СИДИТ НА ЯЙЦАХ ИНДЮК ПОДДАТЫЙ…

0:00
0

ВДНХ

СИДИТ НА ЯЙЦАХ ИНДЮК ПОДДАТЫЙ…

Вот уже несколько лет Александра Николаевна Иващенко вместе с мужем ведет небольшое хозяйство – куры, утки и прочие птицы. В этом году индюшки упорно не желали садиться на яйца. Тогда сообразительная пенсионерка придумала новый способ.
– Я решила попробовать посадить высиживать яйца индюка Ваську, – рассказывает женщина. – Но он, естественно, тоже отказывался это делать. Тогда мы с дедом решили напоить его водкой. Удивительно, но он выпил целое блюдце. Походил, пошатался вокруг гнезда и через несколько минут уселся лучше всякой индюшки. Крылья расправил, глаза закрыл, да так и уснул на гнезде.
Иващенко были очень довольны этим, ведь под индюка и яиц больше помещается, и мороки меньше. Так и просидел Василий на гнезде все двадцать восемь дней, пока не вылупились маленькие индюшата. За это время Александра Николаевна немного разорилась. По информации ИД “Провинция”, чтобы индюк не бросал гнездо, его приходилось ежедневно потчевать спиртным. К этой процедуре он так привык, что за месяц “отсидки” выпил полтора литра водки.
Теперь полупьяный папаша чинно прогуливается с детьми по двору, даже близко никого не подпуская.

САЛАТИК

В подмосковных Котельниках был приготовлен самый большой в мире салат. Поварам помогали министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и губернатор Московской области Борис Громов, передает “Интерфакс”.
По данным информагентства, вес блюда составил 2705 килограммов. На его приготовление ушло более 200 килограммов помидоров, 600 килограммов огурцов, 1600 килограммов зеленого салата, 10 килограммов петрушки и укропа, шесть литров растительного масла и полкило соли.
По информации “Коммерсанта”, кулинарный шедевр уже занесен в Книгу рекордов России, документы на мировое признание направлены оргкомитету Книги рекордов Гиннесса в Лондон.

Калинка-малинка

НОВОСИБИРСКИЙ ЮМОР

На днях в Колыванский отдел внутренних дел поступило сообщение от главного лесничего Орско-Симанского лесничества. Лесничий сообщал, что в пяти километрах от села Ново-Троицкое, у озера Скрипачи в иномарке обнаружен труп водителя с повреждением лица.
Причем, судя по характеру повреждений, ранения пострадавшему нанес крупный зверь, возможно – медведь. В свою очередь, информация лесничему поступила от его товарища – тракториста.
На указанное место немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также местные егеря и охотники. Однако многочисленные прочесывания местности оказались безрезультатными. Ни иномарки, ни трупа, ни следов медведя найти так и не удалось. Зато много вопросов возникло к трактористу, сообщает “Вечерний Новосибирск”.
Как выяснилось, 36-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, просто пошутил над главой лесничества. Милиционеры, в свою очередь, шутку не оценили и отправили документы в районную прокуратуру, которая теперь вынесет свой вердикт. Деревенскому “шутнику” явно будет не до смеха.

В ЗНАК БРАТСТВА

По информации КРЖ, в среду в Брянске начались празднования дня города, приуроченного к 60-летию со дня освобождения города от фашистов. День объявлен в городе нерабочим. К этому празднику были отремонтированы дороги и покрашены бордюры. Некоторые дома на центральной улице в итоге оказались украшены флагами Черногории, поскольку российский флаг по ошибке повесили неправильно. День города начался с открытия обновленной площади Ленина с участием делегаций городов-побратимов.

Русь сексуальная

ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ РЕШЕТКИ

19 сентября в Дзержинске состоялось бракосочетание победителей конкурсов профессионального мастерства “Рыцарь правопорядка-2003” и “Мисс милиция-2002” Михаила Жидкова и Ирины Хасангалиной. И жених, и невеста – лейтенанты милиции. Они работают экспертами в межрайонном отделе экспертно-криминалистического центра при ГУВД Нижегородской области по обслуживанию Дзержинска и Володарского района. Об этом “НТА Приволжье” сообщили в пресс-службе ГУВД Нижегородской области. Тем временем в Волгоградском управлении исполнения наказания состоялся финальный этап областного конкурса “Мисс УИН-2003”. За право обладать почетным званием “самая красивая женщина пенитенциарной системы Волгоградской области” состязались 19 сотрудниц исправительных колоний и следственных изоляторов.
В первый конкурсный день самые обаятельные и привлекательные состязались в плавании, стрельбе из пистолета, выполняли строевые приемы, оказывали первую медицинскую помощь, а также демонстрировали мужскому жюри умение красиво и правильно носить форму.
Второй день уже менее напоминал спортивное соревнование: девушки рассказывали о своем городе, признавались в любви к своей профессии, демонстрировали знание нормативных документов, пели, танцевали, “дефилировали” по сцене в красивых вечерних нарядах. Лучшей из лучших в итоге была признана Ольга Пешкова – лейтенант внутренней службы из города Фролова, сообщает “Известия”.
Корпоративные конкурсы красоты для Волгограда не редкость. Так, например, в прошлом году местные дамы боролись за звание “Мисс нефтепереработка”.

Быстрее, выше, сильнее

БУРЛАКИ НА ВОЛГЕ

11 сентября в Ярославле один из сильнейших людей мира, неоднократный рекордсмен книги рекордов Гиннеса, Жорж Кристен дал единственное представление. В рамках российского турне он попытался протащить зубами пассажирский теплоход “Академик Вавилов” весом 120 тонн.
Как сообщает “Ярославская государственная телевизионная и радиовещательная компания”, к гавани Речного вокзала Жорж Кристен эффектно подъехал на раритетной “Чайке”. Затем началось шоу. Рекордсмен гнул железные прутья руками, шеей и другими частями тела. Единственное, что он не использует никогда в силовых трюках – это ноги. А вот зубы Кристена сорвали овации ярославских зрителей.
Среди зрителей случайно оказались молодожены. Они шоу Жоржа Кристена точно запомнят на всю жизнь. Трюк с невестой заключался в том, что стол, на который она села, шоумен поднял зубами и повернулся с ним вокруг своей оси.
После этого началась подготовка к обещанной сенсации, сам автор окрестил ее подвигом “бурлаков на Волге”. Вес теплохода “Академик Вавилов” составляет 120 тонн, но Кристен решил увеличить нагрузку на свои многострадальные зубы и пригласил желающую публику подняться на палубу. Вес публики составил ни много, ни мало 2 тонны 831 килограмм. Таким образом, как утверждает Жорж, в Ярославле он поставил свой 24-й мировой рекорд. Да это и неудивительно: немного найдется желающих доказать свою мужскую силу с помощью зубов.

КРУТОЙ МАРШРУТ

Недавно весьма рискованный способ “вылазки” из собственной квартиры в доме на ул. Менделеева выбрала ее семидесятилетняя хозяйка. Замок входной двери почему-то заклинило. Все попытки старушки выбраться из квартиры традиционным способом не удались. И пленница решила действовать по-другому. Отыскав в шкафу тренировочный резиновый эспандер времен своей молодости, одним концом она привязала его к батарее отопления, за другой ухватилась обеими руками и начала спускаться вниз с третьего этажа.
Батарея оказалась намертво вделанной в стену, узел получился крепким, почти альпинистским, и старушка была не робкого десятка. Наверно, вся операция прошла бы без сучка без задоринки, но “слабым звеном” оказался старенький эспандер. На последних метрах перед приземлением он перетерся – и старушка упала на газон. К счастью, до земли оставалось уже всего ничего, и никаких серьезных повреждений “альпинистка” не получила.
Теперь ей предстоял уже другой вопрос: как все же открыть дверь в квартиру? Она не “слушалась” и снаружи, ключ не желал поворачиваться в замочной скважине. И тогда старушка вызвала спасателей. Немало подивившись опасной затее хозяйки и пожурив ее за неоправданный риск, они тоже применили верхолазное снаряжение, но, конечно, свое, профессиональное. По информации газеты “Вятский край”, с балкона четвертого этажа спустились в квартиру и на радость хозяйке в два счета открыли злополучный замок.

Семья и школа

УМНАЯ ГОЛОВА – НОГАМ ПОКОЙ

Остроумное решение кировскими школьниками проблемы со сменной обувью угрожает пешеходам падением ботинок на голову. С началом учебного года школьникам, как всегда, вменили в обязанность носить сменную обувь. Находчивые ученики 46-й школы Кирова нашли выход из ситуации. По информации “Вятского края”, они проходят мимо дежурных преподавателей, неся в пакете сменную обувь, поднимаются в класс, а затем выкидывают пакет из окна. Внизу “посылку” ждет второй человек, он поднимает пакет, направляется к входным дверям, и ситуация повторяется. Круговорот ботинок в природе небезопасен для тех, кто в это время проходит под окнами школы – им приходится увертываться.

Здоровье нации

МОЛЧАНЬЕ – ЗОЛОТОГО

Сотрудники новосибирской транспортной милиции провели необычное задержание наркомана. Молодой человек, студент Тюменского нефтегазоуниверситета, сам себя выдал – он сидел в зале ожидания, и громко кукарекал.
При досмотре у задержанного обнаружили ЛСД, сообщает ПолитСибРу. С подобным дурманящим веществом сотрудники транспортной милиции Западной Сибири столкнулись впервые.
Задержанному предъявлено обвинение, так как приобретение или хранение ЛСД даже в малом количестве наказывается лишением свободы сроком до трех лет.

Рога и копыта

ДУРНОЙ ПРИМЕР

Привыкать к легкой жизни начали пернатые обитатели столичного региона. Так же, как и воробьи, выпрашивать корм у людей научились скворцы.
Как пишет “Московский Комсомолец” со ссылкой на Союз охраны птиц России, к дурным манерам скворцы пристрастились без видимых для этого причин. Недостатка в еде у них нет: червячков и семян даже в черте Москвы вполне хватает.
Ученые объясняют это непроизвольное приручение представителей отряда воробьинообразных способностью птиц брать пример друг у друга. Как двадцать лет назад на ветках деревьев в Москве приучились сидеть голуби, до тех пор любившие приземляться на плоские поверхности, так и теперь опыт, освоенный несколькими особями, распространился на остальных пернатых. Сейчас откровеннее и чаще всего новую привычку скворцы демонстрируют на железнодорожных платформах.

ТОТОША В ГНЕВЕ

В Старой Купавне объявился крокодил-людоед. Хозяин аллигатора держал бедное животное в своей квартире на улице Большой Московской в небольшом аквариуме (1мх0,5м) с мутной затхлой водой. Как сообщает интернет-газета “Подмосковье настоящее”, как-то ночью он решил показать подвыпившим гостям процесс кормления хищника, длина которого достигает 1,3 м.
В тот момент, когда мужчина опустил в водный резервуар руку с куском мяса для своего питомца, крокодил ухватил своими острыми зубами не только мясо, но и руку. Завопив от боли, кормилец сильно отдернул руку. При этом аллигатор Тотоша вывалился из аквариума и шлепнулся на пол, залитый кровью. Не долго думая, он бросился за своим хозяином доедать мясо – теперь уже человеческое. Визгам, пискам и ужасу гостей не было предела. В мгновение ока они “рассосались” по cоседним комнатам, крепко закрыв и подперев в них двери.
Сначала вызвали милицию и “скорую”. Врачи оказали пострадавшему первую помощь, минуя комнату с разбушевавшимся хищником. Эскулапы и милиционеры вызвали спасателей из ногинского ПСО N8. Константин Куликов и Вячеслав Васильев быстро прибыли на место происшествия. Они обнаружили аллигатора под компьютерным столом. Надев краги, Константин Куликов взял крокодила в руки и опустил его в аквариум.
Перебинтованный хозяин просил спасателей забрать его домашнее животное с собой. Но Вячеслав Васильев посоветовал определить Тотошу в зоопарк.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ