МОСКВА, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ!

0:00
0

Герой дня

МОСКВА, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ!

Владимир Евгеньевич, геолог, приехал в Москву в командировку аж с Дальнего Востока. Накануне отъезда друзья, бывавшие в столице, составили ему план досуга: на Новый Арбат, говорят, обязательно сходи, в “Макдоналдсе” гамбургер скушай – без этого ты вроде в Москве не бывал. Ну и в театр куда-нибудь…
Прибыв в столицу, начал Владимир действовать строго по плану. Отметил командировку в министерстве и 18 октября прямо с утра – на Арбат, чтобы жене подарок купить – сумочку кожаную. Тут какая-то толкотня началась. Милиции понабежало. От магазина вожделенного Владимира отжали. На наивный вопрос “А что, собственно, произошло?” кто-то выкрикнул, мол, человека известного убили! Цветкова! Губернатора Магадана! “Прямо здесь, на Арбате?” – спросил еще непуганый провинциал. Но никто не ответил, не до него было.
На другой день, 19 октября, он решил посетить “Макдоналдс”. Только картофеля фри отведал (гамбургер даже не начинал), а за окном как громыхнет, стекла полетели, народ закричал. Оказалось – взорвали стоящий рядом с “Макдоналдсом” автомобиль. Чудом оставшись без единой царапины, Владимир решил: “В “Макдоналдс” больше – ни ногой”.
И решил после всех этих стрессов развеяться. Спросил у дамы в билетной кассе, куда более всего любят ходить москвичи. Ответить бы зловредной тетке – в зоопарк. Но та посоветовала: “На мюзикл сходите!”
– Еще кассирша сказала, – вспоминает Владимир, – что самые сильные эмоции вызывает “Норд-Ост”. Хотел было пойти в понедельник, но места остались не очень. А вот на среду, 23-го, – партер…
Слава Богу, герою материала “Комсомолки” повезло, и он остался жив. Но поездку свою в столицу он запомнит на всю, надеемся, долгую жизнь

Дикий Восток

ЩАСТЬЕ – ПОЧТОЙ

ПИСЬМО ПЕРВОЕ: АФРИКАНСКИЙ КЛАД
Представляете, как удивился Аман Тулеев, получив из далекого африканского Бенина (где у него отродясь не было ни родственников, ни знакомых), письмо от некоего аборигена, в котором речь шла о банковском счете в 300 миллионов долларов! Оказывается, один африканский предприниматель, всю жизнь разрабатывавший бенинские недра, перед смертью завещал свое богатство Аману Тулееву, о честности и порядочности которого он был премного наслышан. Далее в письме следовало заманчивое предложение разделить деньги “по справедливости”: треть – Аману Гумировичу и две трети – автору послания, очевидно за хлопоты.
Ознакомившись с содержанием письма, губернатор зачитал его всей областной администрации и местным депутатам, затем сообщил об этом случае в прессу, а в довершение всего отправил письмо в Генеральную прокуратуру РФ и Интерпол: пускай разбираются!
ПИСЬМО ВТОРОЕ: ОТПРАВИТЕЛИ – ОТРАВИТЕЛИ
Жителя Пензы госпитализировали с острым отравлением после того, как он вскрыл конверт “письма счастья”, пришедшего из Твери, сообщает Лента.Ру со ссылкой на пресс-службу УВД Пензенской области.
Отправителем письма оказалась скандально известная фирма ООО “Клуб-почта Русь”, промышляющая эпистолярным бизнесом. Обычно в письме получателя ставят в известность о том, что он выиграл в некоей лотерее крупный приз и просят ответить. Однако после того, как он вступает в переписку, из него начинают вымогать небольшие суммы денег, и в конце концов он получает по почте какой-нибудь недорогой сувенир.
Однако на этот раз получатель обнаружил в письме от “Почты” не поздравления с выигрышем, а отравляющее вещество. О характере препарата пресс-служба УВД распространяться не стала.
В тот же день в почтовом отделении связи N 67 города Пензы было обнаружено еще одно письмо от “Клуба-почты Русь”, адресованное одной пензенской жительнице. К счастью, это послание не дошло до адресата.

Солнце в бокале

БАХУС ОТДЫХАЕТ?

На территории костромского ликерно-водочного завода открылась часовня в честь святого Вонифатия. Пикантность ситуации, по мнению “ИМА-пресс” придает тот факт, что этот святой – покровитель трезвенников. Впрочем, директор предприятия Валерий Арбузов полагает, что никакого противоречия тут нет: Вонифатий должен помочь костромичам удержаться от неумеренного потребления спиртного, а не от пития вообще. Правда, все равно не очень ясно, как в такой ситуации решать задачу рентабельности завода, которая прямо пропорциональна росту объемов потребления винно-водочной продукции.

Дружба народов

ПИВО СБЛИЖАЕТ

49-летний профессор экономики токийского университета Рюзо Куроки, в течение недели читал лекции студентам Дальневосточного государственного университета, а в свободное время неформально знакомился с достопримечательностями приморской столицы.
О своих впечатлениях профессор рассказал журналистам РИА “Восток-Медиа”: “Мне посчастливилось пообщаться с двумя студентами вне стен вуза: мы очень весело провели вечер в пивбаре. Я побывал во многих пабах и в Америке, и в Европе, но здесь мне особенно понравилось. А ваши девушки просто красавицы!”
Рюзо Куроки высоко оценил также качество местного пива: “Все время пью только его. Оно во много раз лучше японского. Кстати, русские и японцы очень схожи в своей манере пить пиво – всю кружку одним махом!”

Рога и копыта

ХВОСТАТАЯ ПЕНСИОНЕРКА

Овчарке, семь лет с успехом прослужившей в казахской таможне, назначена пожизненная пенсия. Решено выделить на содержание собаки ежемесячное довольствие в размере 5 тысяч тенге – это чуть более 30 долларов, сообщает ИА “Регионы”.

Калинка малинка

УКРОЩЕНИЕ ОГНЯ

Высокое качество украинских спичек подтвердило недавнее происшествие на железнодорожной станции Здолбунов в Ровенской области. Там загорелся вагон, затоваренный тысячами спичечных коробков. Пять часов пожарные боролись с огнем, высеченным 60-тонным “коробком”, сообщила радиостанция “Эхо Москвы”. Столб пламени удалось укротить лишь к утру, когда догорели последние спички. Ущерб от пожара еще не подсчитан, но, по оценке местных жителей, испепеленного добра хватило бы всему городу на целый год мирно-бытовых поджигательных услуг.

ФИАСКО ДОМУШНИКА

На днях в городе Кашине в одну из квартир на Чистопрудной улице ворвался неизвестный мужчина в маске и с пистолетом. Однако хозяин квартиры, рабочий завода электроаппаратуры не испугался и дал отпор налетчику. В завязавшейся драке преступник несколько раз выстрелил, причем одна из пуль попала ему в ногу. В итоге пистолет был отобран, а за налетчиком приехала милиция.
Как сообщили корреспонденту “ИМА-пресс” в отделе информации и общественных связей УВД Тверской области, преступником оказался безработный житель Кашина, который в настоящее время находится в больнице с ранением ноги и ушибом головы.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ