ЗА РУСЬ БЕЗ СКАФАНДРОВ

0:00
0

Русь сексуальная

ЗА РУСЬ БЕЗ СКАФАНДРОВ

Постоянная пропаганда презервативов – путь к тому, чтобы у русских не было следующего поколения. Такое мнение журналистам “Вечерней Казани” в понедельник высказал лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. “Природа создала отношения между мужчиной и женщиной с единственной целью – биологическое размножение. Презерватив – это то же самое, что скафандр на дереве”, – отметил Жириновский. Кроме этого, он еще раз напомнил о необходимости разрешить многоженство. Таким образом, по его мнению, в России не будет незаконнорожденных детей.

ГВОЗДИ БЫ ДЕЛАТЬ…

В Благовещенске (Амурская область, Дальний Восток) спасатели извлекли из мусоропроводной трубы в многоэтажном доме женщину, пробывшую там всю ночь. В пресс-службе главного управления по делам ГО и ЧС области “Интерфаксу” сообщили, что, по словам женщины, ее в мусоропровод вечером затолкал мужчина, который домогался от нее любви и не получил взаимности. Спасло ее от гибели то, что при падении с восьмого этажа она натолкнулась на пробку из мусора на седьмом этаже. Утром, услышав крики женщины, жильцы дома вызывали спасателей.

Быстрее, выше, сильнее

САЛАТИЩЕ

В день рождения столицы подмосковный поселок Котельники отметил 380 лет. Оба праздника отметили одним блюдом – витаминным салатом. Засвидетельствовать кулинарное достижение пригласили главного редактора “Книги рекордов России” Алексея Свистунова. Самую большую в мире салатницу сделали из пластика в “Агрофирме “Белая Дача”. Получилась кастрюля весом в 103 килограмма, диаметром 2,8 метра, объемом 5 кубометров. Ее прикатили на “Бычке”. На второй машине из теплиц агрофирмы привезли свежие овощи.
Наконец, под звуки оркестра 25 поваров приступили к делу. Помидоры, салат огурцы и петрушку кидали в кастрюлю охапками. Бабушки от такой расточительности ахали, а мужики в предвкушении обильной закуси пропускали по маленькой. Салат перемешивали 170-сантиметровой ложкой. Прошел час. К салатнице подошел сам губернатор Подмосковья Борис Громов. Он торжественно посолил овощную гору – полкило соли – строго по рецепту. Перед взвешиванием на салат рекой полилось оливковое масло.
Салатницу опустили на домкратах. Весы указали абсолютный мировой рекорд. Чистый вес – 2705 килограммов. Больше американского предшественника на 229 кило.
Наконец, салат вывезли в народ. Раздавали сначала по тарелкам, потом целлофановыми мешками. Старушки запасались впрок, унося по пять-шесть мешков. Все “съесть” удалось только через 2 часа.
Рецепт самого большого в мире зеленого салата, опубликованный в “Комсомольской правде”:
Помидоры – 200 кг
огурцы – 600 кг
зеленый салат – 1600 кг
петрушка – 5 кг
укроп – 5 кг
растительное масло – 6 литров
соль – 500 граммов

Здоровье нации

ЗА 300 ЛЕТ НАЛЕЧИТЕСЬ

В таежном поселке Мрассу (Кемеровская область) впервые за 300 лет существования открыт фельдшерско-акушерский пункт, рапортуют “Версты”. Ранее местным жителям и обитателям окрестных деревень приходилось в случае надобности где пешком, где верхом, где вплавь по реке добираться до ближайшей больницы. Она находится в 200 километрах от Мрассу.

ЗАКОДИРОВАННЫЕ

Высококвалифицированные сотрудники ОАО “Уфалейский завод металлургического машиностроения” (УЗММ, Челябинская область) будут кодироваться от алкогольной зависимости на средства своего предприятия, передает Лента.Ру.
Таким образом, выплачивая по 600-800 рублей за человека, руководство завода собирается сохранить ценные кадры, прежде всего токарей, расточников, станочников. “Так уж повелось в России: если у мужика золотые руки, значит, безмерно пьет и в итоге спивается. По-человечески жалко таких мастеров, вот и даем им шанс остаться людьми и быть востребованными”, – сказал директор по персоналу Вячеслав Запасчиков. Первыми свой “шанс” получат двое работников, это произойдет уже в ближайшее время. В очереди за ними стоят еще шесть человек.

ПЕРЕВЕРНУТЫЕ

Более 30 лет Александр Сухих, доцент кафедры психологии КГУ, занимался проблемой укрепления памяти и недавно разработал специальный тренинг. Детище ученого не пользовалось спросом, пока им не заинтересовался губернатор Аман Тулеев. Он пожелал приобрести новое изобретение, чтобы укрепить память чиновников своего аппарата.
В чем суть тренинга? “Версты” установили, что стоя работается на 15% успешнее, чем сидя, и на 30% лучше, чем лежа. Двигающийся чиновник наполовину полезнее для государства, чем неподвижный. Правительственным работникам как минимум дважды в день необходимо будет становиться с ног на голову. Это улучшит мозговое кровоснабжение. Вот и вся премудрость.
Зная целеустремленность губернатора, можно предположить, что скоро тренинг внедрят в широкие массы кемеровского чиновничества. Реакция на грядущее нововведение у чиновников весьма сдержанная: опасаются принудиловки. “Ведь даже в московском и российском правительствах нет ничего подобного! – тихо ропщут они. – Даже в Государственной Думе никто никого не принуждает становиться с ног на голову!..”

НТП

ЗАПЕЛЕНГОВАННЫЕ

Электронными маячками вооружат московских сантехников, электриков и всех прочих работников коммунхоза власти столицы: из космоса (с помощью спутниковой связи) их местонахождение можно будет определить с точностью до нескольких метров. Что немаловажно, найти их можно будет как в подвижном, так и в стационарном состоянии. Для этого правительство столицы и приняло программу по созданию системы навигации и телематики: на нее уйдут 1,3 миллиарда рублей.
Однако, как считают журналисты “Комсомольской правды”, радоваться нечему. Как управятся с этой телематикой, наверняка возьмутся и за систему телепортации: сантехника ведь мало найти, его еще надо переместить в пространстве. А если он ушел в астрал и нетранспортабелен? Но это, наверное, уже к 2010 году. А к 2020-му примут генно-инженерные меры, чтобы у сантехников еще и руки откуда надо росли!

Тюрьма и воля

СИДЕТЬ С КОМФОРТОМ

В СИЗО Днепропетровска открыты первые “бизнес-камеры”, пишет “Вечерняя Казань”. Два “апартамента” повышенной комфортности украсили доселе мрачный городской следственный изолятор. Стены помещений для подследственных покрыты радующей глаз кафельной плиткой, имеются душ с круглосуточной горячей водой, туалетная и ванная комнаты, цветной телевизор и холодильник. Телефонизация “номеров” пока не предусмотрена. Зато на окнах отсутствуют не только “намордники”, но и непременный атрибут арестантского быта – стальные решетки. Их заменили пуленепробиваемые стекла в стальной оправе. Стоимость проживания в VIP-камере – 116 гривен ($22) в сутки, примерно столько же стоит проживание в приличном кемпинге в окрестностях Киева.

Загадочная русская душа

ЯПОНЕЦ НА СПОР

Нижегородец Максим Поняев, несмотря на протесты родителей, меняет русские имя и фамилию на японские. Двадцатилетний Максим решил отныне называться Неоки Маморо, и работники паспортно-визовой службы не могут ему отказать, ибо по закону совершеннолетний россиянин имеет право взять себе любое имя, даже иностранное. Как оказалось, нигде не работающий обалдуй, закончивший строительное профтехучилище, постоянно висит в интернете в “японских” сайтах, а, кроме того, поспорил с приятелем, что выкинет такую штуку. И родители, и чиновники пытаются отговорить Максима, однако он настоял на своем, хотя и знает, что японские Ф.И.О. отнюдь не сделают его гражданином Страны восходящего солнца, пишут “Версты”.

Дикий восток

ТЕРАКТ ПО-РУССКИ

На станцию Прокопьевск из Ставрополья прибыл вагон с семечками. Местные санэпидслужбы выявили, что они опасны для здоровья. Весь груз оказался зараженным некоей “амброзией полыннолистой”. Она, как установили “Версты”, неблаготворно влияет не только на состояние почвы, но и на самочувствие и даже жизнь людей. Вагон опечатали, загнали в тупик и приставили охрану. А ночью весь груз из вагона исчез.
Скандал! На ноги была поставлена милиция, железнодорожная служба безопасности и даже местное отделение ФСБ. Заговорили о том, что эти семечки привезены из самой Чечни и заражены были преднамеренно. В воздухе запахло предчувствием теракта с использованием биологического оружия…
К вечеру того же дня злосчастные семечки нашлись. Похитителем груза оказался его владелец, который вознамерился продать свой товар мелкими партиями. Опасный груз повторно изъяли и опечатали, нерадивого коммерсанта привлекли к ответственности, перед чеченскими боевиками заочно извинились. А в масштабе всей области издали распоряжение: отныне все грузы, прибывающие с неспокойного Кавказа, будут подвергаться специальному карантину.

Капитал

ЛУНЯНЕ

Еще в 1980 году американец Дэннис Хоуп решил, что у Луны и прочих тел Солнечной системы должен появиться хозяин. И объявил себя таковым, разослав соответствующие письма в ООН и во все земные державы, осваивающие космос. В том числе и в СССР. Всерьез к его заявлению никто не отнесся. А “луновладелец” Хоуп развил бурную деятельность по продаже лунных участков. Покупателям он выдает документ, удостоверяющий права собственника, и карту Луны, где отмечено месторасположение участка. Сегодня в мире, по подсчетам “Комсомольской правды”, уже более двух миллионов землян прикупили “землицу” на естественном спутнике нашей планеты. Несколько лет назад отделение компании Хоупа открылось и в России. Сейчас “луновладельцами стали” около 2000 россиян, и четверть из них москвичи. Среди них такие “почетные горожане”, как Геннадий Хазанов, Андрей Губин, Алена Свиридова, Валерий Меладзе, Антон Носик и Дмитрий Нагиев.

Герой дня

ЛЕТАЮЩИЙ СВАРЩИК

В субботу около 17:00 сильный порыв ветра стал причиной того, что 34-летний электросварщик, работавший на 23-м этаже строящегося дома, сорвался и упал вниз. Пролетев двенадцать этажей, он упал на плиты на уровне одиннадцатого этажа и остался жив, пишут “Известия”.
Прибывшие на место происшествия медики оказали пострадавшему первую помощь, после чего он был доставлен в Боткинскую больницу с диагнозом сотрясение головного мозга и перелом правой ноги.
По словам одного из сотрудников милиции, также вызванных свидетелями инцидента, сварщику необычайно повезло, так как помимо собственно падения с очень большой высоты, после которого он остался жив, ему угрожали торчащие концы арматуры, мимо которых он пролетел, ни разу не поранившись.

ДОНАРЯДНЫЙ САМОЗАХВАТ

Столичные милиционеры арестовали 30-летнего Арсения Крылова, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении 14-летней девочки Тани. Преступника задержал танин отец.
Девочка рассказала, что мужчина вместе с ней ехал в лифте. То, что там происходило, милиционеры квалифицируют как развратные действия. “Девочка рассказала, что у него в руках был нож. Доехав до 10 этажа, они вышли из лифта. На лестничной площадке он начал приставать”, – рассказал в интервью “Вестям” РТР сотрудник ОВД “Ярославский”. Тане удалось вырваться и добежать до своей квартиры.
Ее отец в это время был дома. Мужчина немедленно позвонил в милицию.
Во время разговора с милицией отец Тани находился возле окна. Увидев мужчину, гуляющего у подъезда, подозвал дочь, и та узнала насильника. Отец девочки быстро оделся и выбежал на улицу. Попросил соседа помочь. Когда Крылову заломили руки, подъехал наряд немедленного реагирования.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ