ДЕДУШКИНА ГРУДЬ

0:00
0

Здоровье нации

ДЕДУШКИНА ГРУДЬ

От приема гормональных препаратов у 91-летнего жителя Челябинска деда Паши выросла грудь. Болезнью под названием гинекомастия в местном центре пластической и эстетической хирургии “Пластэс” никого не удивишь. Однако делать продолжительную операцию человеку такого возраста врачам еще не приходилось. Чтобы сократить время наркоза, было решено выделить на операцию двоих хирургов: по одному на каждую молочную железу. Сейчас, по информации ИМА-пресс, жизнь и мужская красота деда Паши вне опасности.

НЕ БЫЛО ЩАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО

Беда пришла к 59-летней пенсионерке Иоане Витринюк из села Сухулучень Теленештского района Молдавии семнадцать лет назад. Умудрилась она свалиться вниз головой с чердака сельского дома и в результате лишилась зрения, которое уже и не чаяла восстановить. И вот недавно в ее дом вновь заглянуло несчастье – старушку изнасиловал неразборчивый молодой человек лет двадцати, вломившийся в ее жилье. Бабушка от содеянного пережила страшный шок, однако, придя в себя, стала неожиданно просить, чтобы охальника не привлекали к уголовной ответственности. По информации “Труда”, простила она своего обидчика не почему-либо еще, а поскольку от пережитого к ней вернулось зрение. Старушка считает, что необычный способ исцеления ниспослан ей судьбой. Врачи не видят в этом ничего сверхъестественного, полагая, что причиной “чуда” является сильный шок.

Капитал

ЦЕННЫЙ СУПРУГ – МЕРТВЫЙ СУПРУГ

Более 60 тысяч рублей (около $2,000) смогла заработать жительница Великих Лук (Псковская область) Анастасия Деева на смерти своего пожилого супруга. Вдова не стала обращаться в Пенсионный фонд за пособием на погребение и не сдала паспорт покойного в загс. Самостоятельно похоронив супруга, она по заранее заготовленным доверенностям стала ежемесячно получать различные пособия и пенсию своего благоверного. Когда инспекторы Пенсионного фонда требовали “предъявить” дедушку, аферистка за небольшое вознаграждение нанимала старичка-двойничка. Через 7 лет обман, наконец, вскрылся, и сотрудники фонда в один голос заявили, что такого случая они в своей практике не встречали. По информации ИМА-пресс, лихая бабулька уже вернула государству более 50 тысяч рублей и обещает до окончания следствия погасить весь долг.

Рога и копыта

СОБАКА – ЛУЧШИЙ ДРУГ КУРИЦЫ

В одной из деревень Лепельского района (Витебская обл., Белоруссия) курица устроила роддом в собачьей будке. Началось все с того, что сторожевая собака Рэкс невзлюбила одну из несушек и регулярно гоняла ее по двору. Не особо церемонясь, хозяйка подворья встала на защиту хохлатки и донесла до сведения пса примерно следующее: “Если ты еще хоть раз тронешь курицу, я отбивную из тебя сделаю”. Рэкс проникся, но от птицы не отстал: теперь он решил ее охранять. Уловив перемену в настроении собаки, курица преисполнилась благодарности и стала нестись в его конуре. Рэкс и тут не растерялся, смекнув, что из этого соседства можно извлечь пользу. Теперь, по информации ИМА-пресс, как только курица разродится, пес вползает в будку и завтракает свежим яйцом. Недовольна одна хозяйка – ей от этой “собачьей” дружбы выгоды никакой.

Авторусь

ЛЮБОВЬ МОЯ – ПЕЧАЛЬ МОЯ

Вероятно, этими словами из нетленной комедии Гайдая сопровождались действия жителя Карусука (Новосибирская обл.), который полдня не мог завести свой автомобиль “Москвич-412”. В конце концов, как сообщает ИМА-пресс, у гражданина не выдержали нервы и он сделал то, о чем втайне мечтали многие автомобилисты: схватив железный прут, мужчина выбил стекла в машине, а затем поджег ее. Правда, потом горе-автолюбитель осознал всю глупость своего поступка. По словам очевидцев, он смотрел на пылающую машину и плакал.

Семья и школа

НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ

В этом году выпускные экзамены школьникам кубанского города Тихорецк помогала сдавать православная церковь. Как сообщает “Вечерняя Казань”, настоятель местного Свято-Успенского храма отец Александр провел молебен накануне итоговых школьных испытаний. Идею горячо поддержали директора тихорецких школ, учителя и родители. На службу пришли около трехсот старшеклассников. Сначала священнослужители поблагодарили Бога за прошедший учебный год, потом была прочитана специальная просительная молитва за сдающих выпускные экзамены. Судя по благодарным отзывам родителей, на небесах вняли мольбам тихорецких выпускников: экзамены прошли успешно. “У меня у самого четверо детей, двое из них в этом году заканчивали девятый и одиннадцатый классы, – признался “Известиям” отец Александр. – На экзаменах они получили только хорошие и отличные оценки”. Жители Тихорецка обратились к отцу Александру с просьбой проводить подобные богослужения регулярно. Впереди еще вступительные экзамены в вузы

ЗРИ В КОРЕНЬ!

Во время сдачи единого государственного экзамена по химии один из учеников обнаружил ошибку в задании. Дотошный юноша обратился с заявлением, что в тесте допущена опечатка. Учителя составили специальную апелляцию по этому поводу и направили ее для рассмотрения в Москву в министерство образования. Вопрос об опечатке в тесте единого государственного экзамена решился в пользу выпускника. По решению экзаменационной комиссии, задача, в которой ученик обнаружил ошибку, была зачтена ему как решенная. Тем не менее была ли опечатка на самом деле или парню всего лишь так показалось, специалисты управления образования утверждать не берутся. По информации “Вечерней Казани”, одновременно точно такой же тест в области проходили еще три сотни выпускников, и никто из них не обнаружил неточностей в задании. Педагоги поступили объективно: за проявленную инициативу юноша не пострадал и по результатам ответов получил оценку “хорошо”.

Русь сексуальная

СВАДЬБА В МЕРТВЕЦКОЙ

Недавно в Великом Устюге состоялась необычная свадьба. Санитарка местной больницы сочеталась законным браком с врачом-патологоанатомом. Их первая брачная ночь прошла прямо по месту работы мужа – в морге. Это случилось из-за того, что жених, не имея возможности получить собственную квартиру, восемь лет вынужден был жить в комнате отдыха анатомического отделения, непосредственно соседствующей с мертвецкой. В любви доктору по понятным причинам долго не везло – мало кто из девушек имел желание проводить романтические вечера в морге. Поэтому доктор решил искать свое счастье среди девушек медицинских специальностей, которых мертвыми не испугаешь. К счастью, в конце концов нашлась понимающая душа. По информации “Вечерней Казани”, зарплата у медиков небольшая, поэтому свадебный банкет состоялся по месту жительства жениха. Гости приехали на нескольких машинах “Скорой помощи”. Это была одна из самых веселых ночей в морге Великого Устюга. До утра из распахнутых окон заведения доносились крики “Горько”, немало удивлявшие припозднившихся прохожих. Как выяснилось, слухи о необычной свадьбе дошли до мэра города, и тот выделил молодоженам однокомнатную квартиру.

ЛЮБОВЬ ПРОШЛА, ПРОШЛИ И ПОРОСЯТА

Нешуточные страсти в духе “Санта Барбары” разгорелись в Курском районе. Один из местных жителей сообщил в милицию о пропаже с его подворья шести восьмимесячных поросят. Как сообщили ИА “Регионы” в пресс-службе ГУВД Ставропольского края, на место выехала оперативно-следственная группа, которая установила, что заявитель проживал в гражданском браке с 25-летней девушкой, отцу которой поросята и принадлежат. После очередной ссоры со своим гражданским супругом девушка ушла жить назад в родительский дом, а ее отец посчитал, что не стоит оставлять поросят чужому человеку. Сожитель же обиделся. Милиция сочла инцидент исчерпанным.

ВДНХ

"НАМ ТАКОЙ НУЖНИК НЕ НУЖЕН!"

Власти Псковской области выделили на реконструкцию единственного в областном центре общественного туалета 3 млн. рублей. Начальник главного областного управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству заявил, что объект будет сдан в эксплуатацию в июле. Поглядеть на строящийся “нужник века” в Пскове приходят все – от стариков до малых детей. Как сообщает местная “Звезда”, горожанам объясняют, что скоро в их распоряжении будет 9 женских и 7 мужских кабин, отделанных так, что отныне никто не будет стыдиться своего псковского происхождения. Современный туалет, наверное, дело хорошее, но, как подсчитали ушлые граждане, на трехмиллионную сумму в Пскове можно построить двухэтажный особняк площадью 200 квадратных метров либо уставить весь город удобными биокабинками.

Солнце в бокале

НАДО ВЫПИТЬ! УФОЛОГИЧЕСКАЯ ВЕРСИЯ

Зарубежные издания выдвинули новую версию о причинах русского пьянства. Как сообщает Ananova, рыбак из России, живущий возле Екатеринбурга, утверждает, что инопланетяне часто навещают его и всякий раз заставляют выпить.
По сведениям издания, рыбак говорит, что уже второй год подряд он видит маленькие зеленые НЛО. По словам других его земляков, они тоже видели зеленые объекты размером с лампочку. Свидетели необычного явления подтверждают, что больше всего “зеленых лампочек” появилось в их местности 20 июня. Местный рыбак, который встречается с “лапочками” чаще, чем кто-либо другой, говорит, что после каждого “контакта с инопланетянами” у него появляется необъяснимая тяга к алкоголю.
Между тем, как напоминает “Новый регион”, об аналогичных симптомах после встречи с инопланетянами заявляли и рыбаки из Туринска (Свердловская область). В их исполнении инопланетное тело выглядит как зеленый шар размером с лампочку и появляется над городом практически каждый вечер в течение последних двух лет. Туринские жители также утверждают, что после встречи с НЛО у них появляется непреодолимое желание выпить.

СИЛА СЛУХА

В Перми неизвестные украли и разбили пушку из ансамбля памятника основателю города Василию Татищеву. Об этом сообщили в городской администрации.
Сама пушка выполнена из железобетона и не может заинтересовать охотников за цветными металлами, отметил собеседник агентства. Между тем, он предположил, что похитители охотились за бутылкой водки, которая, как считалось в городе, была замурована в корпус пушки создателями памятника. Проверить ходившие по городу слухи о замурованной бутылке грабители решили сразу же, для чего разбили пушку недалеко от памятника. Удалось ли найти им водку – неизвестно.
За две недели своего существования памятник Татищеву, открытый 11 июня текущего года в честь 280-летия Перми, стал мишенью грабителей во второй раз. В первый раз вандалы похитили ядро от пушки. В ГУВД Пермской области сообщили, что по факту вандализма будет возбуждено уголовное дело, сообщает РТР-Вести.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ