ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ

0:00
0

Градус общества

ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ

Москва. 5-летний телефонный террорист сообщил о бомбе в детском саду.
Как рассказали в пятницу в ГУВД Москвы, анонимный звонок поступил на пульт дежурного “02” накануне около 16.30. Малыш заявил, что “бомба заложена в детском саду номер 1743 на улице Кустанайская”.
Как сообщает “Newsru.com”, местонахождение абонента было установлено. Прибывший по адресу наряд милиции обнаружил в квартире пятилетнего мальчика и его восьмилетнего кузена, приехавшего погостить на каникулы из Московской области. С малолетними террористами и их родителями проведена разъяснительная работа.

ЗАХВАТ САНТЕХНИКА

Хозяева одной из квартир приморского города Арсеньева вызвали из домоуправления слесаря-сантехника, точно не объяснив диспетчеру причину вызова. На месте оказалось, что до этого в этой квартире уже поработали люди из частной фирмы и сделали работу некачественно. А потому хозяева потребовали, чтобы сантехник из ЖЭУ “всё переделал и устранил недоработки”. Тот возмутился – почему он должен переделывать чужую работу. Отказался и пошел к выходу. Но не тут-то было, сообщает РИА “Восток-Медиа”.
Хозяева кликнули огромную собаку непонятной, но жуткой породы. Собачка уселась у входной двери, перегородив путь. Хозяйка заявила, что пока слесарь работу не сделает, никуда не выйдет! К счастью, у парня оказались крепкие нервы. Все остались живы – и собака, и слесарь, и хозяйка. Конфликт разрешился. Но остался вопрос – о правовой безграмотности населения. Оценить действия хозяев корреспондент РИА “Восток-Медиа” попросил юриста Р. Киданова.
– Эти действия, – сказал он, – можно расценить, как “захват заложника”. За что предусмотрено наказание – уголовное или административное, в зависимости от последствий. В любом случае сантехник имел право обратиться с заявлением в милицию. А хозяевам надо было пойти цивилизованным путём и обратиться в отдел по защите прав потребителей, чтобы фирма устранила недоработки или вернула деньги.

На страже мира

ДОЛГИЙ ПУТЬ ДОМОЙ

Своеобразный рекорд поставил уроженец Ярославской области, дезертировавший из части на Дальнем Востоке и семь месяцев добиравшийся до родных краев.
Житель Ростова Великого Александр Евдокимов отправился служить на Дальневосточный военный флот осенью позапрошлого года. Но выполнение гражданского долга не заладилось: по словам парня, его били и унижали “деды”. Поэтому молодой человек ударился в бега со своего крейсера.
Без денег и одежды далеко не уйдешь. Целых полгода Александр прожил в тайге близ Уссурийска, зарабатывая деньги сбором орехов, которые продавал местным жителям по 30 рублей за килограмм. Дополнительный доход приносила и ловля глухарей, для которой дезертир изобрел особую ловушку. Наконец удалось собрать сумму, позволившую Евдокимову доехать до Амура на поездах. Зато остальные тысячи километров преодолел на попутках и прошел пешком. В общем и целом дорога заняла семь месяцев.
По информации “Труда”, прибыв в Ярославскую область, он добровольно сдался работникам военной прокуратуры, пояснив: готов, мол, служить и дальше, но только в другой части. Отсюда отправили письмо во Владивосток, чтобы выяснить все подробности побега. Если окажется, что матрос действительно не виноват и стал жертвой “дедовщины”, его отправят в другое подразделение.

Русская рулетка

ПЕТР С МОБИЛОЙ

Продавщицу элитного казанского магазина “Башлык” на улице Баумана провели, словно школьницу.
Мужчина долго выбирал в отделе шикарную норковую шубу, однако без примерки покупать ее не решился. В конце концов он уговорил продавщицу отдать ему шубу под залог, дабы съездить домой и показать жене. По информации “Труда”, вручив ей пачку новеньких пятисотрублевок, мужчина скрылся в дверях. Время шло… Заподозрив неладное, продавщица стала пересчитывать деньги и ахнула: на купюрах Петр Первый был изображен с …мобильником в руке, а вместо “рублей” значились “бабки”!

Герой дня

РОДЫ НА МКАДЕ

На 63-м километре Московской кольцевой автодороги прямо в автомобиле родила женщина. Как сообщили в службе “скорой помощи”, младенец появился на свет примерно в 10:10. Когда у женщины начались схватки, она позвонила в службу спасения. Пока спасатели выясняли адрес, вызывали “скорую”, а затем карета “скорой помощи” пробивалась через пробки, женщина родила мальчика. Ее отправили в 10-й роддом, с которым у роженицы имеется коммерческий контракт. Сообщил об этом “Интерфакс”.

ОТПОР

Сплоченность и отменные бойцовские качества проявили официантки брянского бара “Нептун”, на которых пошел в атаку пьяный офицер.
По информации “Труда”, собутыльники в форме, засев в баре, напились до такой степени, что не могли не подраться. Некоторых удалось выпроводить за дверь, но у одного бойца кулаки продолжали чесаться. Своим врагом он счел беременную работницу заведения и ударил ее по лицу. Тут официантки, быстро сколотив свой “спецназ”, повергли вояку наземь и принялись обтесывать его бока модельной обувью.

Большой театр

ТАМ ЛЕШИЙ БРОДИТ

В деревянном доме в центре Углича Ярославской области открыт необычный музей. Хозяйка музея Дарья Чужая нарекла его “Музей – творческая мастерская мифов и суеверий русского народа”. В экспозиции – фигуры кикиморы, лешего, домового и других сказочных существ, чучела, предметы этнографии и т.п. Появление музея симптоматично по двум причинам, считают “Музеи России”: во-первых, частная инициатива в деле создания музеев проявляется все чаще; во-вторых, появление музеев и выставок, посвященных подобным темам (Музей сновидений в Петербурге, Экспозиция в Каргополе и др.) – также одна из примет нашего времени.

ЗАГРОБНЫЙ МИР ВОРОНКИНА

Любопытная экспозиция, представляющая “загробный мир”, появилась недавно на лесной поляне близ Шапсуга. Автор этого сооружения Александр Воронкин – натура увлекающаяся.
Началось всё с того, что, поссорившись с третьей женой, Воронкин хотел свести счёты с жизнью, но чудом остался жив. Женившись после этого в четвёртый раз, Александр решил построить в лесу “загробный мир”, обитателем которого чуть было не стал. На поляне молодожёны выложили 11 кругов из камня, в центре которых установили деревянную фигуру человека. Поодаль от основной композиции Александр создал из мха и камней огромное сердце, надо полагать, разбитое житейскими бурями.
Пять лет жили супруги Воронкины в лесу на “подножном корму”, чтобы соорудить этот необычный лесной вернисаж. Желающих увидеть творение Александра и Кристины нашлось немало. За лето на поляне побывало, по словам авторов, тысячи три посетителей. Внимание публики вдохновило супругов на новый творческий подвиг. Они обещали корреспонденту “Верст” к следующему лету построить в лесу две каменные пирамиды.

Тюрьма и воля

NOTRE DAME DE ИТК г.ИВАНОВО

В рамках подготовки к традиционному смотру самодеятельности, заключенные женской колонии города Иваново собственными силами поставили мюзикл “Notre Dame de Paris”.
По словам осужденных, мюзикл “Notre Dame de Paris” они решили воплотить в силу того, что он является наиболее известным им сценическим произведением: арию Belle многие слышали по радио.
Однако сам мюзикл никто из осужденных не видел. Поэтому, сообщает РИА “Новости”, либретто заключенные женщины написали сами, используя роман Гюго, популярные эстрадные песни, а также танцевальные и акробатические номера.
Декорации и костюмы осужденные тоже изготовили сами. Всего в мюзикле заняты около 200 самодеятельных артистов. На основные роли имеется по 2-3 дублера. Все мужские роли по понятным причинам исполняют женщины.

А ДОМА ЛУЧШЕ!

“А в тюрьме сейчас ужин – макароны дают…” – говорил Василий Алибабаевич в бессмертном фильме. Ульяновский “джентльмен удачи” тоже с теплотой вспомнил тюрягу, когда промотал все деньги, с которыми вышел на свободу.
Освободившимся зекам по инструкции должны выдавать билет на поезд и суточные – 22 рубля на день пути. Но бывает, что вместо билета выдают деньги – и скатертью дорога. Пьяный воздух свободы и триста рублей на руках сыграли злую шутку с 24-летним парнем, отсидевшим на кражу в ульяновской колонии, именуемой в народе “двойкой”.
Нет, он не намеревался возвращаться в родную зону. Но зашел по пути на вокзал в первый попавшийся кабак и… Очнулся ближе к ночи. Помнил, что на радостях угощал водкой симпатичных соседок, а теперь в карманах пусто, идти решительно некуда, кроме как в родную зону. В полночь протрезвевший бывший заключенный вернулся к воротам “двойки”. “Дайте покушать, – стучался и просил он, чуть не плача. – И еще бы переночевать мне. Хотя бы одну ночку!” Что делать? Пустили.
Как отмечает “Комсомольская правда”, в колонии наотрез отказались комментировать этот трогательный случай. Похоже, администрация опасается, что, если случай станет системой, в их образцово-показательном учреждении не хватит макарон для всех желающих вернуться.

Авторусь

РУССКОЕ РЕТРО

В понедельник стало известно, что одна из японских фирм прислала в Хабаровск официальный заказ на поставку подержанных российских автомобилей. Об этом сообщил в понедельник руководитель пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов.
“Оказывается, российские “иномарки” пользуются спросом у японских коллекционеров автомобилей”, – сказал Александр Горбунов. – “Два экземпляра “Жигулей” 1987 года выпуска уже отправлены в Японию и реализованы там”.
По полученной информации, японская фирма, изучив спрос своих соотечественников, пришла к выводу, что коллекционирование ретро-машин, прежде всего зарубежных, превращается в серьезное хобби для состоятельных людей, сообщает НТВ.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ