ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО

0:00
0

Политический балет

ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВО

Один из кандидатов на должность председателя братского запорожского горсовета, 49-летний гендиректор научно-исследовательского производственного полигона “Арабелла” Олег Перков собственноручно себя кастрировал, узнав о том, что в городе едва ли не с миллионным населением за него проголосовало ровно 100 человек. А ведь он рассчитывал получить подавляющее число голосов избирателей, сочувствует “Время МН”.
Как сообщил заведующий отделением урологии Запорожского городского центра экстремальной медицины и скорой помощи Александр Берунов (в реанимацию этого медицинского учреждения и попал Перков), экс-кандидат сотворил над собою сей изуверский акт, находясь “в состоянии аффекта”. Теперь, по словам медика, он сожалеет о содеянном. Но сами понимаете: не об отрезанном же пальце идет речь, который хирурги теперь научились пришивать.

Дружба народов

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Пенсионерка из Ульяновска Любовь Ильина получила недавно из далекого Узбекистана подарок от людей, которых никогда не видела. А дело было так. Услышала как-то Любовь Ильина по радио, что жена пенсионера Махамада Усманова из города Густа перенесла инсульт и теперь остро нуждается в лекарствах. Пожилая женщина решила помочь незнакомым людям – собрала посылку и отнесла ее на почту. Точного адреса она не знала. Но, в нарушение всех правил, по секрету замечают “Версты”, работники связи все же взялись ее доставить. А через некоторое время в Ульяновск пришла ответная посылка от благодарных Усмановых, в которой был праздничный узбекский халат. Теперь Любовь Сергеевна часто пьет чай в этом наряде и мысленно благодарит своих далеких друзей.

Рука Москвы

БИЛЛА КЛИНТОНА – ПОД СУД!

Вот уже несколько месяцев группа саратовских активистов пытается привлечь к уголовной ответственности бывшего президента США Билла Клинтона. Среди желающих отправить его на скамью подсудимых – местный журналист Александр Климов, замдиректора местной православной гимназии Борис Глубоков и три члена Союза писателей – Владимир Азанов, Иван Корнилов и Василий Кондрашов. По их мнению, гражданин США Уильям Джефферсон Клинтон нарушил пять статей российского Уголовного кодекса. Наказание, предусмотренное по этим статьям, – от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Прокуратура передала заявление на рассмотрение в Волжский райсуд Саратова. Через некоторое время пришел ответ за подписью старшего советника юстиции Сергея Кулапова. В письме говорилось о невозможности суда над Клинтоном в Российской Федерации, поскольку действия американского президента не имели никакого отношения к России. Но истцы не отступились и подали кассационную жалобу на бездействие Волжского суда в Саратовский облсуд, апеллируя при этом к 12-й статье Уголовного кодекса, согласно которой уголовное дело в отношении иностранного гражданина может быть возбуждено в том случае, если он своими действиями нанес ущерб России, вдается в уголовно-процессуальные тонкости “Газета”. Журналист Александр Климов не скрывает, что следующей мишенью его борьбы за справедливость станет ныне действующий президент США Джордж Уокер Буш. Непримиримый враг американских президентов намерен обвинить Буша в развязывании антииракской кампании.

ВДНХ

РОЖДЕНИЕ УКРАИНСКОЙ МЕЧТЫ

На днях в Белгородском дворце культуры открылся смотр-конкурс “100 лучших товаров России”. Более 50 предприятий Белгородской области оспаривали возможность получить столь высокую марку. Каждое из предприятий не первый раз участвует в такого рода смотрах, продукция некоторых уже отмечалась дипломом. Белгородские производители уверены в своих силах и готовят целый ряд новых товаров: плавленые сыры от “Авиды”, “Костромской” сыр из Великомихайловки, продукты, предназначенные для школьного питания от “Томмолоко”.
Наряду с привычными продтоварами в конкурсе участвовали и такие, оригинальность которых поразила воображение даже искушенных зрителей. Так компания “Деликос” продемонстрировала продукт под названием “Сало в шоколаде”. В общем, представленные товары были рассчитаны на самый разный вкус, облизывается ИА “Бел.Ру”.

Тюрьма и воля

СВОБОДА В БРАКЕ

Акцию под названием “Каждому осужденному – по невесте” затеяли зэки из Копейской колонии №6 в Челябинской области. В областных газетах стали появляться объявления, призывающие “всех свободных женщин не шарахаться от “принцев” из мест лишения свободы, а внимательно к холостякам присмотреться”. В ответ поступает огромное количество писем. Например, одна дама изъявила желание начать переписку с “осужденным азиатом 45-50 лет, ростом не ниже 1,8 метра, шофером или строителем по профессии, освобождающимся в нынешнем году”. Другая – с “осужденным за воровство парнем до 25 лет, стройным, ростом не выше 1 метра 60 сантиметров, курчавым и с веснушками”. Однако сотрудники колонии адреса женщин кому попало не раздают, предупреждает газета “Синегорье”. Кандидатами в мужья здесь становятся только холостяки, твердо вставшие на путь исправления.

ТЮРЕМОК

В исправительной колонии общего режима №5 открыли первый в Республике Марий Эл бар для осужденных. В заведении, которое зэки прозвали “Тюремком”, имеются столики, бра с приглушенным светом, барная стойка и бармен. Конечно, это не “малина”, с плохо скрываемой досадой замечает “Мегаполис”: в ассортименте отсутствует спиртное, нeт даже безалкогольного пива. Здесь предлагают чай, кофе, газировку, пирожные, чипсы и орешки. Рассчитываются строго по безналу, поскольку заключенным иметь при себе деньги запрещено. Чтобы стать завсегдатаем бара, нужно быть на хорошем счету у администрации колонии.

Герои дня

НЕ ПИОНЕР, НО ГЕРОЙ

Вологодский мальчик Саша Смертин совершил подвиг, вытащив пьяного экскаваторщика из пылающей машины прямо во дворе своей школы, причем объятый огнем экскаватор взорвался уже через несколько минут после того, как мальчик оттащил пьяного дядьку в безопасное место. Взрывом выбило все окна в здании школы, однако по счастливой случайности никто из людей не пострадал. На вопрос корреспондента газеты “Премьер”, поблагодарил ли его спасенный тракторист, мальчик ответил, что тот лишь ругался нехорошими словами. Маленький герой добавил, что, будь его воля, он заставил бы этого пьяницу вставить в школе все стекла и заплатить за сожженный экскаватор, а еще отсидеть ровно один год в тюрьме, где ему не дадут ни капли водки.

Здоровье нации

АТИПИЧНЫЕ СИМУЛЯНТЫ

Торгующие на кемеровских рынках азиаты изобрели эффективный способ избежать проверок, которые проводят стражи порядка и санитарные врачи.
При приближении проверяющих все китайцы, корейцы и вьетнамцы дружно начинают кашлять, чихать и ежесекундно трогать свои лбы – дескать, что-то у меня сегодня с утра шибко температура поднялась, язвит “Томь”. Проверяющие, хоть и подозревают продавцов в симуляции, однако, все-таки побаиваясь атипичной пневмонии, на всякий случай обходят их торговые места стороной.

Быстрее, выше, сильнее

ГУТТАПЕРЧЕВАЯ СТАРУШКА

Жительница кемеровского села Улановка Людмила Макаренко прославилась на всю округу своей необычайной гибкостью: на седьмом десятке лет она без разминки запросто садится на шпагат. Гимнастикой г-жа Макаренко никогда не занималась, но говорит, что с детства очень много трудилась физически. И даже выйдя на пенсию продолжала не только работать кочегаром и возделывать приусадебный участок, но и петь в хоре и танцевать, восхищается еженедельник “Томь”. Теперь односельчане просят бабу Люду исполнять коронный номер на всех сельских застольях. Подвыпив, бабуля садится на шпагат в честь 8 Марта, 23 февраля, 1 и 9 Мая, а также в день урожая, на свадьбах, а бывает, и на поминках.

Ужасы "ЩР"

В ЭРМИТАЖЕ ВАС ЖДЕТ МАНИАК

Эстонские спецслужбы предупредили российских стражей порядка о том, что из тюрьмы в городе Выру сбежал серийный убийца и маньяк-рецидивист Юрий Мосин. Эстонцы располагают точными сведениями, что маньяк уже перешел эстонско-российскую границу в районе города Печоры и направляется в Псков, где намерен задержаться на сутки, чтобы отоспаться, привести себя в порядок и сходить в лучшие рестораны. После этого серийный убийца посетит Новгород, где непременно осмотрит кремль и поужинает в знаменитом ресторане “Детинец”. Так как маньяк считает уровень российского губернского сервиса ужасным, а себя – ужасно культурным, то он обязательно продолжит свой вояж до Санкт-Петербурга, где побывает в Эрмитаже, Царском Селе и отреставрированном Константиновском дворце. По сведениям псковского “Курьера”, после поднятия своего культурного уровня на должную высоту, серийный убийца Юрий Мосин собирается “приступить к работе”

Русь сексуальная

ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА

В городском ЗАГСе Ханты-Мансийске зарегистрирован брак между двумя жителями города, общий возраст которых составляет 168 лет. Как рассказала “Интерфаксу” начальник городского ЗАГСа Ольга Зайцева, возраст жены – 86 лет, мужа – 82 года. Молодожены прожили в гражданском браке 45 лет. Заявление за них принесли внуки, а сама регистрация из-за преклонного возраста жениха и невесты состоялась по месту жительства.

АЛЛЕЯ ГИМЕНЕЯ

У пермских влюбленных в Парке им. А.М. Горького появилась своя “Аллея мечты”. Авторы проекта надеются, что в городе приживется новая традиция: приходить в день свадьбы на Аллею. Предполагается, что после бракосочетания пары будут приезжать в парк прогуляться вдоль березок, а не мотаться по всему городу, чтобы возложить цветы к различным памятникам. Здесь у трех березок молодые смогут загадать заветное желание, принять поздравления друзей и родных, а также оставить символы своей любви – талисманы “влюбленных сердец”, умиленно вздыхают “Версты”.

Потустороннее (Русь аномальная)

МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР

Необычная кража совершена под почти союзным Витебском. Неизвестные похитили танк Т-34 времен Второй мировой войны. Боевая машина не двигалась с места аж с 1943 года. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Однако следствие теряется в догадках: на месте происшествия не осталось никаких следов – только примятая земля от простоявшего несколько десятков лет танка да следы ботинок появившегося здесь первым корреспондента “Мегаполиса”. Фактом загадочного исчезновения боевой машины уже заинтересовались уфологи.

Калинка-малинка

ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ

Жильцы одного из высотных домов в Перми обратились в городскую службу спасения, сообщив о том, что в доме упал лифт с человеком. К месту происшествия прибыли спасатели, бригада скорой помощи, лифтер и неутомимые репортеры “Нового региона”. Впоследствии выяснилось, что гражданин, оставшийся в лифте, находился в состоянии очень сильного опьянения после празднования Дня независимости. Во время подъема лифта он уснул и упал, а при падении нажал кнопку экстренного вызова. Падения пьяного гражданина в лифте сопровождалось весьма громкими звуковыми эффектами, которые и показались жильцам дома падением лифта. Когда лифт вскрыли, в нем был обнаружен сильно пьяный мужчина, которого вынесли из подъезда и передали врачам.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ