ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ

0:00
0

Загадочная русская душа

ЛУЧШИЙ ПРЕЗИДЕНТ

Жизнь любит напоминать людям, что трагедия всегда идет рука об руку с комедией. Еще одним подтверждением этой избитой сентенции стал случай в Павлово-Посадском районе Подмосковья. Как рассказывает “ИМА-пресс”, одним из лучших председателей подмосковных садоводческих товариществ долгое время считался г-н Б., которого все садоводы запросто звали Семенычем. Он десять лет буквально дневал и ночевал в товариществе, построил забор и дорогу, провел электричество, наладил вывоз мусора, помогал малоимущим садоводам, а в перспективе даже собирался провести на участки газ. Дачники просто молились на председателя и, глядя его за очередное полезное дело, частенько прибавляли: “Эх, Семеныч, в президенты бы тебя”. К общему искреннему сожалению, Б. недавно скончался. Никаких родственников у него не оказалось и, члены правления, разбирая его документы, с изумлением обнаружили, что их председатель не имел ни паспорта, ни прописки, а до того как устроился в товарищество большую часть жизни провел в психиатрической лечебнице…

Герои дня

ОВОЩИ И ФРУКТЫ

В пятницу, 22 ноября, в Праге два российских антиглобалиста под видом журналистов проникли на пресс-конференцию генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона запустили в него помидором и промахнулись. Акция “помидорных террористов”, пишет “Коммерсантъ”, сопровождалась криками “НАТО хуже, чем гестапо!”.
По сведениям ИА “Регионы”, хулиганы оказались членами национал-большевистской партии Лимонова.

Духовное

ОТЕЦ-НЕФТЯНИК

Руководство финансовой корпорации “НИКойл” решило принять на работу священника, который будет посредничать между начальством и подчиненными в качестве психолога-консультанта, пишет Лента.Ру со ссылкой на газету “Ведомости”. На эту должность, по мнению руководства корпорации, как никто другой подходит известный в миру как актер, сценарист и публицист, отец Иоанн – Иван Охлобыстин.
“До этого, как я понимаю, ни в одной финансовой компании такой должности не было”, – заявил сам Иоанн. Он собирается ходить на работу два раза в неделю и заниматься совершенствованием управления персоналом. По словам отца Иоанна, сейчас он вместе с руководством компании выстраивает “стратегию взаимоотношений духовенства и банковского сообщества”.
Ивану Охлобыстину 36 лет. Он получил известность как актер и автор сценариев к фильмам “ДМБ” и “Даун Хаус”. В 2000 году Охлобыстин был рукоположен в священники архиепископом Костромским и Галичским Александром, известным в качестве “крестного отца” питьевой воды “Святой источник”. Сейчас Охлобыстин служит в синодальном отделе по взаимоотношениям церкви с Вооруженными силами и правоохранительными организациями.
Как пишут “Ведомости”, “НИКойл” – не единственная российская компания, пригласившая на работу священника. В ассоциации “Ост-Вест”, объединяющей несколько десятков петербургских ресторанов, многие сотрудники являются членами православной общины при храме Успения Пресвятой Богородицы. Как сообщил президент ассоциации Валентин Ковалевский, священники, по сути, исполняют роль психологов.
Еще в одной петербургской компании – мебельной фирме “Ангелина” – корпоративный духовник игумен Пахомий работает с 1993 года. Он давний друг основателя “Ангелины” Алексея Белявского. Бизнесмен советуется со священником, выбирая дни для заключения сделок, а по понедельникам Пахомий читает в офисе лекции и отвечает на вопросы сотрудников, связанные как с деловыми, так и с личными взаимоотношениями.

Капитал

НАША СИЛА – В КОСТЯШКАХ!

Во время празднования Дня Московского бухгалтера, за 11 минут были собраны самые большие счеты в мире, сообщает Лента.Ру. Новый мировой рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса.
Самые большие счеты в мире по высоте составили 3,92 метра в высоту и 1,82 метра в ширину. За сборкой счет, кроме представителей знаменитой книги рекордов следили более пять тысяч бухгалтеров, которые пришли в этот день на праздник, организованный редакцией журнала “Московский бухгалтер” при поддержке РосЕвроБанка. Огромные счеты установят в магазине “Все для бухгалтера”.

Дружба народов

ТЕПЕРЬ ИХ ОБРЕЮТ

Впервые в Новосибирске правоохранительные органы задержали группу скинхедов. До этого момента о неведомом столичном движении “бритоголовых” в столице Сибири знали лишь понаслышке.
13 молодчиков в униформе с радикальной символикой нападали на торговцев Хилокского рынка, жестоко их избивали и грабили. Экстремисты, не раздумывая, пускали в ход складные ножи, в результате несколько уроженцев Средней Азии оказались в больнице с тяжелыми увечьями.
Кстати, сибирский “подвид” скинов, отмечают “Версты”, несколько разнился с классическим вариантом: в отличие от других “борцов за Россию для русских”, которые не часто опускаются до грабежа своих жертв, у местных это было основной целью. Но самое забавное у всех “бритоголовых” оказались весьма пышные шевелюры. – Новосибирск – не Москва и не Питер, – пояснили они, – суровая зима не позволяет оправдывать название.

КИБЕР-СЕКС ПО-ЧЕРНОМУ

В отношении уроженца Камеруна, обучающегося в одном из петербургских вузов, возбуждено уголовное дело, по статье 159 части 1 УК РФ (мошенничество), сообщает ИА “Урал-Пресс-Информ”.
Выдавая себя за женщину, этот изобретательный парнишка познакомился в интернетовском чате с 39-летним жителем города Лондона и, запудрив мозги, сумел выдоить из этого простака аж 1 600 долларов. За полгода. Вот такой корыстный виртуальный травестизм, тьфу!

Рога и копыта

РОССИЯ – РОДИНА ЛЬВОВ

Кто бы мог подумать, что Сибирь будет экспортировать в Африку львов? И, тем не менее, это так, радуются “Версты”. Знаменитая львиная пара Новосибирского зоопарка – Тимон и Рита, несмотря на преклонный возраст – 14 лет, вновь удивила тройней очаровательных львят. Правда, известность сибирским львам принесла отнюдь не плодовитость. Дело в том, что Тимон – чуть ли не единственный на планете представитель подвида капского льва, который, как считалось, вымер в Африке более трехсот лет назад.
Год назад Рита также принесла тройню, и в Новосибирск специально приезжал директор зоопарка из ЮАР Джан Спенс, который сорок лет безуспешно искал льва, выглядящего как капский”. Понятно, что после этого визита двое отпрысков Тимона улетели в Африку.

Авторусь

БОЛЬШАЯ МОЩНАЯ МАШИНА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ПАЦАНА

Небедным жителям мордовской столицы скоро представится уникальная возможность приобрести в личную собственность… троллейбус! Дело в том, что на декабрь намечена распродажа имущества разорившегося “Саранскэлектротранса”, поясняют “Версты”.
Правда, городские власти до конца не уверены, что найдется желающий приобрести в частную собственность троллейбус, но надежды не теряют: ведь у богатых могут быть свои причуды. Если есть лишние деньги, почему не сделать себе столь оригинальный подарок? Вы только представьте, как это круто: подкатить к собственному офису не на вульгарном “Мерседесе”, а в личном троллейбусе!

ТОРМОЗ "ТОРМОЗА"

Неподалеку от Челябинска появилось придорожное кафе “Тормоз”. Заведение уже приобрело популярность среди водителей-дальнобойщиков: увидев броскую вывеску, они рефлекторно жмут на тормоза. Недавно местные журналисты, по просьбе коллег из “ИМЫ-пресс” попытались пообщаться с владельцем кафе, однако тот ушел от беседы. “Я тоже тормоз”, – мрачно пояснил он.

Большой театр

НЕ КОРЫСТИ РАДИ, НО ИСКУССТВА ДЛЯ

Необычное хобби у преподавателя Пензенской государственной архитектурно-строительной академии Виталия Рутчина – лепка бюстов политиков.
Работает Виталий не на рынок, а исключительно для души. И кроме скульптуры, увлекается историей родного края. Поэтому новую серию своих работ он решил посвятить пензенским губернаторам. Начал с действующего главы региона Василия Бочкарева. Работал мастер не с натуры, а по фотографиям, чтобы стиль сохранить: ведь с прежними губернаторами не встретишься.
А работы скульптору хватит надолго, и не только в мастерской, но и в архивах. С 1780 по 1917 годы губернию возглавляли 22 человека, среди которых выдающиеся деятели государства российского – Филипп Вигель, князь Григорий Голицын, граф Егор Толстой, князь Петр Святополк-Мирский. Как считает Виталий Рутчин, “клуб губернаторов” будет иметь еще и прикладной характер – бюсты станут наглядными пособиями на курсах истории для студентов архитектурно-строительной академии.

Человек и закон

ПРОВЕРЕНО: МИН НЕТ, КАК НЕТ И ТЕЛЕВИЗОРА

Даже навыки подрывника не помогли жителю подмосковной Коломны Владимиру Зуеву оградить свою дачу от воров. До выхода на пенсию он преподавал в военном училище саперное дело, потому и решил использовать профессиональные знания для защиты садового домика. Как рассказали ИМА-пресс в редакции газеты “Ваши 6 соток”, пенсионер изготовил несколько весьма правдоподобно выглядящих муляжей взрывных устройств и разместил их на воротах и дверях. А для пущей убедительности установил несколько табличек с устрашающей надписью “Заминировано”.
Каково же было его разочарование, когда в очередной приезд на дачу он обнаружил пропажу телевизора “Рекорд”, двух пар сапог и набора инструментов. При этом провода на “бомбах” были аккуратно перекушены, а на табличках значилось: “Разминировано”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ