ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ КРАСНЫМ ФОНАРЯМ

0:00
0

Русь сексуальная

ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ КРАСНЫМ ФОНАРЯМ

16 мая на пресс-конференции в Москве начальник ГУВД Московской области генерал-лейтенант милиции Николай Головкин заявил, что проституцию в стране необходимо легализовать. Он также сообщил, что губернатор Подмосковья Борис Громов в ближайшее время вынесет этот вопрос на обсуждение Госдумы.
По словам генерал-полковника, “проблема проституции давно переросла рамки Москвы и области, поэтому ее невозможно решить, перегоняя проституток из одного места в другое”, цитирует генерала “Коммерсантъ”. По словам Николая Головкина, подмосковные милиционеры проблему проституции “изучили изнутри”, о результатах проведенной работы “доложили всем, в том числе губернатору”, который создал по этой проблеме рабочую группу и готов вынести вопрос о легализации проституции на обсуждение Госдумы. В заключение глава ГУВД подчеркнул, что проституция “существовала всегда и будет существовать”, пока есть спрос на проституток, и “ничего в этом такого нет”.

РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ

Депутат госдумы от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов в понедельник внес на обсуждение в нижнюю палату парламента России законопроект, предусматривающий наказание за лесбиянство, сообщает Лента.Ру. Он предлагает сажать лесбиянок на срок от одного года до пяти лет.
В пояснительной записке к законопроекту Митрофанов подчеркивает, что “лесбиянство более опасно, чем мужской гомосексуализм (мужеложство), так как оно сопровождается понижением рождаемости и сокращением численности населения в государстве”.
Недавно Госдума уже рассматривала ряд законопроектов от группы “Народный депутат”, которые были направлены против сексуальных меньшинств. В одном из них говорилось, что “женский гомосексуализм – лесбиянство, состава преступления не образует”. В том же законопроекте наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет предусматривалось за мужеложство.

Градус общества

УСЛОВНАЯ ЕДИНИЦА

Десятирублевой купюрой с антисемитским лозунгом расплатились в Москве с одним из сотрудников интернет-издания “Утро.Ru”, сообщают их коллеги из “Ленты.Ру”. На обеих сторонах банкноты имеется отпечатанная на пишущей машинке надпись: “Россия без жидов”.
Купюра не имеет признаков погашения, подделки, переделки и серьезных повреждений, делающих ее неплатежеспособной. В пресс-службе Центробанка журналистам подтвердили, что такая банкнота равноправна всем прочим, и “с точки зрения Банка России, эти деньги платежеспособны”.
Комментируя появление антисемитской купюры, руководитель пресс-службы Сбербанка РФ сообщил “Утру.Ru”: “К сожалению, у нас в инструкции нет такой статьи, которая позволяла бы изымать из обращения деньги, содержащие некий националистический призыв, поэтому изымать мы их будем просто по причине преднамеренной порчи купюры”.
В пресс-службы ГУВД Москвы заявили, что в данном случае имеет место “обыкновенная хулиганская выходка”, подобная разнообразным надписям на заборах и стенах города, автором который, без сомнения является “некое частное лицо”.
По словам представителя ГУВД, в случае поимки автора надписи на банкноте ему грозит лишь обвинение по 158 Статье Административного кодекса – мелкое хулиганство, и наказание может ограничиться только штрафом.

Рога и копыта

КОЗЬИ РОДЫ

Нижегородская служба неотложной помощи приняла вызов от гражданина, который срывающимся голосом кричал в трубку, что срочно нужны врачи для роженицы, сообщил сайт “Зверские новости” со ссылкой на “Вечернюю Казань”.
Медики направились по указанному адресу, предварительно созвонившись с ближайшим роддомом для того, чтобы там приготовили операционный стол. Когда же им открыли дверь, остолбеневшие доктора увидели перед собой козу, к которой, собственно, их и вызвали.
Первую помощь животному оказывать не стали. Просто покрутили у виска, глядя на хозяев, и вызвали ветеринара.

ДАЛЕКО, ДАЛЕКО В ВЕНТСПИЛСЕ ПАСУТСЯ КО…

Латвийский город Вентспилс украсят коровы. Впервые в городе Восточной Европы на улицах, скверах и площадях разместятся 25 скульптур рогатых животных.
Идея устанавливать в городах и разрисовывать искусственных коров зародилась в 1998 году в швейцарском Цюрихе. Акция сугубо некоммерческая, однако швейцарцы заметили, что тем самым увеличивается приток туристов. В позапрошлом году Нью-Йорк украсили аж 558 коров, пишут “Зверские новости”, ссылаясь, на этот раз, на латвийскую газету “Вести сегодня”.
“Парад коров – Вентспилс-2002” пройдет с 8 июня по 24 августа. В Латвию благодаря поддержке посольства США коровки прибудут из далекой Америки, где находится Cow Parade Holding – официальный производитель коровьих скульптур.
Их распишут 17 “макслиниеков”, в том числе Ритумс Ивановс, Олег Тилбергс, Сандра Крастиня, Сергей Давыдов, Кирилл Пантелеев, дизайнеры Наталья Янсоне и Элита Патмалниеце, дуэт Ufo & Fredis, члены Вентспилсского баскетбольного клуба, а также лично мэр Айварс Лембергс вместе с сиротами городского детского дома и учениками художественной школы.
Ну а затем приглянувшихся коровок можно будет купить – финансы направят в Вентспилсский фонд развития детско-юношеского образования и таланта.

38 + 2 ПОПУГАЯ

В Буденновском районе Ставропольского края неизвестными из подвала дома в городе Буденновске были похищены 40 попугаев. О пропаже сообщила правоохранительным органам хозяйка экзотических птиц. Сумма ущерба составила 5650 рублей, сообщает Regions.Ru.
Сотрудниками милиции были установлены и задержаны похитители. Ими оказались 12-летний школьник, житель Буденновска, и его приятели 1990 и 1980 годов рождения, один из которых – житель Крыма.
Как при этом сложилась судьба похищенных птиц – в ГУВД не уточнили.

ЗООФИЛИЯ ПО-ОБЕЗЬЯНЬИ

У макак в ростовском зоопарке возникли проблемы с продолжением рода. Дело в том, что оба самца, выросших в неволе, утратили представление о том, как нужно вести себя с противоположным полом, передает ПРЕСС-ЦЕНТР.Ru.
Работники зоопарка решили им помочь при помощи телевизора и видеомагнитофона. Макаки с интересом смотрят эротические фильмы с участием вольных сородичей и уже пытаются им подражать. Осталось подождать, пока и самки придут в нужное физиологическое состояние.
Эксперимент работники Ростовского зоопарка провели по примеру своих санкт-петербургских коллег.

Авторусь

ВОТ ТЕБЕ, БАТЮШКА, И САВАТЕЕВ ЗАКОН

Хабаровские автовладельцы на днях угодили в настоящую засаду, устроенную начальником краевой ГИБДД Виктором Саватеевым.
Втайне от сограждан Саватеев сочинил приказ, по которому из машин без номеров, с поломанными фарами и слишком затемненными стеклами без разговоров изгоняется водитель, а само транспортное средство отправляется на штрафплощадку. Инспекторы ДПС были ознакомлены с нововведением лишь поздно вечером, а владельцы машин узнавали о неприятной новости уже непосредственно в момент отбирания авто, недоуменно сообщают “Версты”.
В первые же ночные часы было изъято несколько десятков машин. Поскольку до этого приказа все перечисленные нарушения карались лишь штрафом в 50 рублей, новость “от Саватеева” была воспринята автолюбителями как гром среди ясного неба. Сам начальник краевого ГИБДД позднее признал, что его коварное распоряжение нарушает все мыслимые законы и правила, однако другого способа борьбы с нарушителями ПДД он не видит: по его словам, в крае стало слишком много фактов, когда водитель исчезал с места аварии на машине без номеров и вычислить такого “инкогнито” было практически невозможно.

Большой театр

ЖИЛ-БЫЛ ОРКЕСТР КОГДА-ТО. ПРИ НЕМ БЛОХА ЖИЛА

Весь состав симфонического оркестра Санкт-Петербурга, гастролирующего по Великобритании, был отправлен на дезинфекцию.
Инцидент, как сообщает Regions.Ru, произошел в городе Ноттингем, где российский оркестр должен был выступать в рамках своего тура. Артисты остановились в одном из отелей графства Хартфордшир, откуда и выехали на гастрольных автобусах в концертный зал. Однако вскоре путь им преградили полицейские и санитарные машины.
Англичане попросили всех 105 оркестрантов пройти в павильон, раздеться догола и отдать свою одежду для проведения дезинфекции. Как выяснилось, причиной для этих мер стали блохи, которых нашли горничные отеля в спальнях гастролеров. Девушки срочно уведомили о находке санитарную службу города.
По словам сотрудника службы Барри Джеймса, дезинфекция были предпринята в качестве меры предосторожности, хотя еще не доказано, что блохи путешествовали вместе с российским оркестром. Несмотря на 45-минутную задержку, жители Ноттингема все-таки увидели выступление музыкантов. А глава городского департамента развлечений Майкл Уильямс посочувствовал российским гостям, которым пришлось пройти через такую неприятную процедуру.

СТРАСТЬ КО ВХОДУ В ТЕАТР

Недавно капитально отремонтированный Тамбовский областной драматический театр подвергся нападению бомжа-вандала.
Утром 13 мая работники драмы смогли попасть в театр не сразу. На главных входных дверях недоставало пяти массивных латунных ручек, которые создавали неповторимый декор фасада. Сумма ущерба от дерзкой кражи в самом центре Тамбова составила 16500 рублей.
К счастью, преступник с добычей далеко не ушел, отмечают “Все новости Черноземья”. Пересекая прилегающий к театру парк, он наткнулся на пеший патруль вневедомственной охраны Ленинского РОВД. Сержантам милиции Андрею Овчинникову и Михаилу Андрееву показалось подозрительным, что некий оборванец в 2 часа ночи тащит по аллее парка что-то увесистое в большом пакете. Задержанного бомжа обыскали и обнаружили краденые ручки, которые он намеревался сдать за бесценок в лом ближайшему подпольному скупщику.
Ручки вернули на место. Бомжа посадили под замок. А у служителей Мельпомены теперь есть повод пригласить бдительных милиционеров на ближайшую премьеру.

Русская рулетка

МАЛАЯ ТОЛИКА ТРОТИЛА И ТОЛИКА

Жительница поселка Эльбан нашла на улице два мешка. Они лежали на перекрестке улиц Комсомольская и Гаражная, уточняют дотошные “Версты”.
Приехавшие по вызову милиционеры, саперы и сотрудники местного подразделения МЧС забрали мешки с собой. Как сказал начальник пресс-службы УВД Хабаровского края Вадим Решетняк, в них находилось 14875 граммов тротиловых шашек, 9775 граммов прессованного тротила в гранулах и 2925 граммов термических боеголовок. Хозяин этого “добра” пока не установлен, однако, как полагают сотрудники правоохранительных органов, взрывчатку, скорее всего, увели с местного предприятия “Восход”, которое занимается переработкой боеприпасов.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ