инстанции”, – сообщила агентству “Интерфакс-Казахстан” в пятницу юрист Юлия Степанова. Примечательно, что Федорова подала исковое заявление в этот же суд номер 2. В интервью агентству истица заявила: “Посетители суда страдают из-за того, что все туалеты в этом здании закрыты на замки, ключи от которых находятся у местных приставов”.
“В результате, чтобы справить свои естественные надобности, каждый раз нужно просить на это разрешение у сотрудников суда, которые зачастую не дают ключи, ссылаясь на то, что все помещения служебные”, – возмущена гражданка Федорова.
В своем иске она указывает, что “запрет на свободный доступ посетителей к туалету являются действиями, которые унижают человеческое достоинство, нарушают права человека, гарантированные частью 1 статьи 17 Конституции” республики.
Женщина требует возмещения морального ущерба в размере 50 тысяч тенге.

Авторусь

ШАПКА-ДЕТЕКТОР

Новый метод проверки водителей на предмет употребления спиртных напитков разработан и внедрен сотрудниками ГИБДД Оршанского района Марий Эл, пишет еженедельник “Йошкар-Ола”, которую цитирует Мари News. Так, 3 декабря в 18:25 в населенном пункте Клюкино сотрудники ГИБДД остановили редакционный автомобиль еженедельника с целью проверки документов, но, не найдя никаких нарушений, предложили водителю подышать в… шапку с головы постового. “Дышать” в шапку по требованию сотрудников ГИБДД водителя заставили трижды, после было предъявлено “подозрение” в употреблении спиртного и предложено проследовать в пос.Оршанка для подтверждения данного факта. В Оршанке в дежурке процедура повторилась, правда, вместо шапки использовалась кружка со стола дежурного. Понюхав кружку, дежурный пришел к выводу – водитель не пил, и уже собрался отпустить подозреваемого. Но сержант в шапке уже успел передать документы водителя в РОВД, которое находится через дорогу от здания ГИБДД. А оттуда навстречу задержанным вышел майор и потребовал документы на груз. Проверив и убедившись, что и тут все нормально, машину наконец-то отпустили. Напоследок сержант в шапке на всякий случай спросил: “А о чем это пишут ваши газеты?”

Дикий восток

ГОРЯЧИЙ ЛЕД

В Иркутске пьяные хулиганы разрушили этой ночью ледяной городок, который строится в центре города рядом с главной областной новогодней елкой. Мастера работали над созданием городка “Семь чудес света” днем и ночью. В нем были установлены ледяные скульптуры и уменьшенные копии самых известных мировых достопримечательностей.
У статуи Свободы хулиганы отломали факел и поставили вместо него бутылку. Нескольким ледяным фигурам оторвали головы. Затем они отобрали пилу у рабочих и гонялись с ней за мастерами. После этого случая введена усиленная охрана городка сотрудниками милиции, сообщили “Вестям” РТР в областном ГУВД.

ОГРАБЛЕНИЕ ПО-КАМЧАТСКИ

Только за полгода жители нескольких камчатских поселков украли у энергетиков без малого 40 млн рублей, подсчитали журналисты “Верст”. Чаще всего граждане переделывают приборы учета, чтобы те работали медленнее или крутились в обратную сторону. Подключение в обход счетчика – тоже довольно популярный способ воровства электричества. Как подсчитали специалисты, украденной за этот год электроэнергии хватило бы на целый месяц полноценного энергоснабжения всего полуострова.

Рога и копыта

МЭР-ПЧЕЛОВОД

На заседании правительства Москвы во вторник мэр Юрий Лужков предложил разводить пчел в лесных массивах города, передают “Вести” РТР. “Вы говорите о восстановлении редких видов растений, животных, о бабочках, а где пчелы?”, – обратился мэр к руководителю Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леониду Бочину. “У нас в городе ни одной пчелки нет”, – добавил он.
Лужков сослался на данные научных исследований, согласно которым пчелы путем опыления на 20-30% увеличивают многообразие растений. По мнению мэра, пчелы в лесных массивах столицы нужны не для сбора меда, а для опыления растений. Бочин на заседании сообщил, что ранее прорабатывались мероприятия по размещению ульев с “неагрессивными пчелами” на природных территориях, однако вопрос так и не был доведен до конца.

МИШКА НА ЮГЕ

В Новороссийске в одной из семей появился домашний медведь. Хищник охраняет дом и привыкает к условиям городского жителя. Дикой природе брошен вызов – медведь приобрел собачьи навыки и добрый характер, сообщает телекомпания НТВ.
Полтора года назад медвежонка Балу подарили Агилу. Теперь он выгуливает его по новороссийским улочкам, не переживая, что прохожие спешно меняют маршрут. Хищник сторожит двор небольшого дома, самостоятельно открывает калитку и тут же бежит в свой вольер. Агил тем временем поясняет: кто-то держит у себя крокодила, кто-то ящеров и пауков. А я, говорит он, медведя.
Соседи то и дело звонят в милицию, пишут письма в муниципалитет, требуя, чтобы зверя завтра же отпустили на волю. Однако ближайший сосед Виталик медведя не боится, а угощает его фруктами, поясняя, что это своеобразная плата за охрану и его двора. Балу ест морковку, макароны и хлеб, но куда больше ему нравится газировка.
Балу никогда здесь не наказывали даже за то, что он сгрыз крышу в вольере, а недавно испортил покрышки хозяйского авто. По выходным зверя вывозят к морю. Когда хищник подрастет – сейчас ему полтора года – скорее всего леса он так и не увидит. Семья Агила признаются, что уже привыкли к Балу, тем более что свой хищный нрав медведь еще никому не показывал.

Калинка малинка

…И ОПЯТЬ МЕДВЕДИ

Более ста различных кукол, сделанных в одном экземпляре, выставлено в зале ЦДХ, радостно подхватывает медвежью тему “Комсомольская правда”. Мастера-кукольники съехались со всей России и из стран зарубежья. Особое место в выставке заняли теддисты – так прозвали загнанного на охоте для Теодора Рузвельта медведя, которого он отказался застрелить. Эти художники представляют коллекцию плюшевых медведей. В конкурсе на лучшего мишку победил российский теддист из Перми Наталья Катаева. Ее медвежонок заслужил симпатии всего международного жюри.
Выставка продлится до 25 января. За это время все экспонаты найдут своих хозяев. “Удочерить” игрушку стоит больших денег – от 1500 до 60000 рублей.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ