МИРОНОВ И ЛЕВ

0:00
0

Политбалет

МИРОНОВ И ЛЕВ

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов стал “приемным отцом” индийского льва, передает РИА “Новости”. Как сообщили в партии “Воля Петербурга”, в четверг проживающий в петербургском зоопарке индийский лев был усыновлен этой политической партией. Миронов же является председателем политсовета общественно-политического движения “Воля Петербурга”. Содержание “приемного сына” обойдется партии в 140 тысяч рублей в год.
Пока не известно, собирается ли Сергей Миронов зайти в клетку ко льву, – сотрудники зоопарка предупреждают, что это небезопасно. Однако это не помешало депутату прилюдно покормить нового члена “Воли Петербурга”.

ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ НАРОДНЫХ ИЗБРАННИКОВ

Слухи о коррупции в Госдуме все-таки имеют под собой определенные основания. По информации ИМА-пресс, парламентарий из фракции “Единство” решил прямо на заседании вернуть своему коллеге из группы “Народный депутат” 100 долларов долга. Купюра была настолько потертой и засаленной, что сидевшие поблизости народные избранники не преминули привлечь внимание окружающих, весело возопив: “Вот, глядите, “Единство” расплачивается с “Народным депутатом” грязными деньгами”.

Стоит статуя

МОНУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ

Прошли те времена, когда россияне с упоением крушили наследие прошлого в виде бронзовых ильичей и железных феликсов. Ежедневно в России появляется один – два новых памятника. Если темпы заселения страны памятниками не уменьшатся, государство превратится в мемориал с очень ограниченным местом для пока что живых.
Так, по информации Правды.ру, в Дмитровграде Ульяновской области за последнее время появилось целых два памятника. Первый – всесоюзному старосте Михаилу Ивановичу Калинину – в городском парке, а второй – возле кафе, владелец которого сам спонсировал его изготовление и установку. Памятник не кому-нибудь, а Петру I. Мэр города Сергей Морозов объяснил странный выбор так: “До настоящего времени в городе не было ни одного знака памяти о человеке, который стоял у истоков российской государственности”.
18 июня в Братске открылся памятник Чарли Чаплину – из металла в натуральный рост. Автор скульптуры – местный художник Геннадий Клейменов. Памятник Чаплину установили напротив городского кинотеатра, который ранее назывался “Багульником”. После реконструкции его переименовали в “Чарли”.
А в Орле в ближайшее время будет торжественно открыта стена памяти Виктора Цоя, идея создания которой принадлежит Джейн – духовному лидеру орловских “киноманов”. Правда, пока место мемориального сооружения держится в секрете. Почему – непонятно.
Красноярцы который год потешаются над собственным мэром Пимашковым, который без устали строит фонтаны. Учитывая климатическую зону, эти фонтаны работают месяца четыре в году, а он все строит и строит, превращая сибирский город в новый Петергоф. Ну, ладно, красноярцы привыкли. Но мэр Пимашков собрался баллотироваться в губернаторы Красноярского края. А ну как пройдет? И начнется: фонтаны в Норильске, фонтаны в Игарке… В Эвенкии – тоже фонтаны.
Тем временем в Невинномыске установят железного Ленина взамен демонтированного бетонного. Нового Ильича извлекут с территории ГРЭС, где он благополучно стоял под крышей в одном цехов, и поставят на площадку, ограниченную кинотеатром, военкоматом, жилыми домами и отделом по борьбе с организованной преступностью. Коммунисты Невинномыска уже ликуют, что теперь митинги будут проходить у приличного памятника.
Ну а в любимой столице на днях появятся памятники Нансену, цыганам, мемориальная доска и памятный знак.

ВДНХ

Я ХОЧУ ТАКУЮ ТКАНЬ!

Единственный в мире Музей ситца в городе Иваново по случаю Дня России был украшен гигантским бантом. Бант укреплен на балконе второго этажа и на него ушло полкилометра бязи, выпущенной по спецзаказу. За основу рисунка ткани взята работа 9-летней жительницы города Иваново Маши Дубровиной. По информации “Музеев России”, наряду с 300 другими детьми она участвовала в конкурсе “Я хочу такую ткань!”. Победителя конкурса выбрали посетители музея. Работа Дубровиной представляет собой огромных разноцветных бабочек на желтом фоне. Для промышленного производства детский рисунок был адаптирован главным художником АО “Самтекс” Ириной Суховой. Акция приурочена не только к всероссийскому празднику, но и к пятнадцатилетию самого музея.

Большой театр

БОМБАРДИРОВЩИК В БАССЕЙНЕ, ПУГАЧЕВА НАД ГОРОДОМ

В Москве, в открытом бассейне “Чайка”, прошло награждение премией “Серебряная калоша”, учрежденная радиостанцией “Серебряный дождь”. Она вручается за “самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса”.
Номинации называются, к примеру, так: “Оно не тонет” (победительницей в ней вышла Регина Дубовицкая) или “За лупой года” (награждены отечественные reality show). В номинации “Вездесующий года” победил Дмитрий Дибров, обойдя Краснова, Бодрова и Галкина; в ознаменование сей славной победы на вышке для прыжков сожгли гигантский портрет телеведущего. Недогоревший Дибров с шумом упал в бассейн. Приз “Молчание ягнят” (для тех, кого не было ни видно, ни слышно в 2001 году) получила “ОСП-студия”; “Западло года” (тем, кто больше всех трещал о своих успехах на Западе) – “Мумий Тролль”. Приз “Кто ходил за Клинским” (за участие в самой идиотской рекламе) достался актеру Алексею Веселкину, а “Навеяло года” (за лучший плагиат) – Алсу, обокравшей Тони Брэкстон.
Отметим, что председателем жюри был конь в пальто (настоящий; он понуро стоял слева от сцены; конверты у него доставали из-под хвоста); что Татьяна Лазарева представила феерическую видеопародию на Аллу Пугачеву, а оэспэшники, получив приз, прыгнули в бассейн и устроили там сеанс синхронного плавания (вслед за ними сиганул Отар Кушанашвили). Что был дико смешной детский хор, певший блатные песенки, а к сцене периодически подплывала наяда, изображавшая Селин Дион, и ведущий бил ее веслом по голове. Началась церемония с того, что в бассейн упал горящий бомбардировщик (привет “Норд-Осту”), а закончилась тем, что в небо запустили надувную Пугачеву – на манер олимпийского мишки. Пугачева грустно улетела куда-то в район ЦДХ.

Живой уголок

ВЫДЬ НА ВОЛГУ – ЧЕЙ КРАБ ТАМ КРАДЕТСЯ?

Саратовские ученые-ихтиологи официально признали факт обитания в Волге мохнатых китайских крабов, передает ИТАР-ТАСС.
Первые крабы попались в рыбацкие сети несколько лет назад в Вольском районе Саратовской области. Тогда все думали, что их привез какой-нибудь шутник из Китая, либо они попали в реку, прицепившись к дну танкера. В Институте озерного и речного рыбного хозяйства были уверены, что крабы не приживутся в волжских водах. Однако к настоящему моменту их уже зарегистрировано около сотни.
В родных дальневосточных водах китайские крабы достигают крупных размеров. Мохнатые пришельцы живут на большой глубине – 10-15 метров – на песчаном дне. Волжские ихтиологи, всегда изучавшие рыб, теперь налаживают связи с крабоведами.

Дикий Восток

ЭКСПРЕСС-ЯИЧНИЦА

Гигантская яичница почти из 20 тысяч яиц зажарилась в Новгородской области. Как сообщили в управлении государственной противопожарной службы (УГПС) Новгородской области, инцидент произошел на днях на трассе Санкт-Петербург – Москва, неподалеку от поселка Подберезье.
Автомобиль УАЗ, принадлежавшей одной из птицефабрик перевозил 55 коробок яиц, когда по невыясненной пока причине в его кузове произошло возгорание. В результате, яйца полопались и поджарились в огне. В УГПС полагают, что при погрузке ящиков в машину кто-либо из грузчиков случайно уронил в кузов окурок, сообщает РИА “Новости”.
Ликвидировать возгорание в машине помог водитель грузовика с цистерной, заполненной водой, который случайно оказался рядом с местом происшествия.
Как сообщили в УГПС, стоимость гигантской “яичницы”, которую потом еще долго счищали с кузова автомобиля, превысила 11 тысяч рублей.

Русь сексуальная

ЕКАТЕРИНБУРСКИЕ СЛАСТОЛЮБЦЫ

В Екатеринбурге появилась фирма “Сладко”, предоставляющая интимные услуги. Объявления с предложением интимных услуг появились на улицах города совсем недавно. Более того, абонент “Сладко” был зарегистрирован в одной их пейджинговых компаний Екатеринбурга, сообщает УралБизнесКонсалтинг.
Между тем кондитерское объединение “СладКо” отрицает свою связь с фирмой-тезкой. “Если это информация подтвердится, то юристы объединения решат, как пресечь деятельность фирмы, которая используют наш бренд в своих коммерческих целях”, – заявили в кондитерском объединении.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ