ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ВИДУ

0:00
0

Vox populi

ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ВИДУ

Северное независимое статистическое агентство проводило опрос среди россиян по поводу 100 самых часто употребляемых ими слов в конце XX века. Результаты получились довольно любопытными. Вот некоторые из них:
…россияне, однозначно, ситуация под контролем, тефаль всегда думает о вас, критические дни, дирол, зачистка, Доренко, Лукашенко, Кириенко, менты, выборы, братва, налоги, Ленин жив, Ельцин болен, Грозный, доллар, задержка зарплаты, рынок, дурдом, фильтруй базар, кредиты МВФ, колбасит, Путин, Титаник, блендамед, гексаген, кризис, бандиты, боевики, беженцы, в одном флаконе, занять, бюллетень, Лужков, Примаков, деньги, долги, депутаты, Роял Канин, Яблоко, ЛДПР, КПРФ, прокладки с крылышками, наливай, охренели, дураки, олигархи, патриоты, Зюганов, дорого, Жириновский, Березовский, грипп, импичмент, киллер, Югославия, НАТО. Клинтон, разворовали, козлы, повышение пенсии, масло Олейна, безопасный секс, иномарка, избирком, наркотики, подонки, 2000 год, Моника Левински, терроризм, конец света, цены, безработица, новогодние праздники, дубленки ночью дешевле…
Об этом поведало информагентство “ИМА-пресс”.

Четвертая власть

ЗАПУПЫР ПОСЛЕ ВТЕТЕРА

5 января деловой сервер 37.ru опубликовал материал, редактировать который в Рунете не решился практически никто (по крайней мере, regions.ru, так точно). Так что “ЩР” пришлось немало попотеть, чтобы сократить, следуя законам жанра дайджеста, (от себя, заметим, ничего не добавляли) и представить читателю этот журналистский шедевр:
“Наша русская рыбалка по уровню децибелов иной охоте сто очков вперед даст и еще сто пятьдесят в зад. Так, к примеру, на днях группа рыболовов-любителей из Шуи решила порыбачить на Тезе в непосредственной близости от плотины первого гидроузла Тезинской гидросистемы.
Червей в сугробах копать – дело хлопотное. Решили обойтись менее прихотливой наживкой – динамитом. Перед рыбалкой ребята по старинному русскому обычаю слегка втетерили. Будь горе-рыболовы потрезвей, возможно, они и умножили бы синус на котангенс, поделив его на скорость течения и коэффициент поверхностного натяжения перегара над поверхностью Тезы, однако будучи в приподнятом настроении, они попросту прикинули хрен к носу и запупырили дуплетом два заряда взрывчатки едва ли не под плотину. Ударной волной от взрывов часть затворов плотины сдуло, как крошки со скатерти.
Если бы рыболовы использовали всю принесенную “наживку”, то вполне возможно, что вся Шуя могла бы надолго остаться без питьевой воды. По счастью, на шум “тихой охоты” приехали инспекторы охотнадзора и милиционеры Шуйского ОВД (Ивановская область) и повязали рыболовов, как пучок редиски. Последние не оказали никакого сопротивления, поскольку на момент задержания вряд ли смогли бы отбиться даже от разъяренного колибри”.

ВДНХ

СИЯЙ, ЗАВОД!

В последние дни старого года производственное объединение “Завод им. Серго” приобрел вселенскую славу, утверждает ИА “Регионы”. 24 декабря 2002 года звезде девятой величины в созвездии Стрельца присвоено имя “POZIS” (расшифруйте, используя полное название предприятия). Сертификат, подтверждающий внесение записи в Каталог небесных тел “РосАстро”, вручен Генеральному директору объединения Радику Хасанову на праздновании Дня Завода. Данные о регистрации новой звезды публикуются под N ГЕ 122-839 в ежегодном издании “Звездный Альманах”.

Солнце в бокале

СИДОРОВ И КЛИКО

Даже пьяный Дед Мороз всегда преподносит сюрпризы – в этом убедился челябинский шофер Сидоров, когда 31 декабря слегка нетрезвая новогодняя сказка пришла к нему в квартиру и подарила ему ящик элитного французского шампанского.
Конечно, Сидоров сначала не поверил своему счастью, но Дед Мороз упирался и уверял, что “за все уплочено”. После ухода доброго дедушки шофер сообразил, что, скорее всего, обязан роскошным подарком своей распространенной фамилии и, пока ошибка не обнаружилась, решил получить удовольствие сполна – под бой курантов принялся поглощать удивительное вино.
Наутро вместе с похмельем пришел и вчерашний сказочный персонаж. Дедушка привел с собой двух серьезных “внучков”, которые объяснили, что шампанское предназначалось полному тезке Сидорова, известному бизнесмену, и потребовали подарок назад. Но в новогоднюю ночь шофер умудрился под салат выпить 16 из 20 бутылок. Опешившие друзья бизнесмена сообщили, что шампанское стоило 135 долларов за бутылку, и ущерб составил 2160 у.е. Сейчас они решают, с кого он будет взыскан: с нетрезвого Деда Мороза или хитрого шофера Сидорова, который, как считает весь дружный коллектив “ЩР”, совершенно не виноват.

Духовное

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

В псковской деревне Вышгородок недавно произошло чудо, свидетелями которого стали селяне, а участниками – лица, совсем не похожие ни на ангелов, ни на святых, пишет “Трибуна”.
Шла рождественская служба: на хорах заливались певчие, священник, совсем еще молодой отец Александр, возносил хвалу Господу, как вдруг в храм кто-то вошел. В церкви не принято оборачиваться на тех, кто присоединился к службе. И все-таки многим показалось необычным, что к старосте Николаю подошла группа плотных ребят, которых обычно в народе называют братками. После короткого разговора они купили свечи и все вместе прошли к пустующей раме иконы Тихвинской Божией Матери. Перекрестившись, парни достали из сумки икону, вставили ее на место и молча вышли из храма, оставив в недоумении всех присутствующих. После службы прихожане подошли к старосте, который рассказал им следующее:
Однажды на Псковском рынке молодые люди увидели, как какой-то мужик продает ценную, судя по окладу, икону. Приценились, ударили по рукам, а когда стали внимательно рассматривать покупку, то на обратной стороне заметили надпись. Из нее выходило, что эта икона в свое время была выполнена для храма по заказу жителей деревни Вышгородок. Что подвигло этих парней вернуть ее в церковь и именно в Рождественскую ночь, одному Богу известно.

Тюрьма и воля

ДИАНА В НАТУРЕ

Премьера мюзикла “Грезы Дианы” по мотивам комедии Пьера Корнеля “Компаньонка” состоится в саратовской мужской колонии общего режима N382/13. В духе традиций древнегреческого театра женские роли исполняют мужчины, причем многие мечтают сыграть Клеопатру. Участие в любовных интригах французского двора XVII века – своего рода поощрение за примерное поведение. Автор идеи и режиссер-постановщик – Петр Говендяев, отбывающий 8-летний срок за убийство. Последние два месяца он перерабатывал пьесу и сокращал диалоги, а теперь приступает собственно к постановке, сообщает “ИМА-пресс”.

Герой дня

ПРОФФОРТУНА

Две машины за один год выиграл в лотерею везунчик из Левашинского района Дагестана Магомед-Расул Ахмедов. Впрочем, дело тут, как пишут “Версты”, не только в везении. Счастливчик говорит, что у него есть секретная система, с помощью которой он вычисляет правильные номера. Свою необычную “карьеру” Ахмедов начинал еще в эпоху тиражей ДОСААФ, и весьма удачно. Из крупных выигрышей он запомнил холодильник и телевизор. С тех пор мастерство Магомед-Расула существенно выросло: в прошлом году он выиграл две “Оки”. Везунчик надеется, что Фортуна вскоре станет основным источником его дохода, однако покупкой и заполнением лотерейных билетов не ограничивается. Ахмедов – распространитель газет и снабжает свежей прессой весь район.
Вместо полагающихся машин удачливый игрок взял деньги и солидную их часть пустил на покупку новых билетов. Магомед-Расул мечтает заполучить главный приз лотереи “Золотой ключ” – 3-комнатную квартиру в Москве. Переезжать в столицу он не собирается, цель у счастливца более возвышенная. Еще студентом он начал заниматься литературной деятельностью и хочет издать свои произведения.

Калинка малинка

РАБОЧИЙ ЙЕТИ

На одном из предприятий города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа работает человек, по размерам близкий к снежному. Вычислить йети удалось по косвенным признакам.
Как рассказали “Труду” в экспериментальном цехе Сургутской швейной фабрики, к ним поступил заказ на костюм 101-го размера для работы при низких температурах. Рост будущего носителя рабочей одежды оказался средним – 1м 76 см, но при этом объем груди составил 202 сантиметра. По словам конструктора швейной фабрики Оксаны Заспа, обладатель столь богатых форм сам не пришел, в цех принесли уже готовые мерки. Конструкторы на свой страх и риск раскроили ткань. На все детали ушло шесть метров материи, при том что на человека обычных размеров уходит около трех.

О ПОЛЬЗЕ КОРНЕПЛОДОВ

Поздней осенью семья Пикиных из деревни Алейниково выкапывала на своем огороде морковь. Этот овощ и принес в их семейный бюджет солидный доход, сообщает “Труд”. А началось все с испуганного возгласа дочки Светы: “Ой, что я вижу!” Находка, действительно, оказалась необычной – нечто похожее на человеческий палец с колечком, на котором переливались разноцветными огнями самоцветы. Приглядевшись, Пикины облегченно вздохнули: слава Богу, это была всего лишь морковка, умудрившаяся прорасти в кем-то утерянном перстеньке с драгоценными камешками.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ