НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА!

0:00
0

Политический балет

НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА, АМЕРИКА!

Незаурядную оперативность и политическую бдительность проявила партия “Истинные патриоты России”. Она организовала сбор печек-буржуек и лучин для испытывающей трудности с энергоснабжением Америки. Согласно пресс-релизу, распространяемому партией, объявлена всероссийская акция по сбору печек-буржуек и ламп-лучин для темной, и пока еще не замерзающей Северной Америки. “Россия. Регионы” цитирует пресс-релиз с сохранением исходной орфографии и стилистики: “Если подобная ситуация повторится зимой, наши заклятые друзья будут готовы к встрече морозов, ибо “готовь буржуйку летом”. Все собранные предметы обогрева и обсвета будут аккумулированы и отосланы самолетами и пароходами за счет получателей в ближайшее время. “Просвети Америку” – так называется инициатива поступившая из регионов традиционно страдающих от веерных и не очень отключений электроэнергии. Люди с мест требуют для окончательного развала энергосистемы США направить в данные регион весь истоп-менеджерский состав РАО ЕЭС во главе с Чубайсом и Кохом”.

Дружба народов

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ГОСТЕПРИИМСТВА

С большим трудом и больной от похмелья головой покинули гостеприимный Новосибирск шесть пар из Бельгии и Голландии, путешествующих автостопом из Москвы в Пекин. По условиям международного телевизионного проекта “Экспресс Москва – Пекин” 12 иностранцев без денег должны добраться до китайской столицы, чтобы оспорить главный приз -от 40 до 170 тысяч евро. В пути иностранцам не дают никаких поблажек. Например, в Москве не знающих ни слова по-русски европейцев выпустили одних в метро. В Миассе путешественников посадили за руль грузовых “Уралов” и заставили спускаться по крутому склону, сочувствует сердобольный “Мегаполис”. Но самое жуткое испытание ждало европейцев в Сибири, когда автостопщики прибыли из Омской области в село Бадажки Новосибирской области. Там по условиям игры иностранцев должны были научить колоть дрова, топить баню, париться и лепить пельмени, но вместо этого местные жители решили угостить их русской водкой. Неизвестно что стало бы с изнеженной печенью гостей, если бы организаторы наконец не выручили похищенных из алкогольного плена. Ведущий и генеральный директор программы “Экспресс Москва – Пекин” Эрнст-Пол Хассельбах рассказал, что у путешественников нет проблем с едой, водой и выпивкой: “Русские люди настолько гостеприимны, что проблемой является отказаться от этой еды”.

Градус общества

ИМПОРТНАЯ ТОЛЧЕЯ

На пятницу 15 августа назначен первый в России Flash Mob. Местом проведения мероприятия станет ГУМ на Красной Площади. Назначенное время 19.33. Неизвестные организаторы Flash Mob рекомендуют действовать согласно следующей инструкции: Установить точное время на мобильном телефоне. Установить будильник на телефоне на 19:33. Придти в ГУМ на Красной площади в 19:25. В 19:30 подойди к фонтану и начать ходить вокруг него против часовой стрелки. Как только прозвонит будильник мобильного телефона – немедленно остановиться и начать аплодировать. Через минуту прекратить хлопать, брось в фонтан монетку, сказать “до встречи” соседу и уходить в направлении откуда пришел к фонтану. Flash Mob (в переводе с английского что-то вроде “мгновенного столпотворения”, поясняет “Газета.ру”) – новое развлечения, приобретающее все большую популярность во всем мире. С июня этого года подобные сцены можно было наблюдать в нескольких магазинах Нью-Йорка, Рима и Лондона.

Русская рулетка

МАСКИ-ШОУ В ПОМИНАЕВКЕ

На двери единственного в деревне Поминаевка магазина на днях появилось объявление с незамысловатым текстом: “Разыскивается мужчина с травмой от трусов над глазом”, не мудрствуя лукаво цитируют “Версты”. Повесила листочек 62-летняя жительница села Нина Егоровна, которая держит палатку. Местные любители выпить знают о том, что у старушки в любое время суток можно купить бутылку самогона, поэтому идут к ней и днём, и ночью. Открыв на очередной стук, женщина увидела человека, который вежливо представился грабителем. На голове у него вместо маски были синие трусы. Поняв, что тот не шутит, Нина Егоровна попыталась сдернуть трусы, а те оказались с крепкой резинкой, которая и отпружинила прямо в глаз мужику. Он спешно ретировался, а женщина вывесила объявление. Уже к вечеру следующего дня грабитель был найден. Им оказался 29-летний механизатор, которому очень хотелось выпить в тот вечер.

ПОЛОВОЕ ОГРАБЛЕНИЕ

Редкую смекалку проявили два деревенских жителя деревни Бортницы Ивановской области. Воспользовавшись тем, что один из частных домов нежилой, а его хозяйка находится за десятки километров и бывает здесь редко, товарищи решили поскрести по чужим сусекам. Залезли в дом, однако ничего там так и не наскребли, поскольку там ничего не было. Но обидно же уходить с пустыми руками, резонно замечает “Ивановоnews”. Поэтому, чтобы усилия и риск не оказались напрасными, домушники не поленились и сняли с пола все доски, которые впоследствии пропили. Хозяйка обнаружила, какое варварство совершено в ее обители, когда после полугодичного перерыва все-таки выбралась в деревню. Видимо, вынос досок совершался прилюдно, поскольку вызванная потерпевшей милиция, опросив местных жителей, без труда установила любителей половой тематики.

Русь сексуальная

ЛЮБОВЬ НА ВЕКА

В области найдено уникальное дерево – сросшиеся стволами дуб и сосна. Необычный симбиоз сразу же окрестили “Деревом Любви”. Да и обнаружила его влюблённая парочка, приехавшая на машине погулять в лесу. Сначала молодые подумали, что деревья просто растут рядом. Но, подойдя ближе, увидели, что они срослись. Тут же были выдвинуты гипотезы появления природного феномена: межвидовая мутация, удар молнии… Впрочем, история появления чудо-дерева для жителей не так важна. Гораздо интереснее, что теперь появилось место, где можно клясться в любви под звёздами. Главное, чтобы признания в любви не начали вырезать на стволах ножами, опасаются “Версты”.

Дикий Восток

ДВОЙНАЯ ПОРЦИЯ ЛЕТА

Девять дней понадобилось ЖЭУ-26 Калининского района города Челябинска, чтобы выключить отопление в доме N38 по Университетской набережной, которое его сантехники сами же подключили еще 4 августа, подавая в дом горячую воду после сезона ремонтов. С поразительным упорством все это время они убеждали жильцов, что от 34-градусной жары холодные батареи им кажутся горячими. Не помогли ни телефонные звонки в ЖЭУ, ни телефонные звонки начальнику ДЭЗ района, возмущается “Урал-Пресс-Информ”.
Сжалился над жильцами и оперативно принял меры дежуривший по городу Владимир Панченков из службы спасения администрации Челябинска. Он не только побеспокоил аварийщиков, но и проверил по телефону, действительно ли отопление наконец-то отключили.

Большой театр

"АЭЛИТА" ПРОБУЕТ ГОЛОС

Необычный проект затеяли супруги Поповские из Ульяновска. Они решили собственными силами поставить рок-оперу “Аэлита”. На это дело Светлану и Владимира вдохновила фантастическая повесть Алексея Толстого. Они уже привлекли к работе всех своих многочисленных друзей. Одни помогают писать тексты арий, другие их разучивают, третьи трудятся над костюмами и декорациями, четвертые (в частности, “Версты”) обеспечивают информационную поддержку. Владимир имеет диплом хирурга. Но чтобы закончить проект, он получил высшее музыкальное образование. К слову, со Светланой он познакомился, когда узнал, что талантливая девушка сочинила стихи и намерена переложить их на музыку. По замыслу авторов премьера состоится через год-полтора. Но работы ещё непочатый край – надо определиться со сценой, найти спонсоров, которые помогут воплотить в жизнь грандиозный проект.

Живой уголок

ПО УЛИЦЕ СЛОНА ВОДИЛИ

…точнее двух слоних. Именно такую картину наблюдали на днях жители Ульяновска. Зрелище доставило немало радости и взрослым, и детям. Ещё бы! Не каждый день увидишь такую картину: прямо по центральной улице шествовала парочка шеститонных цирковых слоних, каждая из которых была ростом под 4 метра, хлопая от восторга в ладоши, восклицают “Версты”. Удивлённые горожане едва не переворачивали автобусы, дружно приникая к окнам. Порадовали народ и двое служителей в оранжевых жилетах. В их обязанности входила ликвидация “последствий” прогулки. Впрочем, животные вели себя прилично, и мыть улицу не пришлось.

КОШАЧИЙ КОНЦЕРТ

Необычная для Москвы кошачья выставка пройдет 23 и 24 августа в культурно-выставочном центе “Сокольники”. Кроме уже привычной международной выставки породистых питомцев, профессиональных конкурсов и призов, организаторы порадуют посетителей рядом любительских шоу и соревнований.
Как предполагает “Утро.Ру”, наибольший интерес привлечет конкурс “Я вам спою”. “Солисты в шубах” смогут заработать настоящий приз. Ожидается, что на выставке будут представлены популярные и набирающие популярность в Москве породы.

Калинка-малинка

В ПЛЕНУ ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ

Уникального пьяницу обслужили специалисты пермской городской службы спасения. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, решил сходить в магазин за очередной порцией спиртного. Для этого он решил воспользоваться не дверью, а спуститься из окна 6-го этажа. На 5-м этаже пропойца завис. К месту происшествия были вызваны спасатели, которые сняли бедолагу со стены дома при помощи высотного снаряжения. Как рассказали “Новому региону” спасатели, мужчина, едва оказавшись вновь дома, тут же убежал за водкой – уже через дверь.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ