АВТОЗАПРАВИЛИСЬ

0:00
0

Русская рулетка

АВТОЗАПРАВИЛИСЬ

Непрекращающуюся в России тенденцию тащить все, что плохо лежит, постепенно сменяет новая – тащить и то, что лежит хорошо. Во Владимирской области, например, неизвестные похитили по частям автозаправочную станцию у села Дмитриево Ковровского района на трассе Москва – Владимир – Нижний Новгород.
Ночью грабители, связав сторожа, демонтировали основное оборудование АЗС и 5 новых бензоколонок, погрузили их на машину и уехали. Похищенное имущество оценивается на сумму свыше 1,5 млн рублей, сообщает “Интерфакс”.
Однако, поскольку сообщение в милицию о краже было сделано только после десяти часов утра, шансов задержать грабителей по горячим следам почти не было, сообщили в криминальной милиции Ковровского УВД. Возбуждено уголовное дело, поиски продолжаются.
А в Свердловской области у 63-летней пенсионерки был украден автомобиль “Запорожец” вместе с металлическим гаражом. Как полагают в милиции, преступники действовали с помощью специальной техники. В настоящее время ведется поиск похитителей, сообщает ИА “Новый регион”

Политбалет

32 ФУЭТЭ ЭДИЧКИ

Эдуарда Лимонова, осужденного недавно на четыре года, россияне, возможно, увидят гораздо раньше. Правда, не его самого, а лишь его художественный образ. Как сообщил в интервью “Интерфаксу” исполняющий обязанности председателя “нацболов” Анатолий Тишин, в недрах партии возник проект постановки видео-балета по раннему произведению писателя “Дневник неудачника”.
Называться балет будет предельно просто – “Лимонов”. Несмотря на то, что вопрос с финансированием проекта еще не решен, планы у национал-большевиков грандиозные: музыку напишут лидеры групп “Ленинград” и “АукцЫон” Сергей Шнуров и Леонид Федоров, автором либретто будет Илья Кормильцев, костюмами и декорациями займется Михаил Шемякин, а в качестве режиссера организаторы проекта намерены пригласить Эмира Кустурицу.
Обилие звездных имен вкупе с довольно невнятными возможностями воплощения невольно рождают мысль о том, что у обрадованных мягким приговором суда “лимоновцев” просто разыгралась фантазия. Так ли это – увидим осенью в Екатеринбурге. Именно там, по информации НТВ, состоится явление вождя на сцене.

ОТРЕЧЕНИЕ ОТ КОЛБАСЫ

Министерство по антимонопольной политике защитило депутатскую честь. По жалобе аппарата Госдумы министерство наложило штраф в 40 тыс. руб. (около 1300 долларов) на Микояновский мясокомбинат, в рекламе которого присутствуют словосочетание “обеденная дума” и образ депутата, поедающего микояновскую колбасу.
На ролики комбината про “вкусный овальчик” МАП обратило внимание около месяца назад. Тогда депутаты пожаловались в министерство на использование словосочетаний “обеденная дума” и “Охотный Ряд”. По мнению депутатов, это дискредитировало нижнюю палату парламента. Как сказал “Известиям” глава думского аппарата Александр Лотарев, Дума не имеет никаких отношений с этим предприятием и “депутаты микояновскую колбасу не едят”.
На претензии народных избранников руководство комбината ответило, что слова “обеденная дума” использованы в значении “размышления человека о еде”. Однако в министерстве по антимонопольной политике нарушения в рекламе все же нашли. В постановлении сказано, что в роликах “допущено сравнение Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации с “обеденной думой”, которое умаляет авторитет Государственной думы”.
Имидж депутата, который, как оказалось, вовсе не ест микояновской колбасы, оценили всего в 1300 долларов. Однако Александр Лотарев не жалеет: “Пусть это небольшие деньги, но мы их для бюджета заработали”.

ВДНХ

ЧИСТОЕ ЛИЦО СТОЛИЦЫ

Сегодня столичные улицы начали мыть, причем, с шампунем. Оказалось, что это единственный способ борьбы с зимним антигололедным реагентом, который впитался в асфальт. Тем не менее, летний реагент довольно ядовитый.
Столичные автотрассы начали обрабатывать специальным шампунем. Его изобрели специально для того, чтоб смыть зимний реагент. Очистить улицы и тротуары от налета хлористого кальция, которым их всю зиму обрабатывали, обычной водой оказалось невозможно. Дорожный шампунь “Чистодор” – так называется новое моющее средство – сегодня коммунальщики опробовали впервые. Как сказал начальник дорожно-эксплуатационного управления N 82 Михаил Веселовский, запах у нового средства довольно приятный и напоминает запах шампуня. “Как хозяйки стирают бельё, так и мы дорогу стираем”, – пошутил он.
Одной канистры шампуня хватает на 5-6 километров дороги. Мыть московские дороги чудо-шампунем планируется дважды в сутки – рано утром и поздним вечером, чтобы колонна моечных машин не перекрывала движение. То количество реагента, которое выливает на дорогу одна машина, можно удалить только с помощью трёх поливальных установок. Как отмечает канал Россия, смыть шампунь необходимо, иначе дорога станет по-зимнему скользкой.

Градус общества

ПРЕЗЕРВАТИВ НА НЕВСКОМ

На днях жители Петербурга средь бела дня могли наблюдать у Гостиного Двора важно расхаживающий презерватив. “Изделие N 2” небесно-голубого цвета не только самостоятельно передвигалось, но и раздавало всем желающим небольшую брошюрку с полезными советами про безопасный секс. Как прознало ИМА-пресс, идейными вдохновителями акции по выходу в свет контрацептива оказалась молодежная группа “Взгляд в будущее”, которая после променада презерватива провела среди прохожих конкурс и лотерею, средства от которых пошли на сбор денег для одного из детских домов.

ВСЯ ВЛАСТЬ – ДВОРНИКАМ!

Жители одного из дворов Синарского района Каменска-Уральского обратились к местным властям с просьбой разрешить дворнику штрафовать их за то, что они засоряют свой двор. Как сообщили “Труду” в районной администрации, каменцам надоело смотреть на кучи мусора, лежащие около двух домов на улице Мичурина и проспекте Победы. Некоторые жители выбрасывают из квартир бутылки, пищевые отходы. Оставляют у подъездов мешки с бытовым мусором, если не успевают выбросить их в приезжающую по графику мусоросборочную машину. Возмущенные горожане написали заявление в домоуправление, чтобы дворнику разрешили взимать штрафы с неряшливых соседей. В администрации Синарского района сообщили, что подобного механизма пока нет, но он будет найден.

Солнце в бокале

КАК ОДИН МУЖИК СВОЙ ПОЛ ПРОПИЛ

Необычная сделка была заключена на днях в селе Колосовка (Омская обл.). Мучимый похмельем местный житель ради заветных “ста грамм” задумал продать часть пола в собственном доме. По информации ИМА-пресс, для этого он оторвал несколько досок и выставил их на продажу прямо во дворе. Как ни странно, покупатель пиломатериала нашелся сразу и не только расплатился наличными, но и предложил забулдыге продать оставшуюся часть пола.

СВИНАРКИ-САМОГОНЩИЦЫ

Свинарки колхоза имени XXI партсъезда Шиловского района Рязанской области решили изготовить горячительное собственноручно. За счет корма своих питомцев. Предприимчивые дамы сократили содержание сахарной свеклы в меню хрюшек и на сэкономленном сырье ночью, прямо в кормовом отделении свинофермы, принялись за дело. Самогонный аппарат переконструировали из котла, в котором варили еду животным. Работа спорилась, женщин не смущал даже визг голодных поросят в углу. Но долго пользоваться приготовленным зельем свинаркам не пришлось. По информации “Вечерней Казани”, работники Шиловского райотдела милиции разоблачили винокурш и изъяли у них 80 литров браги и три литра самогона.

Дружба народов

ЧЕРНАЯ КОШКА НА ПУТИ К СОТРУДНИЧЕСТВУ

В Минске черная кошка едва не перебежала дорогу делегации украинского парламента. Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, встретившись с президентом Александром Лукашенко в его резиденции, направлялся в Дом Правительства. Когда кортеж ехал по проспекту Скорины – главной магистрали Минска – черный кот, неожиданно появившийся на обочине, стал переходить дорогу. Животное непременно попало бы под колеса кортежа, если бы один из сотрудников ГАИ в буквальном смысле не схватил кота за хвост. Как сообщает ИМА-пресс, неблагодарная животина оцарапала инспектору руку, но была отпущена без привлечения к ответственности.

Мирный космос

БЫЛА ПОЧТА ПОЛЕВАЯ, СТАЛА – КОСМИЧЕСКАЯ!

Коллекционеры почтовых марок получат возможность приобрести раритеты, проштампелеванные в космосе, сообщили 25 апреля в Росавиакосмосе.
“С этой целью создано специальное почтовое отделение, которое взяло на себя функции приема таких марок, которые затем будут отправлены на борт Международной космической станции (МКС), где космонавты погасят их специальным штемпелем. “Космические марки” после этого будут доставлены на Землю и через вышеупомянутое почтовое отделение вручены коллекционерам”, – уточнили в “Росавиакосмосе”.
Стоимость каждой такой марки, по информации “Коммерсанта” будет в пределах $20-30 тыс. Полученные средства пойдут на поддержание космической деятельности.

НТП

ФРОНТОВИКОВ ВООРУЖИЛИ МОБИЛЬНИКАМИ

Несколько тысяч инвалидов Великой Отечественной войны, живущих в Брянской области, получат мобильные телефоны. Речь идет о тех стариках, у которых до сих пор нет обычной телефонной связи. Их насчитывается шесть тысяч. Поскольку финансирование программы обеспечения ветеранов будет проводиться из средств областного бюджета, губернатор Юрий Лодкин поручил заместителям в течение недели разработать условия проведения конкурсных торгов с учетом предложений всех операторов связи. Правительству страны областная администрация предложит пилотный проект с привлечением средств из федерального бюджета. Как сообщает “Вечерняя Казань”, обязательное условие для участия в торгах – низкая стоимость разговоров по сотовым телефонам и бесплатное обеспечение экстренных звонков и 30 минут разговора в течение одного месяца.

Духовное

БАТЮШКИ, СТРИПТИЗ!

Уже долгое время батюшкам, да и пастве Переславля-Залесского не давали покоя рекламные стенды, зазывавшие народ в местные стриптиз-клубы. Наконец священники не выдержали и направили письменный протест мэру. Глава города к посланию духовенства отнесся серьезно. Если быть точнее – пригласил батюшек на “очную ставку” с хозяевами местных стриптиз-клубов. В итоге реклама с улиц исчезла. Теперь, по информации “Вечерней Казани”, переславские священники всерьез подумывают над таким же письмом в адрес президента страны, чтобы одним махом искоренить “заразу”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ