ПОДАРОК "БОЛЬШОГО БРАТА"

0:00
0

Дикий Восток

ПОДАРОК "БОЛЬШОГО БРАТА"

На Жлобинском металлургическом заводе (Белоруссия) при сортировке лома под пресс-нож попал металлический сейф. Агрегат легко разрезал железный ящик, после чего оттуда рекой хлынули доллары. Потеряв голову, рабочие принялись “очищать” территорию родного завода от “непроизводственного материала”, оперативно набивая карманы американской валютой. Правоохранительные органы попытались пресечь вакханалию, но к этому моменту доллары уже плотно осели в штанах у рабочих.
В ходе следствия выяснилось, что сейф приехал в Жлобин по железной дороге из Твери, но обнаружить владельца пока не удалось. По словам рабочих, они вроде бы видели на пачках ленты какого-то тверского банка.
“А если объявится хозяин денег, что будете делать?”, – спросил корреспондент “Комсомольской правды” одного работягу.
“Каких денег?” – удивился тот, поглаживая руками оттопыренные карманы спецовки.

Рога и копыта

ПОД НАРЫ, РЕДИСКА!

Кузбасская Фемида впервые возбудила дело, по статье, карающей за жестокое обращение с животными.
А случилось вот что. Некий, с позволения сказать, мужчина здорово рассердился на карликового пинчера, посмевшего тявкнуть на его пятилетнего сына. Сам мальчик особых претензий за это к собачонке не имел, но папочка!.. Он так рассвирепел, так завелся, что, ухватив животинку за что попало, со всего маху шмякнул ею оземь. Прямо на глазах у собственного дитяти и прочих многочисленных свидетелей… Собачка, разумеется, тут же испустила дух, а герою-пинчероборцу светит теперь четырехлетняя отсидка.
Кстати, сегодня на зоне наиболее презираемы те, кто сели за издевательство над животными, злорадствуют “Версты”.

Авторусь

ЭТОТ ТАИНСТВЕННЫЙ HOMO UAZIKUS

Ульяновскому автозаводу сегодня требуются специалисты, каких здесь отродясь не было. Их главной служебной обязанностью является изучение социально-психологических черт любителей отечественных внедорожников (“уазиков”). Все это нужно для того, пишут “Версты”, чтобы обеспечить устойчивые продажи автомашин. Должностные инструкции для этого рода специалистов больше похожи на увесистве тома докторских диссертаций. А чтобы получить работу кандидату надо пройти собеседование, напоминающее вузовский госэкзамен.

ЗАЛЕТЕЛ…

Утром, придя на работу, продавцы костромского “Дома мебели” обнаружили “Фольксваген”, взгомаздившийся прямо на крыльцо магазина. Машина мертво засела днищем на бетонном полуметровом парапете, что совершенно исключало возможность самостоятельного освобождения. Очевидно несколькими часами раньше это же понял неизвестный владелец авто, оставив своего четырехколесного друга на произвол судьбы и удивление мебельного персонала. На заднем сидении лежали букеты цветов, косвенно намекая на алкогольную подоплеку произошедшего.
К понедельнику хозяин авто так и не появился, удивляется Костромская ГТРК.

Градус общества

ШУТКА

В одно из московских отделений милиции в ужасе позвонила женщина, объяснив, что на нее напали двое неизвестных. Они надели на нее “пояс шахида” и, пообещав, что “сейчас рванет”, поспешно скрылись.
Прибывшие к месту происшествия саперы сняли с женщины адскую машинку и вывезли в безопасное место. Однако взрыва не произошло – “пояс шахида” оказался муляжом, радуется “ИМА-пресс”.
Шутников ищут.

Здоровье нации

СКРЕЖЕТ ЗУБОВНЫЙ

Недавно у одной из пассажирок автобуса, следующего в Одессу, неожиданно начались родовые схватки. А так как в салоне, естественно, не оказалось ни акушера, ни повивальной бабки, ни на худой конец гинеколога, роды пришлось принять… стоматологу, как единственному медику среди присутствующих. Но доктор не растерялся, и в результате автобус въехал в Одессу под жизнеутверждающие крики младенца мужского пола. Роженицу с новорожденным быстро доставили в роддом, где врачи оценили действия стоматолога как правильные и своевременные, рапортует “ИМА-пресс”.

Загадочная русская душа

СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК…

Калужский пенсионер Иван Петрович В. обожает своего внука Костю, а внук обожает сказки. А больше всего – “Конька-Горбунка”. Ежедневно по несколько раз мальчик требовал от деда художественной декламации любимого сказки. И если поначалу дедушка читал сказку по инерции, особенно не вдумываясь в ее смысл, то через пару месяцев отдельные детали заставили его призадуматься.
Особенно заинтересовал пенсионера способ, которым царь намеревался вернуть себе молодость и хорошее самочувствие: сперва следовало окунуться в кипяток, потом в холодную воду, а закончить оздоровительные процедуры в кипящем молоке.
Иван Петрович решил не усложнять себе жизнь и ограничиться горячей водой. Как пишет калужский еженедельник “Сливки”, дождавшись, когда внука увезут на дачу, любитель классической литературы набрал полную ванну кипятка, хлопнул для храбрости 200 грамм и, зажмурившись, погрузился в воду. Навстречу молодости…
Но вместо мгновенного омоложения он получил мгновенные ожоги спины, ног и места, откуда эти ноги растут. Иван Петрович все-таки сумел выбраться из ванны и вызвал скорую.
Врачи были в шоке, обследовав ошпаренного любителя сказок. “Я много видел за годы работы на “скорой”, – говорит фельдшер Игорь Савельев, – но чтобы вот так, по собственной воле ухнуть в кипяток… Это или невероятная наивность, или простите, такая же глупость”.
Теперь доверчивому пенсионеру предстоит долгое и неприятное лечение. Одно утешает: Иван Петрович убедил-таки своего внука Костю сменить репертуар, и они переключились на сказки Бианки.

Русь сексуальная

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Говорят у нью-йоркского таксиста можно получить щетку для одежды, обуви, а так же бритвенный прибор, пену, лосьон, чистое полотенце и еще много чего, чтобы привести себя в порядок, не тратя время зря во время поездки. Но мы – мы круче.
В губернском городе N, сообщает ИА “Регионы”, один таксист установил в своей машине видеоплеер для демонстрации порнофильмов. – Вот она, красота русской бизнес-идеи! – Разумеется, народ потянулся. Настолько, что заказать именно эту машину стало очень непросто – заказы расписаны на пару дней вперед. Говорят, это такси пользуется особым успехом у пожилых любителей “клубнички”, которым дома смотреть такое кино не позволяют. А некоторые пассажиры вообще приносят с собой свои любимые кассеты и просят “шефа” покрутить их во время поездки. А что если все машины оборудовать подобной аппаратурой, не станет ли жизнь прекрасной?

Калинка малинка

КРАСОТА ПОГУБИТ МИР

Необычное объявление обнаружили на дверях своих подъездов жильцы нескольких домов по улице Яновского в Воркуте: “До 15 августа вам надлежит очистить свои балконы от посторонних вещей (особенно тех, которые видны с фасада дома) или повесить шторы, если балкон застекленный. В противном случае вы будете оштрафованы”.
Оказалось, подобные “зачистки” проводятся в городе постоянно: работники ЖЭУ осматривают свои территории, отмечая нарушения. Так, согласно постановлению главы горадминистрации, к “посторонним” вещам на балконах относятся мебель, тара, дрова, одежда, ковры и радиотелевизионные антенны.
Бедные жители Заполярья, как они будут теперь ловить дециметровые и спутниковые каналы! Ведь обладателям “рогов” и “тарелок” во избежание непредвиденных расходов скорее всего придется с ними распрощаться, негодует “ИМА-пресс”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ