ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ДРАЙВ

0:00
0

Градус общества

ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ДРАЙВ

Скандальная антиамериканская речь г-на Жириновского, в которой лидер ЛДПР крыл г-на Буша жуткими ругательствами, вдохновила российских ди-джеев на создание танцевальных мелодий, в которые вмонтированы фразы политика. Две из них ди-джей ГАН feat уже разместил на интернет-сайте Кривда.нет. Первая называется “Джордж, сраный ковбой” и представляет собой почти не измененную речь г-на Жириновского с музыкой, и под нее вполне можно танцевать, переводя дух, заявляет “Мегаполис”. Вторая, под названием “Не надо шутить с войной”, включает в себя лишь несколько фраз политика, наложенных на более сложную музыку. Автор надеется, что в связи с войной в Ираке его мелодии завоюют популярность. И будут звучать на всех московских дискотеках.

"ТАТУ" В САЛОН НЕ ПРОЙДУТ

На сегодняшнем заседании городского совета Красноярска депутаты приняли решение, ограничивающее возможность трансляции некоторых песен в общественном транспорте. По словам автора законопроекта депутата Владислава Жуковского, в департаменте транспорта накопилось громадное количество жалоб пассажиров на водителей. Люди возмущены, что те на всю громкость включают радиоприемники. В итоге весь салон вынужден слушать песни самого разнообразного содержания: блатной фольклор, матерщина, песни сексуального характера.
Депутаты поддержали своего коллегу. Теперь водитель автобуса, возжелавший насладиться творчеством “Ленинграда” или “Тату”, должен позаботиться, чтобы звуки музыки не проникли в салон.
Поправка, предложенная депутатом Артемом Черных, была отклонена. Явно подстрекаемый водительским лобби, Черных заявил, что нужно еще определить, какие песни считать “развратными”, а какие нет. Поэтому он предложил не запрещать водителям слушать разные песни, а обязать их приглушать музыку по требованию пассажиров. Однако остальные депутаты посчитали, что красноярцы не столь морально устойчивы, как их избранники. А вдруг кто-то, наоборот, потребует добавить звук? В итоге 24 голосами “за” при 3 воздержавшихся депутаты приняли закон, облегченно вздыхает РИА “Пресс-лайн”.

ВДНХ

МЕСТЬ СЕЛЕКЦИОНЕРОВ

Селекционеры Саратовского аграрного университета им. Н. И. Вавилова пошли на невиданный ранее шаг, тревожится “Россия. Регионы”. Протестуя против невнимательного отношения властей к проблемам отрасли, они переименовали выведенный ими сорт яблок.
Раньше эти яблоки, отданные на днях на госсортиспытание, носили название “аяцковские” – таким способом ученые намеревались снискать расположение губернатора Дмитрия Аяцкова, чтобы тот выделил 50 тысяч рублей в год на селекционные исследования. Но денег не дали, и теперь яблоки переименованы в “губернские”. По словам профессора кафедры плодоовощеводства СГАУ Константина Кондратьева, если и в этом случае власти не смилостивятся, сорт придется назвать “ошибка губернатора”.

Тюрьма и воля

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!

В редакцию “Мегаполиса” пришло обращение пресс-секретаря солнцевской группировки по поводу войны в Ираке. Фрагменты письма “ЩР” предлагает своим читателям.
“Г-н главный редактор! Пишу вам маляву не первый раз… Я сейчас нахожусь в “крытке”, но согласно воле товарищей выражаю отсюда позицию своего коллектива в связи с тем беспределом, что позволили себе англо-америкосы по отношению к мирному иракскому народу, и прошу поместить эту маляву в вашей газете. Братва, что ж вы творите, люди беспредельные!.. В самые лихие времена наши ребята столько крови не лили, сколько вы пустили за неделю. Сразу условимся: тюльку гнать не надо насчет международного терроризма. Давайте так, братаны, – мухи отдельно, котлеты отдельно. Это вы всему миру можете уши шлифовать про террористов, но мы-то сразу расчухали – вам нефть нужна. Мы на этой теме давно сидим, потому и рубим. Без халявной нефти хана вам с вашей экономикой наступит. Ну что, в цвет попали? То-то. Мы ж не васьки, которым можно баки вколачивать и гнать фуфло. Так вот, ребята, на Саддама нам положить с прибором, но пролитую кровь иракских детей и женщин вам Господь не простит. И с нефтью у вас выйдет глухой форшлак. Нy а мы вот что предлагаем, чтобы америкосов за их беспредел наказать. Пусть все честные люди России избавятся от американской валюты. На ней кровь невинных людей, индейцев Северной Америки, африканцев, сербов, вьетнамцев, корейцев, а сегодня доллар курочит тысячелетнюю цивилизацию арабского народа!.. Обменяйте хоть десять долларов на рубли. Десять долларов – и одна жизнь сохранена! Так мало надо! Сто долларов – и десять человеческих душ будут благодарны вам!.. Вот и все. С уважением Василий Брыкайло, пресс-секретарь так называемой солнцевской преступной группировки”. Это уже третье выступление на страницах “Мегаполиса” пресс-секретаря солнцевской ОГП. В своей новой “маляве” г-н пресс-секретарь наконец раскрыл свое имя.

Русский человек и закон

ЖЕРТВА НАНОТЕХНОЛОГИЙ

В Ленинском районе Владивостока было совершено нападение на магазин “Яр”. Грабитель, вооруженный карабином “Сайга”, уложил сторожа на пол, вскрыл сейф, схватил пачку денег и убежал. Охранник успел нажать кнопку тревожной сигнализации. Наряд вневедомственной охраны прибыл на место происшествия через полторы минуты, и хотя преступник за это время успел скрыться, его быстро обнаружили. По информации “Ежедневных новостей”, столь быстро задержать преступника помогли так называемые нанотехнологии, которые применили хозяева магазина. В одну из купюр был встроен радиомаяк, который помог милиционерам определить местонахождение грабителя и догнать его.

Детство золотое

ЮНЫЕ ПАПАНИНЦЫ

Спасатели вытащили из Волги первых жертв ледохода. Хотя паводок еще не начался, у берега уже образовались промоины. И на Мещерском озере дети нашли себе замечательное развлечение: вооружившись деревянными шестами и отколов самые прочные льдины, они отправились на них в путешествие, завидует “НТА Приволжье”. Прибывшие на место по вызову испуганных взрослых сотрудники МЧС сняли дрейфующих мальчиков с льдины, однако “папанинцы” заявили им, что никуда отсюда не уйдут. Их, мол, даже родители из окон наблюдают, и одобряют эти затеи.

Герой дня

ЖАЛОБНЫЙ РЕКОРД

Необычный рекорд поставил житель Липецка Владимир Булычев. За 10 лет он написал 1564 обращения и жалобы, подтвержденные квитанциями!
Около 80 из них было направлено президенту Путину. В числе других адресатов правительство РФ, Госдума, Генпрокуратура, Верховный и Страсбургский суды, оглашает далеко не весь список “Провинциальный репортер”. Липчанин упорно и, увы, пока безрезультатно добивается замены жилплощади. Трехкомнатная квартира Булычевых, расположенная на первом этаже, пропахла фекальными ароматами от протекающих в подвале труб. Борясь с чиновниками всех мастей, Владимир Булычев не раз объявлял голодовку, устраивал пятидневное семейное сидение с транспарантами возле городской администрации и писал, писал, писал…
Владимиру Путину от неугомонного тезки даже была отправлена просьба поспособствовать в привлечении внимания составителей Книги рекордов Гиннесса к уникальной переписке. Кстати, и главе государства г-н Булычев тоже выразил недовольство в письменном виде. В Басманном суде Москвы уже второй год рассматривается жалоба на бездействие президента.

Потустороннее

ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ

Ростовчанку, живущую на улице Орбитальная возле Северного кладбища, преследует привидение. Сначала из своей квартиры она наблюдала, как среди могил плавали по воздуху светящиеся шары, пишет “Вечерний Ростов”, приглаживая вставшие дыбом волосы. Потом один из таинственных плазмойдов приблизился к окну ростовчанки и прошел сквозь него, проникнув в жилище. “Здесь он рассыпался на мелкие радужные брызги, как лопаются мыльные пузыри, – а вскоре принял смутные человеческие очертания”. В призраке хозяйка квартиры узнала своего соседа Василия, который умер год назад. Привидение молча оглядело перепуганную женщину, застонало и снова превратилось в шар. Как призналась гражданка корреспонденту газеты, Василий был ее тайным любовником, однако, не желая афишировать свои отношения, ростовчанка не попрощалась с покойником в день похорон. Теперь покойник посещает ее по ночам сам.
– Обидела я Василия, – считает женщина. – Сама вижу: смотрит на меня с укором. Вот и приходит его душенька на землю… Куда ей еще податься? Уж я молилась за него, и на могилку ходила прощения просить. Не помогает…

Край родной

ПРИЗРАК РЕВОЛЮЦИИ

Легендарное оружие времен Гражданской войны – пулемет “Максим” нашли на прошлой неделе в центре Краснодара. Пулемет, сохранившийся со времен Первой мировой войны, нашли рабочие строительной фирмы во время реконструкции краснодарского испытательного лабораторного центра санэпиднадзора. Он был как новенький, все болтики крутились, даже смазка сохранилась, точно вчера чистили, вот только щиток отсутствовал.
– Пулемет технически исправен, находится в полной боевой готовности, – подтвердил в интервью газете “Краснодарский курьеръ” начальник милиции общественной безопасности Западного УВД Сергей Сергеенко. – Сейчас он помещен в камеру хранения УВД. В последний раз стреляли из него, судя по всему, году в восемнадцатом – девятнадцатом. С тех пор и простоял в тайнике. Свои права на находку уже предъявили местные краеведы. Пулемет, по их мнению, является исторической реликвией, и должен занять достойное место среди экспонатов местного музея.

Мечи на орала

ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ

Необычная акция проходит в эти весенние дни в Ростове-на-Дону: детворе предлагают обменять свои игрушечные автоматы и пистолеты на “мирные” игрушки. На добровольное разоружение ребятишкам было отведено пять суток. С инициативой под названием “Прощай, оружие” выступил магазин игрушек “Хобби-центр”. Тем, кто уложится в сроки и сдаст в утиль исправный автомат или пистолет, продавцы предлагали в обмен “мирные” игрушки обучающего характера. К удивлению скептиков “Трибуны”, было сдано более 360 единиц стволов: 292 пистолета и 69 автоматов.

Калинка-малинка

"ВСЕ В КАЙФ!!"

Самую большую, возможно, во всем мире настенную надпись обнаружили в Серпухове местные журналисты. Жизнеутверждающую фразу: “Все в кайф!!” с двумя восклицательными знаками на конце нашли на доме 32 по улице Октябрьской. Каждую букву неизвестные художники аккуратно выписали на балконах общего пользования и “растянули” всю надпись сверху вниз на 12 этажей, восхищается “Подмосковье настоящее”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ