СЛОВОМ И ТЕЛОМ

0:00
0

Капитал

СЛОВОМ И ТЕЛОМ

Студент БелГТАСМ из Белгорода в соответствии с пословицей “голь на выдумки хитра”, в результате безденежья не только изобрел выгодный рекламный носитель, но и сумел грамотно провести маркетинговую кампанию и выгодно продать свой ресурс.
Юноша обрил голову, сделал на ней надпись “Это рекламное поле сдается” и предложил свои услуги различным фирмам и компаниям.
Рекламодателям идея понравилась, и заказы не заставили себя ждать. Теперь по контракту с фирмой, которая продает электроприборы, предприимчивый студент в течение месяца будет рекламировать ее продукцию. Бритая голова, украшенная призывными надписями, уже стала объектам повышенного внимания потенциальных покупателей. Эти взгляды, однако, молодого человека только радуют. Ведь чем больше людей обратят внимание на его разукрашенный череп, тем эффективнее будет реклама, а, следовательно, возрастет и сумма вознаграждения.
В течение месяца на собственной голове студент будет рекламировать утюги, чайники, холодильники и другие электробытовые приборы.
Единственное, что тревожит студента из Белгорода, – это погода. Начались холода, и скоро придется прикрывать рекламное поле шапкой, что принесет убыток его рекламному бизнесу.
Деньги срочно понадобились студенту для продолжения обучения. Не исключено, что, выучившись, юный креативщик шагнет далеко – старт был удачным и нетривиальным, отмечает Правда.ру.
Тем временем, пока главные художники городов спорят о том, как наружная реклама влияет на архитектуру и образ города, пензенские грузчики, ничтоже сумняшесь, тоже изобрели новый рекламный носитель.
По аналогии с человеком-бутербродом его можно назвать собака-бутерброд, хотя это и не совсем бутерброд.
Грузчики отлавливают бродячую собаку, кормят и разрисовывают из аэрозольного баллончика, отмечая на собаке марку товара – “Дося”, “Сони”, “Лукойл” и указывая телефон базы.
Эксперты местной ветеринарной лаборатории умыли руки, заявив, что такие эксперименты над животными лежат в области этики, а не здоровья, и вмешиваться не стали.
Собаки с надписями “Sony”, “Дося”, и “Лукойл” и адресом базы бегают по округе и приводят с собой заинтересовавшихся их необычной внешностью посетителей.
Конкуренты не дремлют, и как только завидят собаку с рекламой другой базы, пытаются ее отловить, отмыть и перекрасить по-своему.
Многие художники и режиссеры осмысляли использование в качестве холста человеческое тело, однако, расписывать собак не додумался никто, кроме пензенских грузчиков. Однако реклама – только начало, скорее всего, идею подхватят художники – перформансисты и дело пойдет. А собственно. Чем кошки хуже?

Здоровье нации

КУРИТЕ, ДЕТИ!

В вологодской школе N14 открылась первая в городе официальная “курилка” для школьников, сообщает Коммерсантъ. Раньше ученики курили в расположенных неподалеку сараях и подъездах домов. Теперь прятаться не нужно: директор школы легализовал курение.
Директор школы Олег Пихтов считает, что “учащиеся курили и будут курить вопреки всем запретам педагогов”, поэтому лучше, если школьники станут делать это “не в сарае, а в специальном месте рядом со школой под присмотром дежурных учителей”.
Господин Пихтов напомнил, что в федеральном законе о табакокурении сказано: “Руководитель общеобразовательного учреждения должен оборудовать в этом учреждении места для курения”. И подчеркнул, что о поощрении курения речи нет, наоборот, легальная курилка поможет “выявить тех, кто только начинает курить, и пресечь это”.
Как отметил директор, большинство коллег восприняли его инициативу “правильно, родители тоже”. Родителей устраивает, что учителя сообщат им, если заметят, что ребенок курит. Примечательно, что в школе курят всего четверо учителей.
“Оборудованная” курилка – это крыльцо запасного выхода школы с ведром для окурков. Раньше ребята ходили курить под окна начальной школы. А теперь их из классов не видно: на заднее крыльцо выходят окна хозяйственных помещений.
Нововведение господина Пихтова вызвало неоднозначную реакцию у его коллег. По словам завуча вологодской школы N8 Ольги Комковой, многие считают поступок Олега Пихтова популистским. Кроме того, в прошлом году городское управление образования издало приказ о запрете курения в общественных местах, под которыми, разумеется, имелись в виду школы. Так что курилка в школе N14 открыта в нарушение этого приказа.

Градус общества

ПУТИН НА ПРОДАЖУ

В канун дня рождения Президента был выставлен на продажу челябинский бар “Путин” выставили на продажу. Авторы проекта оценили свое заведение в 10.000 долларов.
С начала наступившего года Уральский федеральный округ охватила настоящая путиномания. Особенно часто и разнообразно любовь к президенту демонстрировали коммерсанты Челябинска. Сам президент на одной из пресс-конференций очень скептически отозвался об использовании своего имени: “Какие-то бары уже открывают…”.
Реплика не осталась незамеченной челябинскими чиновниками. В бар “Путин” нагрянули сотрудники милиции, и владельцам заведения, студенткам Лене Терех и Жене Боришпольской, настойчиво рекомендовали изменить название, меню (шашлык “Вертикаль власти”, молочный коктейль “Когда был Вова маленький”), убрать атрибуты (портрет ВВП, книги о президенте, кимоно, российский флаг).
Тогда девушки выставили в Интернете объявление о продаже кафе.
Всем желающим приобрести бар “Путин” предлагается: разборная деревянная конструкция (6х10), мангал, фритюр, барная стойка, портрет В.В.Путина, вывеска, кимоно, кошка Путя. Общая цена: 10 тыс. у.е.

Быстрее, выше, плотнее

ПЛОТНЕЕЙ ТОВАРИЩИ, ПЛОТНЕЕ

Ежедневно миллионы москвичей проходят через испытание на выживание в общественном транспорте. Давки в часы пик приносят страдания не только физические, но и моральные. Однако, как выяснилось, и здесь есть свои плюсы, правда, к сожалению, только один раз в году. В Москве проходит экзотический турнир с символическим названием “Извини, подвинься!”. Для достижения успеха здесь достаточно взгромоздиться на скейт всемером или вдесятером усесться на мотоцикл без коляски, сообщает Правда.ру. Высшим же классом считается залезть в отечественный автомобиль втринадцатером. Правда, когда подобный чемпионат проходил в Торонто, в импортную машину схожего класса набились целых 3 дюжины человек.

Рога и копыта

ДУРНОЙ ПРИМЕР

Целая серия ограблений пустовавших домов произошла в дачном поселке на севере Иркутской области. Все эти дерзкие преступления совершило семейство бурых медведей.
Как сообщает “Коммерсант”, некоторое время назад садоводы из товарищества “Судоремонтник”, что в 25 км от райцентра Киренск, обнаружили, что в нескольких дачных домиках выбиты двери и окна. Из домов пропали лишь продуктовые запасы.
Несколько жителей поселка решили утроить засаду на непрошеных визитеров. В одну из ночей им удалось увидеть воров – двух взрослых медведей с медвежонком. Они забрались на садовый участок, разбили окно в дачном домике и пытались в него влезть. Увидев людей, звери перепугались и скрылись в лесу.

Vox Populi

ИДЕАЛЬНЫЙ ПАПА

19-летний житель Омска считает президента России Владимира Путина своим папой. Андрей Волохин, поменяв фамилию и отчество, теперь именуется Андреем Владимировичем Путиным. Он заявил, что российский президент – его идейный и духовный отец. У Андрея, а его растила мать, с детства сложился идеальный образ отца, а Владимир Путин полностью с ним совпал. По информации ИМА-пресс, Путин-младший уверяет, что не собирается эксплуатировать свою новую фамилию и желает прославиться исключительно собственными делами.

Авторусь

АВТОМЕТАМОРФОЗЫ

Особой популярностью у тюменской молодежи в последнее время стали пользоваться “Запорожцы”. Юные автолюбители приводят их в порядок – реставрируют, снабжают всякими “наворотами”, раскрашивают в “дикие” цвета и по ночам гоняют по городу. А дефицит запчастей к украинским иномаркам компенсируют за счет украденных у жителей Тюмени таких же “Запорожцев”. По информации ИМА-пресс, только с начала сентября в городе угнано 6 автомобилей “ЗАЗ-968”. Стоит отметить, что раньше эта модель считалась вовсе “неугоняемой”.

Загадочная русская душа

ПРИЧУДЫ МИКРОБИОЛОГОВ

В Томске профессор микробиологии накопила в своем доме столько мусора, что для его вывоза потребовалось 6 самосвалов. Выйдя на пенсию, женщина решила заняться оригинальным “мусорным” бизнесом. Более 15 лет она носила в свою двухкомнатную квартиру самый разнообразный хлам с городских помоек, чтобы в будущем его продать. За период “первоначального накопления” микробиолог натаскала столько хлама, что потолок не позволял ей встать в полный рост, и она передвигалась по квартире полусогнувшись. Соседи неоднократно жаловались на запахи, идущие из ее квартиры, опасались распространения заразы. Особую тревогу у них вызывала груда бракованных либо неиспользованных аэрозольных баллончиков, содержащих яд против насекомых. Как предполагает ИА “Регионы”, баллоны легко могли взорваться, так как температура в захламленной квартире критически высокой. Теперь жильцы дома избавлены от опасного соседства: пенсионерку направили на освидетельствование в психиатрическую больницу. Врачи считают, что это оригинальное проявление старческого маразма.

ГОРИ ОНО ОГНЕМ!

Страдающий психическим расстройством старик сжег свой грузовой автомобиль ГАЗ-52 в городе Искитим Новосибирской области. Разъяренный тем, что машина не заводится, 72-летний водитель облил кабину бензином и поджег. Когда пламя начало уж слишком весело пожирать его любимый грузовик, поджигатель решил, что достаточно проучил своего “железного коня” и бросился тушить пожар. В итоге кабина грузовика выгорела полностью, а престарелый “воспитатель” с ожогами спины, ягодиц и бедер был доставлен в ожоговый центр.
А 40-летний житель села Большая Яблунивка (Черкасская область Украины) сжег более 400 тонн соломы (годовой урожай, собранный для зимовки скота). По информации ИМА-пресс, трактористы агрофирмы “Яблунивская” частенько подкармливали селянина, страдающего болезнью Дауна. Видимо, в знак благодарности – аккурат после очередного обеда – мужчина решил повеселить своих благодетелей, и подпалил три огромные скирды, после чего голышом принялся скакать вокруг “костра”. Скирды сгорели дотла, а весельчака отправили в психиатрическую больницу.

Большой театр

НЕТ ВОЗРАСТНОМУ БАРЬЕРУ!

В рамках месячника пожилых людей с 1 по 31 октября в кинотеатрах города пройдет кинофестиваль “Не стареют душой ветераны”. В течение месяца пенсионерам предлагается посетить различные кинотеатры Перми.
В них будет организованы льготные киносеансы для ветеранов, вход на которые действителен по пенсионным удостоверениям.
Например, кинотеатр “Экран” предлагает своим посетителям ознакомиться с новинками мирового кинематографа. Радует выбор руководства кинотеатра. Пенсионеры смогут посмотреть мультфильм “Шрэк” и фильм “Гарри Поттер и философский камень”, сообщает Регион-Информ-Пермь. Кроме этого, пермские пенсионеры увидят несколько российских фильмов, в том числе недавно вышедшую на экраны отечественную кинокартину “Упасть вверх”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ