СЛАДКИЙ ВОВОЧКА

0:00
0

Путиниана

СЛАДКИЙ ВОВОЧКА

На днях жители Нижнего Тагила смогут облизать президента – в буквальном смысле этого слова. Местный хладокомбинат наладит поставку нового сорта мороженого эскимо “Президент”, или “Сладкий Вовочка”, как его ласково называют сами работники комбината. А все началось с того, вспоминает “Трибуна”, что два года назад на выставке вооружений “УралЭкспоАрмс-2000” Владимир Путин, отведав прохладное тагильское лакомство, проронил фразу: “А что? Мне очень нравится!” Тогда-то и родилась идея у предприимчивых коммерсантов придумать мороженое в честь первого лица государства.

Политбалет

ФРАКЦИОННЫЙ КАРП

Депутаты фракции “Единство” Государственного совета Удмуртии выпустили в ижевский городской пруд три тысячи карпов, сообщает “Экспресс-газета”. Парламентарии прикрепили каждой рыбе на плавник латунную метку с надписью “Единство”.

Градус общества

ПРИЮТ ДЛЯ СЛУГ НАРОДА

80 бесквартирных сенаторов с нетерпением ждут завершения строительства нового дома и рассчитывают переехать туда к началу сентября. Сами сенаторы свое будущее жилье называют кто гостиницей, кто общежитием. Мол, жить мы там будем временно, только на период исполнения полномочий. Однако тем Щастливчикам, кто туда въедет, удержаться от соблазна что-нибудь придумать и как-нибудь приватизировать квартирку будет очень сложно.
Сенатская “общага” на самом деле именуется Грин Хаус. В переводе с английского – оранжерея. Название вполне оправданно. Три красно-белые монолитные башни утопают в зелени в экологически чистом Западном районе Москвы, рядом с Кутузовским проспектом и Рублевским шоссе. Но удобное расположение – мелочь по сравнению с тем, какие радости цивилизации ожидают неприкаянных нынче сенаторов как в самом Грин Хаусе, так и на близлежащей к нему благоустроенной территории в 2 гектара земли. Помимо трех теннисных кортов, конноспортивного клуба, площадки для барбекью, там будут и английский парк, и фонтаны с подсветкой, и оранжереи с редкими цветами, и даже озеро с ключевым источником и живыми карпами. Так что сенаторам-рыбакам обещают настоящее раздолье. Но и это еще не все. К услугам жильцов Грин Хауса круглосуточный супермаркет, прачечная, фитнесс-центр, тренажерный зал, салон красоты, сауна, итальянский ресторан, японский суши-бар, бизнес-центр, кинотеатр, олимпийский бассейн длиной 24 метра с вышкой для ныряния. Трехуровневый подземный паркинг на 193 авто тоже потрясает. Он оборудован автомойкой, автосервисом и суперсистемой очистки воздуха от выхлопных газов.
Члены Совфеда, по сведениям “Комсомольской правды”, поселятся в двух корпусах, связанных общим входом и разделенных на 130 квартир с трехметровыми потолками. Самые маленькие – 90 кв. метров. Это двухкомнатные. В трехкомнатных – по 145 кв. метров. А четырехкомнатные, метраж которых 165 (с тремя санузлами: двумя ванными и гостевым туалетом), даже без внутренней отделки стоят до 347 тыс. баксов. Но сенаторы, естественно, ни за что платить не будут. Ни за отделку, ни за мебель, которой обставят квартиры. Только за коммунальные услуги да за обслуживание комплекса – по $1 с кв. метра. Дороговато, конечно. Но на собственном комфорте грех экономить. Тем более что в Грин Хаусе все продумано до мелочей. Климат-контроль, централизованная фильтрация воды, автономный теплопункт… Здесь даже лифты не простые, а особенные: бесшумные, скоростные и супернадежные. Гранит и мрамор, которые пошли на внутреннюю отделку помещений, обладают бактерицидными и антисептическими свойствами. Так что сенаторы, судя по всему, на больничный уходить будут крайне редко. В холлах появятся мягкая мебель, цветы, картины и светильники-бра с автоматической системой включения-выключения, стены уже отделывают очень модной нынче венецианской штукатуркой, а в дверях под облицовкой из ценных пород дерева скрывается настоящая броня.
В Совете Федерации грядут новоселья.

ВДНХ

ЛЕД И ПЛАМЕНЬ

Пермские мороженщики решили порадовать горожан новым сортом пломбира, который, помимо высокого содержания белков и жиров, будет пропитан алкоголем. Сверху новый продукт прикроют шоколадной глазурью. Название для алкогольного мороженого пока еще не придумали. Как обещают производители, оно будет чуть дороже обычного эскимо. Будут ли продавать мороженое с алкогольной начинкой детям, газете “Соседи. Приволжье” пока неизвестно.

Тюрьма и воля

ХУЖЕ ТЮРЬМЫ

В тюменском городском ЗАГСе зафиксирован уникальный случай развода. Инициатором его стал освободившийся на днях из колонии мужчина, который заявил местной газете “Ямская слобода”, что “жена меня доставала во время ежемесячных свиданий”. Тюменец также добавил, что его благоверная ему “всю каторгу испортила”.

Дикий Восток

ЗА СТЕКЛОМ

Продавщицы одного из магазинов Екатеринбурга заметили, что в кабинете директора постоянно работает телевизор. Когда хозяина не было в помещении, женщины решили поинтересоваться, что именно с таким интересом смотрит директор. Выяснилось, что хотя телевизор и включен, изображения на нем никакого нет. Нажав наугад какие-то кнопки, продавщицы увидели на экране собственный туалет.
Шокированные женщины тут же организовали экстренное собрание трудового коллектива. На нем они решили уничтожить камеру, написали заявления об увольнении, а также заявление в прокуратуру.
Как информирует NTVRU.com со ссылкой на екатеринбургский “Четвертый канал”, директор магазина от общения с прессой отказывается. Говорит лишь, что с помощью видеокамеры боролся с хищениями. Некоторые сотрудники, по его словам, поедали хозяйскую колбасу именно в туалете.

Родная речь

АНДРЮША ПРОТИВ ВОВЧИКА

Восторгу любителей крепкого словца нет предела: в течение года было издано несколько “забористых” книжек.
“Трибуне” особенно запомнилось произведение Данцига Балдаева, более полувека прослужившего в органах. Сначала он работал в “Крестах”, затем – в Ленинградском уголовном розыске. Переловил много воров и убийц, побывал практически на всех “зонах” – от Питера до Владивостока. И все это время пополнял свою коллекцию: уголовный фольклор и образцы тюремных татуировок. Сегодня в активе Балдаева – более 13 тысяч крепких выражений и около 4 тысяч образцов нательных рисунков.
А вот доцент Череповецкого университета Валерий Коровушкин считает, что зеркалом жизни является армейский фольклор. И издал Словарь военного жаргона. Таким образом, сегодня не только салаги, но любой гражданский человек сможет узнать, что “Али-баба и сорок разбойников” – это командир и его взвод, “Андрюша” – реактивный миномет, “арена ужасов” – строевой плац, “аэробика” – строевая подготовка, “багдадский вор” – каптерщик, “бацилла” – кусок мяса в баланде, “бешеные сосиски” – самодельная мина из железной трубы, “Вовчик” – ваххабит, “балабос” – прапорщик, “блудило” – штурман.

Загадочная русская душа

ХОРОША ПОГАНКА С РТУТЬЮ!

На днях известный в Липецке ядоглотатель Дмитрий Бутаков продемонстрировал свои способности. Состав прилюдно выпитых им химикалий: ртуть, уайт-спирит, тосол и ацетон. Цианистого калия и серной кислоты, по его словам, найти не удалось, а поганки еще не выросли.
– Я намерен зафиксировать свой рекорд в Книге Гиннесса, – заявил г-н Бутаков в интервью газете “Провинциальный репортер”, – и доказать всем, что мой организм способен нейтрализовать любые гадости.
Невосприимчивым к отраве организм экстремала стал после употребления некоего секретного эликсира. Формула препарата г-ну Бутакову открылась после того, как его ударило током и он на минуту оказался в коме. Состав весьма прост: экстракт алоэ, чеснок, дыхательные упражнения и еще кое-что. Последний компонент ядоглотатель держит в секрете.
Несмотря на то что местные доктора категорически отвергают его метод, никто до сих пор не опроверг факт употребления г-ном Бутаковым приличных доз ядовитых веществ, которые способны плавить пластмассу и насквозь прожигать внутренние органы. Последователи Дмитрия демонстративно едят поганки, а сам он прекрасно чувствует себя после трехсот-четырехсот граммов ртути из разбитых градусников.
О вкусовых качествах нетрадиционных напитков г-н Бутаков, правда, отзывается не очень лестно: – Уайт-спирит приятнее всего, не важно, на голодный желудок или после еды. Хотя гадость от гадости мало чем отличается.

Четвертая власть

ЖУРНАЛИСТСКИЙ АРГУМЕНТ

Последняя сессия Озерского городского совета депутатов (Челябинская область) войдет в историю не столько принятыми депутатами решениями, сколько скандалом между представителями местных СМИ. Заместитель директора телерадиокомпании “Иртяш” Павел Сыромолотов брал интервью в зале заседаний, когда также подвизающийся на журналистской ниве в семейной газете “Запретный вестник” Владимир Фросин настойчиво пытался попасть в объектив. Сыромолотов препятствовал этому, и на очередном перерыве прямо в зале заседаний на глазах у депутатов совета и чиновников администрации господин Фросин атаковал Сыромолотова. С сотрясением мозга замдиректора телерадиокомпании увезли в приемный покой больницы и госпитализировали.
Озерск.Ру отмечает, что если проследить историю всех конфликтов Владимира Фросина, то прославился он исключительно нехорошими делами – рукоприкладством в библиотеке, шатаниями с топором по парку, нападениями на редакторов газет, одиозными статьями в “Запретном вестнике”…

Быстрее, выше, сильнее

ЧЕЛОВЕЧЕК-АМФИБИЯ

У известного на всю Воронежскую область Данилы Замотайлова впереди два знаменательных события: он готовится установить рекорд, достойный Книги Гиннесса, и пойти в детский сад.
Признание пришло к Даньке в год и три месяца, рассказывают “Версты”. Вместе с отцом, мастером спорта международного класса по современному пятиборью, юный ихтиандр нырнул на пятиметровую глубину, чтобы достать любимую игрушку. А совсем недавно Замотайлов-младший освоил прыжки с трехметрового трамплина. Сейчас Данька, которому недавно исполнилось полтора года, готовится к заплыву, который, по мнению специалистов, достоин Книги рекордов Гиннесса. В сопровождении папы он собирается переплыть Воронежское водохранилище шириной более километра. А осенью чемпион пойдет в детский сад. Конечно, в тот, где имеется бассейн.

Большой театр

НАВЕЧНО В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ

В орловском музее Тургенева на днях отметили 150-летие Муму. Едва ли еще какая-нибудь собака в мире удостоилась такого количества проникновенных слов, как героиня знаменитого рассказа, которому, собственно, и исполнилось полтора века. О Муму читали стихи и слагали песни. Местный композитор Ирина Хрисаниди исполнила в ее честь свой новый опус. Детский хор “Семицветик” брал высокие ноты, напоминавшие грустную собачью песнь. Свое слово сказали серьезные исследователи собачьего сердца. А юные живописцы из художественной школы создали галерею обаятельных песьих мордочек, умиляются те же “Версты”.

Русь сексуальная

ПОД СТУК КОЛЕС

Если верить “Честному слову”, в Новосибирске зарегистрированы два заявления от женщин, которых изнасиловали на рельсах магистрали Транссиба. Первое заявление поступило от 38-летней гражданки в милицию города Бердска. Изрядно приняв спиртного, она уснула рядом с Транссибирской магистралью. Проснулась поперек рельсов в тот момент, когда ее насиловал неизвестный. Второе заявление поступило от 18-летней жительницы Кузбасса, которая приехала в Новосибирск к знакомым. Девушка сообщила, что ее изнасиловали на рельсах главного пути в городской черте Новосибирска, то есть там, где поезда проходят практически каждые пять минут. В правоохранительных органах города пока затрудняются сказать, связаны ли между собой эти преступления.

Живой уголок

И МОЙ СУРОК СО МНОЮ

Сурки – известные вредители. Как уберечь от них посевы? Испытанный метод – массовый отстрел зверьков, советуют живодеры “Делового вторника”. Но донские специалисты подошли к проблеме гуманно: надумали переселить грызунов с облюбованных полей на свободные луга. Сурков отлавливают партиями и на грузовиках доставляют к новому месту жительства. Прежде чем выпустить на волю, каждому сурку пробуривают персональную норку.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ