РОССИЮ СПАСУТ МАНТРЫ

0:00
0

Путиниана

РОССИЮ СПАСУТ МАНТРЫ

Открытое письмо президенту России Владимиру Путину написал екатеринбургский писатель Андрей Козлов. В ближайшее время с ним можно будет ознакомиться на нескольких веб-страницах Екатеринбурга.
В письме Андрей Козлов пытается проанализировать сложившуюся в России ситуацию и предложить возможные выходы из нее. Немалое значение он уделяет новой идеологии, которая сплотила бы российское население.
По мнению Андрея Козлова, такой идеологией может стать учение кришнаитов. Среди прочего писатель предлагает президенту читать мантры, что “поможет ему просветлиться и вывести из кризиса не только Россию, но и весь мир”. “Россия. Регионы” с нетерпением ожидает реакции президента.

Русская рулетка

ДОРОГОЙ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ

100 миллионов – такова сумма, в которую был оценен ущерб, нанесенный 42-летним гражданином Армении, умудрившимся умыкнуть армейский танк ИС-3 (“Иосиф Сталин”), сохранившийся еще со времен Великой Отечественной войны. Тяжелый танк находился во вполне рабочем состоянии – с него было снято лишь вооружение – и продолжал числиться на балансе воинской части, дислоцированной на Большом Уссурийском острове. На эту чудо-машину, которая в свое время шокировала союзников на параде в поверженном Берлине, и положил глаз предприимчивый армянин, негодуют “Версты”. С помощью нанятых и, как считается, введенных в заблуждение рабочих хитрец сначала разрезал раритет армейской техники, весящий, к слову, более 45 тонн, на части, ибо иначе вывезти и сдать такую махину на металлолом было невозможно. А затем, наняв грузовик, снабженный специальным краном, приступил к осуществлению “транспортной” части своего “проекта”. Во время “транспортировки” армейцы вместе с правоохранителями и задержали расчетливого дельца.

Быстрее, выше, сильнее

BUBBLE BABA

Сегодня на реке Вуоксе (Карельский перешеек) состоится экстремальная акция “Bubble Baba Challenge-2003”, участники которой планируют преодолеть Лосевский порог, что в 80 километрах от Петербурга, довольно необычным способом. По мощности и скорости потока, высоте водяных валов и силе водоворотов он не уступает порогам таких могучих рек, как Енисей и Катунь. Тем не менее, его прохождение относительно безопасно.
На чем только этот порог не преодолевали, вспоминает NEWSru.com: на байдарках, катамаранах, каяках, в спасательных жилетах и без них, даже на плавсредстве в виде 20-метрового рукава из парниковой полиэтиленовой пленки, надутого и сложенного вдвое. И вот впервые планируется сделать это на надувных резиновых женщинах.
На днях на сайте организаторов мероприятия началась регистрация участников. Желающих набралось более 30 человек. Регламентом предусмотрено участие как со своими надувными женщинами, так и с женщинами, предоставляемыми организаторами. Определенные опасения вызывает качество материала и проклейки швов. Кроме того, конструкцией не предусмотрены так называемые охваты, такие, например, как крепеж под колено на катамаране. Но организаторы “Bubble Baba Challenge-2003” утешаются тем, что Лосевский порог не очень-то и длинный.

Духовное

ОГОНЬ, ВОДА И СЕРЕБРЯНЫЙ КРЕСТ

Необычную операцию провели недавно члены пожарной дружины пензенского села Уварово. По просьбе настоятеля местного храма они откачали воду из колодца, расположенного на территории села, чтобы достать со дна крест. А началось всё весной, когда священник, набирая воду из колодца, случайно уронил туда серебряный крест. О своей оплошности батюшка долго никому не рассказывал, а когда о беде узнали прихожане, то решили ему помочь. Однако выяснилось, что на глубину человеку опускаться опасно. Поэтому селяне обратились за помощью к пожарным. За ходом операции следили всем селом. Присутствовали даже представители прессы в лице репортера “Верст”. Воду откачали с помощью пожарной машины. Крест нашёлся на дне в целости и сохранности и был торжественно вручён законному владельцу. На следующий день во время службы батюшка сказал в адрес своих помощников особые слова благодарности.

Герой дня

БЕГУЩИЙ ПО ВОЛНАМ

Первое свое “шоу” житель Воронежской области токарь Валерий Котляров продемонстрировал односельчанам в 1995-м, когда страна отмечала 50-летие Великой Победы. По воде, высунувшись по пояс, то ли шел, то ли плыл, работая лишь ногами, человек. Таким манером Котляров преодолел 1418 метров – по числу дней, в течение которых продолжалась война.
В молодости Валерия поразила тяжелая болезнь – воспаление почек. Он все реже поднимался с постели, слабел с каждым годом. Но однажды Котляров смахнул всю свою “аптеку” в мусорное ведро, и начал шаг за шагом восстанавливать давно потерянную физическую форму: бегал, плавал, обтирался снегом, ездил на велосипеде. И когда через полтора года показался врачам, те были потрясены. Здоровье у бывшего почти безнадежного пациента стало таким, что “хоть в космос запускай”. В космос Валерий не полетел: вместо этого он проехал на велосипеде по всем городам-героям европейской части Советского Союза, восхищается “Труд”. Котляров не мог не отпраздновать, конечно же, по-своему, 60-летие победы в Курской битве. В честь нее он, будучи уже далеко не молодым человеком, прошел по лестничным ступенькам (вверх-вниз) 60 километров, потратив на это 15 часов. Многие односельчане недоумевали, почему их кумир до сих пор не попал в Книгу рекордов Гиннесса? Но сам рекордсмен по этому поводу нисколько не переживает.

Стоит статуя

ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ

Милиционер со светящимися глазами появился около одного из садоводческих обществ Кировской области. Корреспондент службы новостей “Город” был не на шутку напуган чучелом, которое местные шутники поставили у дороги неподалеку от Слободского. В темное время суток чучело невозможно отличить от обычного человека, голосующего у обочины. Одетое в милицейскую фуражку, рубаху и штаны, с вытянутой правой рукой, пугало в темноте отличается от человека только тем, что у него светятся глаза. Любители пошутить поставили чучелу вместо глаз катафоты. При более близком рассмотрении в руках страшилы заметна милицейская полосатая палочка. Местные жители говорят, что кто-то время от времени меняет атрибуты этого стража порядка, иногда в его руке появлялся зонтик. Так или иначе, ночью он выглядит устрашающе.

ПАМЯТНИК МОСТУ

В ближайшее время Хабаровск намерен обзавестись памятником мосту через Амур. Фрагмент пролетного строения амурского моста, который прослужил людям 80 лет, станет новым оригинальным экспонатом, который разместят рядом с Краеведческим музеем Хабаровска. Удивительное по своей конструкции и протяженности сооружение некогда считалось одним из самых грандиозных архитектурных памятников “старого света”. Затем сохранившиеся фрагменты мостовой постройки были хаотично складированы на берегу Амура. В связи с чем и возникла идея воссоздания из металлических конструкций композиции, напоминающей пролет амурского моста. Кстати, проект пролетного строения еще до начала строительства в 1908 году был удостоен золотой медали Всемирной выставки в Париже наряду с проектом башни Эйфеля, гордятся “Версты”.

Потустороннее

ПРОДАЕТСЯ ДОМОВЕНОК

В Нижнем Новгороде началась сезонная распродажа домовых из элитного питомника. Так гласит объявление на одной из городских автобусных остановок, обнаруженное репортером “Мегаполиса”. Он незамедлительно выехал по указанному адресу и встретился с директором “Школы домовых” Артемием Никифоровым. – К сожалению не все наши питомцы вежливы с клиентами, – предупредил господин Никифоров, показывая на исписанные стены своего кабинета. – Но это поначалу. Воспитатели преподают им курс вежливости. Терпеливо объясняют, что писать на стенах, поджигать газеты и бить стекла – это дурной тон. По словам директора, на Руси к домовым всегда относились с большим уважением. До сих пор многие городские жители не прочь поселить в квартиру невидимого друга. Но домовой – существо нежное и капризное. Скорее останется жить на развалинах, чем с хозяевами, которые его обидели. Именно таких отшельников Никифоров забирал к себе в питомник: на пороге какого-нибудь брошенного деревенского дома клал варежку и кусочек черного хлеба с солью, после чего просил домового переселиться с ним в город. Сейчас на складе более двухсот варежек. – Домовой не любит ленивых, и еще его ни в коем случае нельзя злить – обязательно накажет, – предупредил директор. Но на наших питомцев еще никто не жаловался. Раньше домовых покупали в основном Нижегородцы, теперь же, по словам Никифорова, за ними приезжают даже из Москвы и Санкт-Петербурга.

Русь сексуальная

КРАХ ВЫСОКОГО БЛОНДИНА

Беспрецедентный иск поступил в Кировский районный суд. Пятеро девушек обвиняют двадцатичетырехлетнего жителя Екатеринбурга в том, что он одновременно ухаживал за ними и двоим обещал жениться. По словам пострадавших, возраст которых от двадцати до двадцати пяти лет, молодой человек приятной внешности (высокий блондин) менеджер одной из крупных коммерческих фирм стал оказывать знаки внимания своим сотрудницам. Троим дарил цветы, приглашал в кино, обещал познакомить с родителями. Двоих же уверял, что непременно женится. Однажды девушки в момент всеобщего откровения поняли, что их просто обманывают. Все пятеро, имея юридическое образование, решили подать в суд на казанову. В иске пострадавшие пишут, что вследствие такого обмана они потеряли веру в мужчин, и теперь все представители сильного пола кажутся им “монстрами, играющими на слабостях женщин”. Кроме того, потерпевшие намерены просить суд “запретить бабнику подходить к ним ближе чем на 1 метр”.
Сами инициаторы процесса говорят, что на собственном примере они хотят поднять в Екатеринбурге, да и в России в целом, проблему дискриминации женщины на работе. Уже сейчас “Новый регион” предполагает, что дело будет поучительным и интересным. Хотя бы по той причине, что сам обидчик тоже имеет юридическое образование и вряд ли спокойно и быстро согласится с обвинениями в свой адрес.

Калинка-малинка

АЛКОЛЕТЧИК

Калужские спасатели, прибывшие по вызову, от души посмеялись, обнаружив объект спасения.
На козырьке подъезда многоэтажного дома сидел гражданин, не могущий связать и двух слов, но тем не менее бережно держащий в руках бутылку водки. Выяснилось, что 34-летний любитель горячительных напитков, напившись в стельку, выпал из окна третьего этажа. Испугаться горе-“авиатор” не успел, ушибиться – тоже, поскольку совершил сравнительно мягкую посадку на козырёк. “Везёт же этим алкашам”, – резюмировали прохожие, ставшие свидетелями редкого зрелища. Самое удивительное, что заветные пол-литра тоже не разбились, поражаются “Версты”. Может, оно и к лучшему, иначе трудно даже предположить, на какой поступок решился бы отчаявшийся Икар.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ