НА ПОПРАВКУ

0:00
0

Политбалет

НА ПОПРАВКУ

28 ноября после лечения в Центральной клинической больнице города Москвы в Псков прибыл кандидат в депутаты Государственной Думы по Северо-Западной группе федерального избирательного списка КПРФ и помощник действующего депутата Госдумы от КПРФ Владимира Никитина Армен Бениаминов. По прибытии в Псков он дал пресс-конференцию, сообщает корреспондент ИА “Регнум”.
В ходе пресс-конференции Армен Бениаминов заявил, что будет обращаться в суд с просьбой возбуждения уголовного дела против службы охраны Государственной Думы. Из-за ее действий Армен Бенимаминов провел в больнице 18 дней. Напомним, что 7 ноября, в День примирения и согласия, во время праздничной демонстрации сторонников и членов КПРФ в Москве, Армен Бениаминов поднял над зданием Государственной Думы красное знамя СССР, за что и был задержан службой охраны.

ЧУБАЙС ПОД МАЙОНЕЗОМ

Во время выступления Анатолия Чубайса на пресс-конференции в рамках Всероссийской конференции “РАО ЕЭС России – открытая компания” активистка НБП бросила в президиум пакет с майонезом.
“Это политическая акция, организованная Национал-большевистской партией”, – крикнула девушка.
Пакет в Чубайса не попал, но задел стаканы на столе президиума. Сам Чубайс вскочил со стула и произнес: “Спасибо, девочка, еще бы чуть-чуть и могла бы в глаз попасть”, передает РИА “Новости”.
“Все пытаются на нас воздействовать. Начиная от этой девочки с молоком…”, – сказал затем Чубайс, и, не завершив фразу, попробовал разлившееся на столе содержимое. “Это не молоко. Это майонез”, – сообщил он журналистам.
Конференция продолжилась.

ПРОВОКАЦИОННАЯ ФАМИЛИЯ

В Санкт-Петербурге задержан 31-летний уроженец Брянской области. Как сообщили в правоохранительных органах города, мужчина, используя баллончик с красной краской, пытался испачкать рекламный плакат кандидата в депутаты Госдумы по 206-му округу Андрея Бенина. В частности, он дописал букву “е” перед фамилией кандидата. У хулигана изъяты стремянка, 3 баллончика с краской и список адресов, где висят плакаты Бенина. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.
Милиционерам задержанный сказал, что накануне к нему “на 3-м этаже дома 11 по улице Циолковского подошли двое неизвестных и предложили тысячу рублей” за то, чтобы он испачкал плакаты кандидата Бенина. Как стало известно, в этом здании размещается избирательный штаб кандидата в депутаты по 206-му округу Сергея Андреева. В избирательном штабе Андрея Бенина удручены сложившейся ситуацией. “Мы давно замечали, что кто-то подрисовывает буквы на плакатах, – сообщили корреспонденту “Росбалта” в штабе. – Мы считаем, что это обыкновенное хулиганство кандидатов, которые чувствуют, что их шансы уменьшаются”.

Русь сексуальная

КТО БЫСТРЕЕ?!

В Челябинской области стартовала кампания по половому просвещению школьников, сообщает “Московская правда”. Шокирующими подробностями обрастает затея руководителей системы образования одного из сибирских регионов. Общественность весьма озадачило “гастролирование” по школам Челябинска аттракциона студентов местного пединститута, где “в доступной форме объясняют, что презерватив, как и лекарства, нужно хранить в сухом и прохладном месте…”. Дальше – больше: детям в непринужденной игровой форме объясняют правила эксплуатации контрацептивов, но это уже не для печати.
Наиболее шокировало целомудренных педагогов появление методички по организации занятий в школе. В частности, в ней предписывается проводить конкурсы на скорость одевания презерватива и так далее. К слову, заголовок этой заметки взят из стихотворений этого же выдающегося творения Челябинского областного управления образования – из стихотворений, которые школьникам надлежит заучивать.
После разразившегося скандала с участием прокуратуры сексуально воспитывать тинейджеров до 16 лет постановили исключительно с письменного разрешения родителей. В ходе разбирательства возникло противоречие: с одной стороны, если детей не просвещать организованно, они все узнают “в рабочем порядке”, а с другой – грань между сексуальным просвещением и растлением несовершеннолетних очень тонка.

Загадочная русская душа

ТРОЛЛЕЙБУС С ПРИВЕТОМ

Восьмисот долларов не пожалел живущий в Москве волгарь, чтобы передать любимой в Нижнем Новгороде свое послание.
По информации “Верст”, на одном из местных троллейбусов взамен воспевания батареек, магазинов или мобильников появилась надпись “Люба, все хорошо!” Как сообщили в фирме, занимающейся размещением рекламы на транспорте, заказчик сам нарисовал эскиз, составил обращение и тут же оплатил свою прихоть. Все это не противоречит Закону о рекламе, только вот имя загадочного рекламодателя содержится в тайне. Скоро истекает срок “ношения” троллейбусом этой надписи, и, видимо, на его бортах вновь появятся привычные призывы производителей и торговцев.

Градус общества

ОТЦЫ И МАТЕРИ

В Астрахани совет отцов обратился к мэру Игорю Безрукавникову с просьбой учредить специальный мужской праздник по образу и подобию Дня матери и ходатайствовать перед правительством, чтобы со временем ему придали всероссийский статус. “Никто до конца не исследовал, насколько велика роль отцов в воспитании детей. Ведь принято считать, что исключительная заслуга в этом только матерей”, – говорится в обращении. По словам одного из инициаторов обращения, многодетного астраханца Виктора Иванова, эта просьба вызвана не только желанием устранить дискриминацию мужчин по сравнению со “слабым” полом. В Астрахани есть много мужчин, которые в силу сложившихся обстоятельств самостоятельно воспитывают детей. Отныне третье воскресенье апреля будет отмечаться в Астрахани как День отца.

Солнце в бокале

БЕСПЛАТНАЯ ПУТЕВКА ДЛЯ МИЛОГО

Участники заседания координационного совета при администрации Сыктывкара по проблемам женщин предложили выделить в вытрезвителях бесплатные места для семейных скандалистов. Заместитель начальника УВД Сыктывкара Валерий Лученок сообщил, что с начала года было выявлено 196 преступлений на почве семейно-бытовых конфликтов. По информации местной “Красной звезды”, самые распространенные из них – нанесение телесных повреждений женщинам. “Бесплатные места в вытрезвителе дадут женщине уверенность в том, что при первых проявлениях буйности нетрезвого супруга она сможет вызвать милицию и отправить его на ночь подальше от дома, и ей не придется за это платить”, – сказал Лученок.

Русская рулетка

КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ

В городском Доме культуры Соликамска прошла необычная выставка, на которой вниманию посетителей были представлены краденые вещи. По информации “Вечерней Казани”, все экспонаты выставки были изъяты у преступников: золотые украшения, телевизоры, сотовые телефоны, холодильники и др. Граждане, ставшие жертвами воров и узнавшие свои вещи, смогли здесь же написать заявление в милицию и в некоторых случаях даже получить свое имущество обратно. Так что теперь ограбленным горожанам не стоит расстраиваться заранее – просто надо подойти к Дому культуры и внимательно изучить список мероприятий.

Авторусь

ЦВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ

Ярославец Владимир Филатов придумал колеса, способные снизить количество угонов. Он предложил ставить на машины разноцветные шины. Таким образом, число угонов должно резко уменьшиться, так как автомобиль в данном случае становится чуть ли не эксклюзивным.
По информации “Известий”, изобретателю уже выдано свидетельство о регистрации объекта интеллектуальной собственности, которую он назвал “Колбал”, что в переводе с французского значит “цветное колесо”. По мнению разработчика, творческий подход к оформлению шин и колпаков имеет большое будущее. Яркие, отражающие цвет колпаки можно ставить на машины правоохранительных органов и МЧС, а служебные машины можно снабдить логотипами.

Стоит статуя

ВЫМИРАЮЩЕМУ ВИДУ

В здании Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова в среду состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались проблемы установления в Москве памятника российской интеллигенции, пострадавшей в период тоталитаризма.
Скульптурная композиция “Пронзенный Пегас” появится в конце 2003 года в сквере около здания Музея в Москве. Авторы композиции – московские скульпторы Даниэль Митлянский и Галина Шилина, архитектор Григорий Саевич. Как сообщают “Музеи России”, организаторами и спонсорами создания и установки выступили Альфа-Банк, партия “Союз правых Сил” и Фонд Андрея Сахарова.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ