СЕМЬЯ ГРАФОМАНОВ

0:00
0

Политический балет

СЕМЬЯ ГРАФОМАНОВ

Галина Лебедева – супруга лидера ЛДПР Владимира Жириновского представила на суд общественности свою книгу “По жизни вдвоем”, в которой подводит своеобразный итог 30 лет их совместной жизни. Галина Лебедева пообещала, что вскоре напишет и вторую книгу, название для которой уже придумала: “Жириновский: вчера, сегодня, завтра”. При этом она не исключила, что в дальнейшем на свет появится целая “семейная хроника”, хватается за голову ИТАР-ТАСС.
Присутствовавший на презентации Владимир Жириновский, который завершил недавно издание 100-томного собрания своей “Политической классики”, весьма благосклонно отозвался о литературном творчестве супруги. Он также сообщил, что и сыну Игорю уже “дал указание написать книгу”, посоветовав назвать ее “Мой отец Владимир Вольфович”. Семейную страсть к литературному труду не разделяют пока лишь 5-летние внуки лидера ЛДПР.

Градус общества

АССОРТИ ПОЧЕТА

К новогодним торжествам одна из Краснодарских кондитерских фабрик, по слухам, готовит кубанцам сюрприз: конфетные обертки украсят портреты местных знаменитостей. Тут же можно будет прочесть и занимательные случаи из жизни “звезд”.
Честь покрасоваться на фантике выпадет только тем, кто стал неформальным лидером уходящего года по части общественного признания. Говорят, что на роль “шоколадного зайца”, например, отобрана Раиса Соболева из станицы Тбилисской, организовавшая вещание телепередач через вышку, построенную на собственном огороде. Эту даму народ мог неоднократно лицезреть на своих голубых экранах. Много нового и интересного узнают о себе из конфетных оберток и представители политического и экономического бомонда края. В новогоднем подарке все знаменитости будут “ассорти”, облизываются “Версты”.

Четвертая власть

РЕБЯТАМ О ДЕНЬЖАТАХ

Экс-председатель Центробанка Виктор Геращенко начинает телевизионную карьеру. Он вместе с диктором Игорем Кирилловым снялся в пилотном выпуске новой программы “Ребятам о деньжатах”. Одетые кузнецами, Геращенко и Кириллов станут разъяснять широким массам вопросы экономики.
Как рассказал продюсер программы Дмитрий Проданов, съемки проходили в настоящей кузнице, а Кириллов и Геращенко были одеты в кожаные фартуки кузнецов. Телеведущий играет роль “представителя народа”, а Геращенко отвечает на его вопросы. Геращенко по ходу дела большим молотом стучит по слитку золота.
В пилотном выпуске Геращенко и Кириллов обсуждают, в какой из валют – рублях, долларах или евро – выгоднее хранить деньги, как работает обязательное страхование автогражданской ответственности и другие насущные “денежные” вопросы.
Предполагается, что программа будет еженедельной, хотя пока ни одному каналу ее продать не удалось. Проект сначала будет предложен Первому каналу, в случае отказа – “России” и НТВ. “Россия. Регионы” с нетерпением ждет премьеры.

ВДНХ

ЧТО С НИМИ СДЕЛАЮТ СНЕГ И МОРОЗЫ?

Науке давно уже известны подвиды роз, выведенные специально для сибирского климата. Правда, розами их можно назвать с некоторой натяжкой: это наполовину розы, а наполовину шиповник.
И вот – событие! В Кузбассе выведены первые морозостойкие сорта роз, которые, по заверениям селекционеров, способны выдерживать температуру до минус тридцати градусов! Творцом этого чуда стала Лариса Михайловна Чернова – обыкновенный кузбасский садовод-любитель. “Версты” утверждают, что сибирская роза ни в чем не уступает розам, произрастающим на благословенном юге.

Здоровье нации

БЕШЕНСТВО ПРОТИВ ПЬЯНСТВА

Главный врач Центра санэпиднадзора Ирина Егорова бьет тревогу: вокруг села Мартыновка Ростовской области животные и люди подвергаются атакам бешеных лис. На лис, соответственно, организована повальная охота, их отстреливают. А людям делают прививки от бешенства. В общем, ситуация в районе довольно опасная, считают врачи.
И очень напрасно считают, уверенно заявляет “Седьмая столица”. Потому как наука с недавних пор доказала: бешенство чрезвычайно полезно для русского человека. Ну, ежели не для всякого, то уж для пьющего – сто процентов. Это показали многочисленные опыты в Саранске. Именно там медики обратили внимание на странный факт: покусанные бешеными животными мужики практически все как один после прохождения прививок становятся абсолютными трезвенниками. Оказалось, что профилактический курс лечения, который пациент обязан пройти уже после курса прививок, категорически исключает употребление спиртного в течение полугода.

Герои дня

СУПЕР ДИ-ДЖЕЙ

В селе Большие Отары, что в Нижегородской области, вездесущие “Версты” обнаружили уникальную старушку. В свои семьдесят она проводит дискотеки в местном ДК.
“Баба Юля у нас самый клёвый ди-джей!” – восторгаются профессионализмом Юлии Леонидовны Рябининой сельские тинэйджеры. В своем уголке она – полновластная хозяйка: подбирает музыку, регулирует звук и свет. Скучать публике не дает: если долго раскачаться не могут, стоят вдоль стеночки, выходит в зал и, несмотря на возраст, танцует сама, задорно, с огоньком. По словам бабы Юли, она любит всю современную музыку, не переносит только ту, что “грохает”.

ПРООБРАЗ

В Новороссийске местные коммунальщики во время проведения земляных работ обнаружили рядом со знаменитым памятником “Матрос с гранатой” останки вооруженного до зубов краснофлотца, защитника Малой Земли. При скелете были найдены две противотанковые гранаты и четыре гранаты Ф-1, одну из которых он сжимал в кулаке. Тут же покоились автомат ППШ и ручной пулемет, запасные диски к ним, запалы и россыпи автоматных патронов, которыми, вероятно, были набиты истлевшие карманы убитого, увлекается подробностями “Краснодарский курьер”. Сохранились еще бляха ремня и пуговицы с якорями, а вот документов и именного медальона обнаружить не удалось.
Боеприпасы уничтожили за городом на полигоне, а захоронить погибшего воина местные следопыты предложили властям на месте его гибели – под памятником “Матрос с гранатой”.

Стоит статуя

ПРОВОКАЦИЯ ИЛИ КУЛЬТ?

В Орловской области разгорелся скандал в связи с установкой памятника Геннадию Зюганову на его родине, в селе Мымрино Знаменского района.
Дом в центре Мымрино, где прошло детство лидера КПРФ, был куплен полгода назад москвичом Александром Головачевым, а сейчас в нем прописан бывший москвич Вячеслав Богомолов, называющий себя смотрителем музея. На доме укреплена мраморная табличка, свидетельствующая о том, что в нем вырос Геннадий Зюганов. Вячеслав утверждает, что инициатива создания музея и проект памятника принадлежат ему.
Возле дома в канун ноябрьских праздников Богомолов установил памятник Геннадию Зюганову, переделанный из памятника Владимиру Ленину. “Заготовка” для изваяния была привезена в Мымрино из Москвы, после чего с помощью клея на ленинских плечах укрепили голову товарища Зюганова. Необычный способ создания скульптуры Вячеслав объяснил так: “Была идея отлить памятник Зюганову, но не было денег”.
Установка памятника прошла незаметно – без митингов и пресс-конференций. Сам Зюганов о том, что в Мымрино ему поставили памятник, узнал только 9 ноября. Вскоре в орловских СМИ было опубликовано его обращение к землякам, в котором он назвал установку памятника провокацией. Коммунисты предполагают, что все это устроила “Единая Россия”, чтобы дискредитировать лидера КПРФ.
В орловской облпрокуратуре “Коммерсанту” сообщили, что проверка начнется на следующей неделе.

Авторусь

ДОРОЖНЫЙ ФОЛЬКЛОР

Водители нижегородских маршруток не только перевозят пассажиров – они еще и веселят народ, утверждают “Версты”. На передней двери одной из машин надпись: “Для дам с размерами 90-60-90 – место рядом с водителем”. Видимо, устав от невнятных просьб пассажиров, водилы поместили в салоне таблички “Остановок “здеся” и “тута” нет”, а также “Тише скажешь – дальше едешь”. Для противодействия пассажирам, привыкшим к силовому обращению с дверями, придуманы такие перлы, как “Закрывать душевно, а не от души” и “Не хлопайте – шофер пугается и может попасть в аварию”.

Родная речь

ЮБИЛЕЙ Ё

Первая ёлка для детей и родителей, состоявшаяся сегодня в Невской куртине Петропавловской крепости, совпала с наступлением настоящей зимы в северной столице и с 220-летием буквы “ё” в отечественном алфавите. По случаю торжества взрослым был подан традиционный русский напиток “ёрш” (смесь пива с водкой) и разрешено всевозможное ёрничанье. В Музее истории города открылась выставка, посвященная необычному юбилею.
История буквы “ё”, которая в русском языке всегда является ударной, связана с именем княгини Екатерины Дашковой. Фаворитка императрицы Екатерины Великой предложила узаконить на письме звук, который под иностранным влиянием уже вошел в русское произношение, вспоминают “Известия”.
В 1795 году “ё” появилась в алфавите. В литературном языке букву “ё” впервые употребил Гавриил Державин. Официально ее утвердили в школьных учебниках в 1942 году. Позже был создан справочник о правильном употреблении этой буквы.

Живой уголок

МОЛЧАНИЕ КОТЯТ

В деревне Слудка Кировской области живут кошки, которые не умеют мяукать.
Единственное, на что способны эти животные – чирикать на манер воробьев. “Немые” кошки отличаются дружелюбным нравом и преданностью хозяину. Кировские специалисты высказывают различные предположения о происхождении уникальной популяции. Возможно, это генетический сбой, выдвигают свою версию “Версты”. “Говорить” они не умеют, зато отлично ловят крыс и мышей, поэтому в деревне на них просто не нарадуются.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ