В ОГОРОДЕ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА, В ОГОРОДЕ ОНА РОСЛА

0:00
0

Капитал

В ОГОРОДЕ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА, В ОГОРОДЕ ОНА РОСЛА

В центре города Заречного появилась елка, выращенная на огороде местного врача-педиатра Натальи Ивановой. Дерево уже украсили игрушками и гирляндами, а вокруг елки установили детские аттракционы.
Женщина посадила дерево в 1976 году. С этого времени елочка превратилась в пышную красавицу высотой 16 метров. Срубить елку хозяйка позволила только после известия о том, что летом сады будут сносить. Причем предприимчивая огородница взяла с организации, срубившей елку, энное количество денег. Сколько именно, “Новый Регион” не уточняет.
А главную площадь Брянска в нынешнем году украсит елка, выросшая не в лесу, а на подворье жительницы пригородного села Тимоновки Антонины Усовой. По информации “Труда”, пятнадцатиметровую красавицу посадили 35 лет назад в качестве подарка сыну. С той поры семья Усовых каждый год украшала елку под Новый год, не без основания считая ее самой красивой в округе. Баба Тоня не без грусти расставалась со своей питомицей, но, во-первых, дерево стало великовато для подворья, а во-вторых, тысяча рублей, которую предложила ей власть, очень нужна в предпраздничные дни.

Русская рулетка

ОНА НАПИСАЛА ОГРАБЛЕНИЕ

Автора увлекательных детективов Дарью Донцову ограбили по сценарию, который она не раз описывала в своих книгах. Ограбление произошло в Москве на Мосфильмовской улице. Донцова попросила своего водителя притормозить у продуктового магазина. В это время подъехала женщина на красивой иномарке и спросила, как проехать на какую-то улицу. Водитель открыл стекло и принялся объяснять. Дама все быстро поняла, села в машину и была такова. Когда из магазина вернулась писательница, барсетки на заднем сиденье уже не было, а ворюг и след простыл.
“Я безумно смеялась, – рассказала Дарья корреспонденту “Экспресс газеты”. – Эти кражи я много раз описывала в своих книжках, и вот сама попалась. Кроме того, я всегда писала о том, что свидетели и пострадавшие редко запоминают приметы преступников. Я спрашиваю водителя: “Как она выглядела?” Он отвечает: “Как женщина!” Из особых примет запомнил только, что у нее глушитель барахлит. Я сразу заявила в милицию”.

Духовное

ПРАВОСЛАВНАЯ ЗЕЛЕНЬ ИСЛАМА

Власти Пензы официально утвердили новый региональный флаг – изображение Иисуса Христа на зеленом фоне.
По мнению Washington Times, появление подобного флага доказывает, что разговоры об Иисусе перестали считаться политически некорректными. В стране продолжаются официальные поиски православных корней. Газета отмечает, что предложение разместить на флаге портрет Путина также рассматривалось на полном серьезе.
“ЩР” же смотрит глубже и видит в изображении Иисуса Христа на зеленом знамени смелую попытку компромисса между двумя мировыми религиями. А чтобы уж совсем всех примирить и оЩастливить, можно еще добавить могендовид, молот, серп и свастику. А также красный крест с полумесяцем…

Солнце в бокале

ЛЕГКО НА СЕРДЦЕ ОТ ВОДКИ ЗДОРОВОЙ!

На ирбитском ЛВЗ “ВостокАлко” придумали водку, которая не только не вредит здоровью, но даже улучшает общее физическое состояние человека. Называется – “Каменск-Уральская праздничная”.
По словам заведующей лабораторией “ВостокАлко” Ирины Боруховой, в состав напитка входит глицин, который повышает жизненный тонус и улучшает общее состояние выпивающего. Кроме того, глицин полностью нейтрализует те составляющие водки, которые губительны для печени, передает ИА “Регион-Информ”.
Новая водка имеет определенную концентрацию альдегида, поэтому, даже если с вечера была выпита большая доза, похмельный синдром практически исключен. “Если человек не смешивал водку с другими алкогольными напитками, – говорит Борухова, – например, пивом или шампанским, мы гарантируем отсутствие похмелья. В следующем году планируется применение глицина и концентрации альдегида во всей продукции “ВостокАлко”.

Градус общества

ДАЕШЬ ДЕМОГРАФИЮ!

Власти Ахтубинского района (Астраханская область) борются с падением рождаемости. Как пишет Daily Telegraph, матерям предлагается следующая схема: покупка дома в обмен на обещание родить троих детей в течение пяти лет, при условии, что муж – не алкоголик. Если обещание будет выполнено, то дом становится собственностью матери, а все долги списываются.
Власти выделили на финансирование этой программы один процент из местного бюджета и в начале года начали активную рекламу. Оплачены уже десять новых домов. По их словам, в четырех семьях уже появились дети, а несколько женщин беременны.

ЭПИСТОЛЯРНЫЙ РОМАН

Житель села Раскатиха Алапаевского района Алексей Голуб в течение всего года вел переписку с областным министерством культуры. По словам пресс-секретаря министерства Елены Олешко, пенсионер присылал свои стихи и повести, а также рекомендации по поводу того, каким образом стоит вести культурную политику в области.
Как сообщает ИА “Новый регион”, в последней посылке Алексея Голуба министерству содержались банки малинового и брусничного варенья и приглашение на имя министра культуры Натальи Ветровой приехать на Новый год в Раскатиху. Помимо прочего, там была и просьба – прислать бумагу и пару стержней. Как поясняет в письме А.Голуб, бумага ему нужна для продолжения переписки, а также для того, чтобы перенести свои сочинения с подшивок старых газет на нормальные форматные листы.
Министерство откликнулось на просьбу сельского поэта и отправило ответную посылку в село Раскатиха. В ней – пачка бумаги, набор карандашей, ручек и календарей.

Быстрее, выше, сильнее

КЛИН КЛИНОМ

Все прелести зимнего рыбацкого счастья ощутила на себе курганская железнодорожница Екатерина Ватолина. В морозный декабрьский день секретарь профкома вагонного депо Ватолина вместе с 70 мужчинами из Курганского отделения железной дороги приняла участие в соревнованиях по подледной ловле. Несмотря на то, что при температуре -30 лунка постоянно замерзала, а ветер не давал возможности открыть лицо, рыбачка на зависть мужчинам выловила 4 килограмма окуней и выиграла главный приз “Самому удачливому рыбаку”.
Как призналась Екатерина корреспонденту ИА “Урал-Пресс-Информ”, стать “экстремальным” рыбаком ее заставила жизнь. Каждую зиму женщину мучил острый бронхит. Кто-то из бывалых рыбаков посоветовал заняться зимним ловом: клин клином вышибают. Теперь каждую зиму Екатерина вместе со своим братом и племянником посещает ближайшие озера, а любимый кот без гостинца никогда не остается.

"МОРЖ"-ЮНИОР

Чемпионат Алтайского края по плаванию в ледяной воде был отмечен мировым рекордом. Его установил 13-летний школьник Виталий Фетискин из села Куликово Тальменского района, который смог преодолеть 600 метров за 16 минут. Температура воды в момент заплыва, замеренная корреспондентом “Труда”, составляла всего ноль градусов. Как выяснилось, результат юного моржа стал высшим мировым достижением среди любителей зимнего плавания на открытой воде в возрасте от 10 до 20 лет. Имя Виталия Фетискина будет занесено в Книгу Гиннесса.

Рука Москвы

БАРБИ RUSSIAN STYLE

Республика Коми становится важным экономическим партнером для США. По сообщению REN-TV, местные фабриканты выпускают валенки для куклы Барби.
Обувь делают вручную, на изготовление одной пары уходит 4 часа и 10 грамм шерсти. В отличие от больших, маленькие валеночки делает от начала до конца одна работница. При этом соблюдается вся технология. Единственная проблема – сушка. Для таких маленьких валенок нет колодок. Поэтому в ход идут любые подручные средства. За три года на фабрике выпустили более двух тысяч пар игрушечных валеночек. Делают их только под заказ, уж больно кропотливая работа.

Человек и закон

БДИТЕЛЬНОСТЬ

В Тамбове милиционером был остановлен подозрительный Дед Мороз, который вместо традиционного мешка с подарками тащил на плече десять вил и несколько топоров. Бдительный милиционер помнил о том, что вилы и топоры могут оказаться грозным оружием в руках экстремистов. Кроме того, сам Дед Мороз издалека был похож на бен Ладена. Так что страж порядка решил проверить документы.
Как сообщили “Известия”, смущенный дедушка, сняв бороду, объяснил, что является председателем садоводческого товарищества, а вилы-топоры несет в подарок членам правления.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ