РЕКОРДИСТКА

0:00
0

Солнце в бокале

РЕКОРДИСТКА

Жительница Благовещенска Амурской области гражданка Евсюкова установила своеобразный рекорд, побывав в городском медицинском вытрезвителе 70 раз за 25 лет.
Евсюкова была впервые доставлена в это учреждение в возрасте 25 лет, а сейчас ей 50, сообщил в среду начальник медвытрезвителя Благовещенска Юрий Жарков.
Он отметил, что в минувшем году в возглавляемом им учреждении побывали 4 тыс. 233 человека, в 2001 году – 4 тыс. 60, сообщает “Интерфакс” В их числе – 372 пенсионера, 455 бомжей и семь иностранцев – граждан КНР и КНДР.

ЗМЕИНЫЙ ЯД В ЗЕЛЕНОМ ЗМИЕ

Сотрудники Новосибирского серпентария намереваются выпускать для любителей водки “здоровый” напиток. Змеиный яд используется в медицинских целях и обладает полезными свойствами: принимаемый в небольших дозах, он активизирует защитные силы организма.
В серпентарии решили “совместить добро и зло” – соединили змеиный яд с водкой, где яд выступает в качестве пищевой добавки. Сначала был разработан спиртовый экстракт на змеином яде. Как выяснилось, по эффективности он не уступает общеизвестным бальзамам и травяным настоям.
Однако на этом герпетологи не остановились: уже закончена разработка “змеиной” водки. Дело осталось за малым – получить лицензию на ее изготовление. И тогда потребители водки спокойно могут говорить, что они не пьют, а лечатся. Об этом сообщает РИА “Новости”.

Градус общества

ВЫРОЖДЕНИЕ ПЕТЕРБУРГА

Информационные сайты, городские газеты, радио и ТВ тщетно пытаются “разбудить” горожан, твердя им о том, что 76% населения северной столицы сегодня фактически “закрылись” в своих спальных районах, “в город” выезжают не чаще одного раза в месяц, а такие святыни как Эрмитаж, Русский музей, Мариинка или Исакиевский собор не посещают вообще.
50% питерских школьников в учебе перебиваются с тройки на четверку, 92% старшеклассников курят и регулярно потребляют (в том силе и на переменах) пиво и “джин-тоники”. 30% школьников признаются, что в том или ином виде уже познакомились с наркотиками. 15% петербуржцев гордо называют себя националистами, 50% понимают компромисс между интересами государства и наций в виде удовлетворения лозунгов типа: “Пусть хачи торгуют”. А 10% мечтают реставрировать монархию, но не могут объяснить ее сути, кроме как “городу нужен царь”.
Второкурсники Межрегионального института экономики и права, сдавая экзамен по истории иностранной литературы, не смогли ответить на вопрос, кто такие Шекспир или Диккенс, а один будущий экономист заявил, что отца и сына Дюма убили питерские бандиты за то, что писатели отказались им заплатить.
Вся эта невеселая информация на совести “Мегаполис-экспресса”.

ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ОТ СТРАЖЕЙ ДОРОГ

23 февраля в День защитника Отечества ГИБДД Екатеринбурга проведет праздничную акцию. Автомобильная колонна, состоящая из пяти машин, совершит агитпробег по всем центральным улицам города. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, каждый автомобиль будет украшен транспарантами с поздравлениями, обращенными к мужской части водителей и пешеходов. Праздничную автоколонну возглавит патрульная машина с громкоговорителем, посредством которого автоинспекторы поздравят всех мужчин с праздником и призовут их к соблюдению правил дорожного движения, сообщает Газета.ру.

ЧТОБ БЫЛО, КОГО НА СКАКУ ОСТАНАВЛИВАТЬ

Международный женский день, отмечаемый по традиции на одной шестой суши, уже на носу. Отдуваться, как обычно, придется за все народы, несведущие в международных праздниках.
Республика Удмуртия готовится к этому дню с особым размахом. 6 марта в 10:00 состоится государственный прием, а в 14:00 пройдет торжественное собрание. Как сообщают “Новости столицы Удмуртии”, ходят слухи, что в подарок всем женщинам Удмуртии из жарких стран везут двух зебр. Кому именно достанутся полосатые лошадки, выяснить не удалось.

Политбалет

КОМУ-ТО ПРАЗДНИК, КОМУ-ТО НЕТ

Не весь русский народ одинаково хорошо относится к праздникам и юбилейным датам нашей истории. Грядет 300-летие Петербурга и вот уже петербургские антиглобалисты протестуют против пышного празднования юбилея северной столицы на фоне нерешенных социальных проблем, сообщает 300online.ru. По словам заместителя секретаря исполкома Региональной партии коммунистов Владимира Соловейчика, акция проводится под лозунгом “Празднование 300-летия Петербурга – буржуйские пляски на теле пролетариата”.

МУЛЯК ИЛИ КИПЯЧЕНИЕ?

Деды Морозы появились на улицах Усинска (Республика Коми) спустя полтора месяца после Нового года. Разнополые “деды” с корпоративными лейблами LUK на всех частях тела и посиневшими от холода носами распространяют агитационные материалы в поддержку кандидата в Государственный Совет РК, генерального директора ООО “ЛУКОЙЛ-Коми” Владимира Муляка.
Кроме улиц пиар-команда кандидата решила покорить еще и телевизионный эфир. Они изготовили рекламный ролик по образу и подобию рекламы стирального порошка “Тайд” – “…тогда, мы идем к вам”. Единственное отличие ТВ-клона по информации ИМА-пресс, заключается в том, что слово “Тайд” заменено на “Муляк”…
Кстати, о “Тайде” и кипячении – PR-идеи носятся в воздухе. Всем, кого этот ролик достал, “ЩР” настоятельно рекомендует посетить http://rk.corbina.net/tide.mpg. Не пожалеете!

Здоровье нации

ЗА ПЯТЕРЫХ

Две роженицы, доставленные в Козьмодемьянскую городскую больницу, потрудились за пятерых – акушерки едва поспевали принимать у них младенцев…
Плодовитые козьмодемьянки вдвоем улучшили демографические показатели старинного волжского городка: одна родила тройню, другая – двойню. По информации “Труда”, прибавление произошло в семьях водителей городского предприятия тепловых и электрических сетей Александра Лучкина и Николая Фирсова.

ДЕВИЧИЙ ПРОСТАТИТ

По сведениям башкирской газеты “Серп и молот”, девушка с серьезным заболеванием сердца проходила в больнице диагностическое компьютерное обследование. О кардиологических проблемах компьютер даже не упомянул, зато “определил” кучу других болезней, список которых поместился на четырех печатных листах. В шок пациентку повергла фраза: “Наблюдается значительное нарушение деятельности органов малого таза длительного затяжного хронического характера, нельзя исключить наличие аденомы предстательной железы”. Самое интересное, что всю эту белиберду врачи вручили девушке за весьма солидную сумму.

Авторусь

МАНИЯ УГОНА

В Якутске случилось невиданное: прямо от здания городской администрации неизвестный угнал машину мэра. Милиционеры бросились в погоню, однако поймать угонщика оказалось непросто. За ним носились по Якутску до тех пор, пока он сам не врезался в теплотрассу.
Оперативники были удивлены, когда из-за руля “Волги” вылез 15-летний подросток. Когда его доставили в отделение, выяснилось и вовсе невероятное: Саша Здоровов угнал машину во время перерыва в судебном заседании, где его судили за… угон автомобилей.
Катание по городу на чужой машине – популярный зимний “спорт” среди части якутской молодежи. За окном минус сорок, поэтому многие водители паркуют автомобили, не выключая двигатель. К тому же часто забывают закрывать двери на ключ. В результате хулиганистые старшеклассники то и дело хвастаются друг перед другом, кто на какой “тачке” и куда смог поехать. По мнению “Известий”, угоняют машины не ради денег – ради уникального местного экстрима.
Вечером 28 декабря Здоровов с помощью инструментов открыл дверь заведенной частной “шестерки”, – рассказывают оперативники. – Он бросил машину, когда кончился бензин, и похитил из салона магнитолу. Милиционеры быстро вычислили Сашу и арестовали его за угон и кражу. Новый год мальчик встретил в “обезьяннике”, откуда его выпустили через трое суток после задержания – в четыре часа утра 1 января 2003 года. Саша вышел из дежурной части и тут же сел в стоявшую рядом с отделением “Оку”. Двигатель работал, а принадлежала она дежурному. Но угнать “Оку” Саша не смог: сотрудники милиции выбежали на улицу и остановили автомобиль.
Утром 8 января Здоровов Александр Александрович предстал перед городским судом Якутска. Судили его только за “шестерку”, поскольку дело о попытке угона “Оки” решили не возбуждать, а про самую первую Сашину поездку на медицинской “Волге”
следователи еще не знали. Судья отложила вынесение вердикта, а мальчика отпустила под расписку о невыезде. Рядом с судом, у стоящего напротив здания администрации Якутска, он увидел красивую белую “Волгу”. Двигатель работал,
внутри – никого. Это и была машина мэра.

ВДНХ

ХРЕНОВЫЙ ЕЛЬЦИН ИЗ НИЖНЕГО ТАГИЛА

“Борис Ельцин” – так собирается назвать новый сорт хрена селекционер-любитель Сергей Иванов из Нижнего Тагила. Местный мичурин считает, что хрен – растение очень полезное, хотя и имеет гнусную особенность при отсутствии контроля превращаться в злостный сорняк. Новый сорт, несмотря на уникальную ядреность и широкий корень, официально пока не зарегистрирован. Чиновники от сельского хозяйства заявляют, что политическая ситуация в стране пока неясная, и рекомендуют с присвоением хреновой культуре имени Ельцина немного подождать, сообщает газета “Ваши 6 соток”.

ПОСЛЕДНИЙ "БУРАН" В САРАТОВЕ

В саратовском Парке Победы скоро будет установлен космический челнок “Буран”. Об этом заявил губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков после встречи с представителями космической отрасли страны.
Долгое время считалось, что в Советском Союзе было изготовлено два челнока. Один стал рестораном в Москве, другой разрушился на космодроме в результате обрушения поддерживающих конструкций.
Полковник космических войск Анатолий Шматов рассказал губернатору, что существует еще один челнок, который находится в одном из ангаров Байконура. Руководство космодрома согласилось с предложением Шматова продать “Буран” Саратову. Сегодня Дмитрий Аяцков дал согласие на его размещение на аллее техники на территории Парка Победы, передает ИТАР-ТАСС.

ПЛОДЫ ТРУДОВ

Жительница башкирского села Буздяк Галия Хамзина вырастила в своем небольшом сельском доме роскошную финиковую пальму.
Растила она ее, конечно, не день и не месяц. Еще в далеком 1961 году уфимская родственница подарила ей отросток длиной не более десяти сантиметров. Благодаря стараниям хозяйки, за четыре десятилетия он превратился в пышный куст. Достигнув потолка, стебли пальмы уже согнулись вниз.
Хотя от южного растения давно стало тесно в небольшой деревенской избушке, Галия-апа ни за что не хочет расставаться со своим питомцем. А гости ее никогда не упускают возможности сфотографироваться возле пальмы, сообщает “НТА Приволжье”.

Большой театр

ГОЛОС "ВОЛГОДИЗЕЛЬАППАРАТА"

“Еще не вечер” – так называется альбом, который выпустил на днях певец Вячеслав Покровский.
Покровский более известен “в миру” как генеральный директор одного из крупнейших в области заводов по выпуску сельхозтехники – “Волгодизельаппарат” – и удачливый предприниматель.
По информации ИА “Регионы”, существует мнение, что записать диск представителю саратовской бизнес-элиты порекомендовали подчиненные, которые слышали, как “хозяин” поет. В репертуаре Вячеслава Покровского – шлягеры прошлых лет.

Русская рулетка

ТАМБОВСКИЙ РЭКЕТИР

Сотрудники тамбовского отдела по борьбе с экономическими преступлениями недавно задержали необычного мошенника. Жертвами ловкача становились недобросовестные продавцы местных рынков. Находчивый тамбовчанин промышлял за их счёт больше года.
Как сообщают “Версты”, схема аферы была проста, как всё гениальное. Он тщательно обходил рынки под видом покупателя и, внимательно вглядываясь в ассортимент на прилавках, отыскивал просроченные товары. После чего шантажировал продавцов, требуя с них взятку в одну тысячу рублей. А в противном случае грозился сообщить о некачественной продукции куда следует.

Капитал

ВЕСОМЫЕ СКИДКИ

Новую акцию по привлечению покупателей намерены провести в Перми несколько компаний. В их магазинах будут делаться скидки на лишний вес покупателя.
Идея проведения акции пришла в голову одному из владельцев автосалона, реализующего импортные автомобили, а затем была подхвачена коллегами, продающими одежду. Подробности акции “Скидка после взвешивания” пока держаться в секрете, однако специалисты в области маркетинга довольно скептически относятся к коммерческому эффекту от мероприятия. Об этом сообщает НТА “Приволжье”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ