ДРАКОН ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ

0:00
0

Быстрее, выше, сильнее

ДРАКОН ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ

Первый на Дальнем Востоке фестиваль воздушных змеев “Уссурийский дракон” прошел в Хабаровске. По информации ОРТ, ловцы ветра демонстрировали восхищенным зрителям фигуры высшего пилотажа. Современные сверхпрочные материалы открыли новому виду спорта неожиданные возможности. Сейчас крылатые конструкции способны вести за собой человека на лыжах по воде или снегу. Сразу же после соревнований – мастер-класс для начинающих. Организаторы состязаний надеются, что этот вид спорта, популярный в Японии и Китае, станет в России массовым.

ПИВО ПИТ И ГОЛ ЗАБИТ

Интересную дозаявку сделал на днях московский футбольный клуб ЦСКА. В состав команды был включен футболист с говорящей фамилией Иван Таранов, что привело многочисленных армейских болельщиков в неописуемый восторг.
Не стоит объяснять уважаемому читателю, чем был вызван подобный всплеск эмоций. Всем наверняка уже успела надоесть реклама пива “Пит”, где предприимчивый пивовар подчевал именным пивом сначала мадам Козявкину, затем Эйнштейна, и, наконец, заграничных буржуев.
Не секрет, что пенный напиток является практически неотделимой частью нынешнего футбольного действа. Наверное, каждый второй болельщик перед матчей своей любимой команды считает своим долгом пропустить бутылочку-другую любимого пива. В связи с этим, новичок красно-синих уже в самое ближайшее время должен стать настоящим любимцем всех приверженцев вышеуказанной жидкости.
В заключение Газета.ру выражает надежду, что приобретением одного Таранова дело не ограничится и ожидает привлечения в ряды краснознаменного клуба, к примеру, Петра Солодова или Василия Бочкарева.

Четвертая власть

БЕГЛЫЙ ВЫНДЕР

Веб-сайт появился у скандально известной газеты “Няръяна вындер” (“Красный тундровик”) из Ненецкого автономного округа.
Издание получило всероссийскую известность после вопроса, заданного внештатным сотрудником газеты президенту Владимиру Путину во время традиционной встречи главы государства с российскими журналистами этим летом. С того момента произошло много событий. В частности, в редакции сменилось руководство. Исполняющий в настоящее время обязанности главного редактора Леонид Богачук решил взять курс на расширение информационного влияния возглавляемого им издания.
Как сообщает корреспондент РИА “Ореанда”, сайт газеты имеет географическое доменное имя первого уровня tk, а не традиционное для россиян ru, так как зарегистрирован в Токелау (www.vinder.tk).
Токелау (Юнион), владение Новой Зеландии, включает группу из трех коралловых атоллов (Атафу, Нукуноно, Факаофо) в Тихом океане общей площадью 10,12 кв. км. Административный центр – Факаофо (“оставьте нас в покое” (новозеландск.) – перевод ЩР). Население Токелау занимается рыболовством, разведением свиней, выращиванием кокосовой пальмы и выделкой копры.

Дружба народов

В РОCСИЮ С ЛЮБОВЬЮ

Чтобы осуществить свою мечту и увидеть красоты русской природы немецкий турист Ларс Хельмке проехал на мотоцикле пол-Европы.
Места в Печоро-Илычском заповеднике действительно сказочные, поэтому семь тысяч километров пути, лежавшего через Данию, Швецию, Норвегию, Финляндию, для немца оказались не крюком. Не зная русского языка, он немало намучился, изъясняясь в основном при помощи жестов и разговорника. Как сообщают ИА “Регионы”, в селе Якша, где он остановился, ему показали лосеферму и музей при заповеднике, а местная природа, по словам путешественника, его просто ошеломила.

ВДНХ

СЪЕЛ СНЕГОВИКА – И ПОРЯДОК

В Ейске состоялся грандиозный праздник любителей мороженого. Поскольку слабость к этому лакомству питают многие, то на праздник, проходивший в парке имени Ивана Поддубного, собралось множество жителей и гостей города. День выдался жарким, а мороженое любого вида продавалось на каждом шагу, и при этом с 5-процентной скидкой. Как сообщает ИА “Регионы”, местный молокозавод изготовил из мороженого, фруктов и шоколада главный приз – двухметрового снеговика. Он соблазнял участников конкурсов за стеклом витрины-холодильника своими пышными формами целый день. И только ближе к вечеру определился победитель соревнования обжор. Им стал житель Ханты-Мансийска. Ну а так как снеговик оказался нетранспортабельным и начал таять сразу же после вручения, пришлось призёру есть свою награду, не отходя от пьедестала почета.

Русский человек и закон

НАШЕ "МЯУ" НЕ ЗАДУШИШЬ!

А началось все так. Жили-были в коммуналке две почтенные соседки. Чаевничали на общей кухне, терпеливо прощали друг другу привычки, шумную родню и тесноту совместного быта. А потом терпение кончилось, и между ними пробежала кошка.
Из искового заявления в Пушкинский суд:
“Кошка Маджи, владелицей которой является моя соседка Галина Павлова, не воспитана и проникает во все места нашей квартиры, в том числе на общеполезную площадь. Однажды она прокралась в комнату, которую я занимаю, и съела бутерброды с ветчиной, приготовленные для праздничного ужина”.
Из суда пришла категоричная бумага: кошку – вон! Выполнять решение суда выпало судебному приставу Анастасии Колесневой. И все-таки Анастасия попыталась найти лазейку, сочинила предписание – не выпускать кошку в места общего пользования, содержать строго в комнате владелицы. Не тут-то было!
Адвокат Константин Федоров-Нарышкин, защищающий интересы кошки, был категоричен:
– Я считаю, что судья, принявший это решение, – уголовный преступник и должен отвечать за жестокое обращение с животными. Уверен, что его абсолютно не волнуют проблемы человеческого одиночества, привязанности к любимым существам…
Слава богу, спустя несколько дней ситуация разрешилась. Приговора суда никто не отменял, просто помог счастливый случай: соседка, подававшая иск в суд, получила отдельную квартиру и выехала из конфликтной коммуналки в славный город Лугу.
– Знаете, наша кошка – как счастливый талисман, – призналась Галина Федоровна “Комсомольской правде”. – И у меня ведь в связи с судебными передрягами жизнь, как ни странно, переменилась к лучшему. Замуж вышла. Муж мой – адвокат, который защищал наши с Маджечкой интересы в суде. Любовь к животным, можно сказать, нас и сблизила.
Хеппи-энд.

Авторусь

ПРАВОНАРУШИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

В результате операции по выявлению фактов коррупции среди работников ГИБДД только в Москве было заведено 460 уголовных дел. При этом ни один из фигурантов не был арестован, сообщает газета “Газета”.
Как отмечают сотрудники ГУСБ, “если бы по каждому выявленному случаю проводился арест, то в Москве скоро не осталось бы ни одного гаишника”. Решение о проведении операции было принято на основании многочисленных заявлений от автомобилистов.
В ходе операции было проведено около 26 тысяч экспертиз. Сотрудники ГУСБ, одетые в гражданскую одежду, провоцировали инспекторов, предлагая им взятку, записывали разговоры с ними на магнитофон, пытались за деньги оформить талон техосмотра и другие документы.
Во время проверки были установлены факты “продажи” престижных регистрационных знаков (серий ААА, ООО, ССС), цена на которые колебалась, в зависимости от сочетания цифр, от трех до восьми тысяч долларов США.
Талоны техосмотра, права без экзаменов, возврат документов, изъятых за езду в нетрезвом состоянии, стоили от 50 до 500 долларов.
Были обнаружены 15 тысяч заявлений о правонарушениях, которым “не был дан ход”.
Один из инспекторов – сотрудник ОТОР-1 Геннадий Парфенов даже завел себе печать, на которой было изображено его лицо, а снизу подпись: “полевой командир”. Инспектор использовал ту печать, чтобы сигнализировать своим коллегам о том, что человек, предъявивший бумагу с ней, “в порядке” и его вопрос “можно решать” в обход закона.
Парфенову, как и многим другим, попавшимся с поличным, дали возможность уйти по собственному желанию.

СЕКСОМОЙКА

Одна из казанских автомоек напоминает армейско-полевой штаб: металлический каркас обтянут маскировочной “зеленкой”. Едва машина вползает в бокс, включается музыка, мигает подсветка и перед взором автовладельца возникают два прелестных существа в необременительных туалетах, с ведерками и губками в руках, и в такт мелодии начинают драить “тачку”, изображая при этом подтанцовывающих стриптизерш.
Первыми летят на пол косынки – клиент видит брюнетку и блондинку (под заказ). Затем исчезают кофточки, за ними – юбки, а когда дело доходит до мытья бамперов, слетают и лифчики. Клиент, как говорится, “созрел”, и ему один путь – к кассе. Между прочим, претензий к качеству помывки администрация не принимает.
Как сообщает “Труд”, на столь экстравагантный шаг владельцев автомойки подвигло, в первую очередь то, что их заведение находится на городском отшибе, и не всякий автовладелец погонит сюда мыть машину. А обнаженные бюсты молоденьких мойщиц делают эффективную рекламу. Нашлось немало любителей “клубнички”, оценивших возможность совместить, на их взгляд, полезное с приятным. Нетрадиционная услуга сервиса обходится в 500 рублей. Сеанс длится с полчаса, созерцать его можно как из салона, так и со специальной смотровой площадки, откуда манипуляции танцовщиц, переходящих к “водным процедурам”, просматриваются во всей красе. Правда, в последнем случае клиент может подвергнуться провокационному флирту “амазонок” – с подсадкой на колени, взъерошиванием прически. Тут главное, не распускать руки – не входящие в прейскурант услуги строго пресекаются. С девушками занимается профессиональный хореограф, который ставит танцы и подбирает музыку. Экипирует их специальный модельер.
Клиенты здесь предпочитают “не светиться” перед журналистами, что объяснимо. Люди зачастую солидные. И все же удалось разговорить владельца “БМВ”.
– Специально приезжаю, чтоб хоть на час отключиться от дел. За границей не раз приходилось посещать стриптиз-бары, но там обнаженная натура воспринимается как театр, спектакль… Тут же совсем иной эффект: внимание девчонок на одного тебя. Согласитесь, что мужчину это греет не слабее, чем водка…
Местные жители раскрепощенный автосервис не очень одобряют: “Разводят бордель, понимаешь… Им лишь бы платили”. Сами же “девчонки по мытью” за место свое держатся зубами. Хотя работать им приходится в зоне рискованного “основного инстинкта”.

Большой театр

ФУЭТЕ НА ОБЛАКЕ

Томичка Татьяна Романовская всерьез задумалась о занятиях воздушным балетом. Традиционные прыжки с парашютом и воздушная акробатика её уже не увлекают.
В представлении Татьяны “балет – это не просто падение кубарем до тех пор, пока парашют не раскроется, а когда танцуешь в воздухе, как настоящая балерина”. Шпагаты в воздухе, туры, вращения, бабочка – вот о чём мечтает отважная девушка. По информации “Верст”, чтобы реализовать свою мечту, в прошлом году в возрасте 30 лет Татьяна специально поступила на хореографическое отделение Томского колледжа культуры и искусства. Первый курс окончила более чем успешно – с двумя четверками – и сейчас уже будет учиться на втором.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ